San Bartolomé Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.11
PPG
13
Goles a Favor
14
Goles en Contra
12
Posición Tercera RFEF Grupo 12
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD San Fernando | 9 | 7 | 1 | 1 | 23 | 6 | +17 | 22 | |
| 2 | Panadería Pulido | 9 | 6 | 2 | 1 | 29 | 13 | +16 | 20 | |
| 3 | San Miguel | 9 | 6 | 1 | 2 | 18 | 7 | +11 | 19 | |
| 4 | Real Unión de Tenerife | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 8 | +5 | 17 | |
| 5 | Las Palmas III | 9 | 4 | 4 | 1 | 18 | 9 | +9 | 16 | |
| 6 | Unión Sur Yaiza | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 9 | +4 | 16 | |
| 7 | CD Marino | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 11 | +6 | 14 | |
| 8 | Tenerife C | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 15 | +2 | 14 | |
| 9 | Los Llanos | 9 | 4 | 1 | 4 | 12 | 9 | +3 | 13 | |
| 10 | CD Mensajero | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 16 | -5 | 12 | |
| 11 | UD Lanzarote | 9 | 2 | 5 | 2 | 8 | 10 | -2 | 11 | |
| 12 | San Bartolomé | 9 | 2 | 4 | 3 | 13 | 14 | -1 | 10 | |
| 13 | UD Villa de Santa Brígida | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 12 | -4 | 10 | |
| 14 | Estrella | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 10 | |
| 15 | Añaza | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 16 | -7 | 9 | |
| 16 | Playas Sotavento | 9 | 0 | 4 | 5 | 6 | 23 | -17 | 4 | |
| 17 | Laguna | 9 | 0 | 2 | 7 | 8 | 22 | -14 | 2 | |
| 18 | Villaverde Norte | 9 | 0 | 2 | 7 | 5 | 24 | -19 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 2 | 4 | 3 |
| Local | 5 | 1 | 2 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 78% | 11% |
| Local | 0% | 80% | 20% |
| Visitante | 25% | 75% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.11
Goles Marcados
Por Partido
1.44
Goles Recibidos
Por Partido
1.56
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
Villaverde Norte
vs
07/11/2026 07:00
Tercera RFEF Grupo 12
San Bartolomé
- 18Clasificación12
- 0.56Goles Marcados1.44
- 2.67Goles Recibidos1.56
- 56%% BTTS78%
- 0.53xG0.00
- 1.73xGA0.00
- 17/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 12San Bartolomé2 - 4Tenerife C17/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 12San Bartolomé
2 - 4
Tenerife C - 21/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 12San Bartolomé1 - 1Playas Sotavento21/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 12San Bartolomé
1 - 1
Playas Sotavento - 24/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 12Añaza2 - 1San Bartolomé24/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 12Añaza
2 - 1
San Bartolomé - 31/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 12San Bartolomé0 - 1San Miguel31/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 12San Bartolomé
0 - 1
San Miguel - 07/11/2026, 07:00Spain Tercera Group 12Villaverde NortevsSan Bartolomé07/11/2026, 07:00Spain Tercera Group 12Villaverde Norte
vs
San Bartolomé
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panadería Pulido | 9 | 29 | 3.22 | 4.40 | 1.75 |
| 2 | UD San Fernando | 9 | 23 | 2.56 | 3.40 | 1.50 |
| 3 | Las Palmas III | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 4 | San Miguel | 9 | 18 | 2.00 | 3.25 | 1.00 |
| 5 | CD Marino | 9 | 17 | 1.89 | 2.40 | 1.25 |
| 6 | Tenerife C | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 7 | Unión Sur Yaiza | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 8 | Real Unión de Tenerife | 9 | 13 | 1.44 | 1.20 | 1.75 |
| 9 | San Bartolomé | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 10 | Los Llanos | 9 | 12 | 1.33 | 2.00 | 0.50 |
| 11 | CD Mensajero | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 12 | Estrella | 9 | 10 | 1.11 | 1.25 | 1.00 |
| 13 | Añaza | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | UD Villa de Santa Brígida | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 15 | UD Lanzarote | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 16 | Laguna | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 17 | Playas Sotavento | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 18 | Villaverde Norte | 9 | 5 | 0.56 | 0.75 | 0.40 |
| # |
|---|
San Bartolomé: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de San Bartolomé en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 12 como en las demás competiciones que disputa San Bartolomé.
San Bartolomé: información básica
🏟️ Estadio: Campo Municipal de Las Palmeras
🗞️ También conocido como: San Bartolomé
Clasificación de San Bartolomé esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa San Bartolomé. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de San Bartolomé.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 12 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 2 victorias, 4 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.11
📊 Posición actual: 12º en Tercera RFEF Grupo 12
Estadísticas y tendencias de San Bartolomé (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.44 por partido)
Goles recibidos: 14 (1.56 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 22.22%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 12: 9º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 12: 12º
San Bartolomé acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
San Bartolomé lleva 8 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 12.
San Bartolomé marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
San Bartolomé: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de San Bartolomé fue San Bartolomé 0 vs 1 San Miguel, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Villaverde Norte vs San Bartolomé, el 07/11/2026.
Dónde ver a San Bartolomé en vivo
En cada página de partido de San Bartolomé en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de San Bartolomé
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre San Bartolomé
¿Cuál es el estadio de San Bartolomé?
San Bartolomé disputa sus partidos como local en Campo Municipal de Las Palmeras.
¿Qué competiciones disputa San Bartolomé en 2026?
Esta temporada, San Bartolomé participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 12.
¿Cuántos goles ha marcado San Bartolomé en 2026?
Hasta el 02/11/2026, San Bartolomé ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido San Bartolomé en 2026?
Hasta el 02/11/2026, San Bartolomé ha recibido 14 goles esta temporada en todas las competiciones.