Tivoli Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
1.00
PPG
33
Goles a Favor
55
Goles en Contra
15
Posición Serie D Group F
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Città di Campobasso | 33 | 20 | 9 | 4 | 54 | 28 | +26 | 69 | |
| 2 | L'Aquila | 34 | 20 | 8 | 6 | 41 | 21 | +20 | 68 | |
| 3 | Avezzano | 34 | 17 | 8 | 9 | 50 | 33 | +17 | 59 | |
| 4 | Sambenedettese | 34 | 15 | 12 | 7 | 57 | 39 | +18 | 57 | |
| 5 | Roma City | 34 | 14 | 10 | 10 | 56 | 37 | +19 | 52 | |
| 6 | Atletico Ascoli | 34 | 12 | 14 | 8 | 39 | 33 | +6 | 50 | |
| 7 | Vigor Senigallia | 34 | 13 | 10 | 11 | 57 | 50 | +7 | 49 | |
| 8 | Chieti | 34 | 12 | 12 | 10 | 35 | 34 | +1 | 48 | |
| 9 | San Nicolò | 34 | 11 | 12 | 11 | 36 | 39 | -3 | 45 | |
| 10 | Termoli Calcio | 34 | 11 | 11 | 12 | 30 | 35 | -5 | 44 | |
| 11 | Real Monterotondo Scalo | 34 | 13 | 4 | 17 | 40 | 56 | -16 | 43 | |
| 12 | Sora | 34 | 10 | 11 | 13 | 37 | 37 | 0 | 41 | |
| 13 | Fossombrone | 34 | 7 | 17 | 10 | 25 | 30 | -5 | 38 | |
| 14 | United Riccione | 34 | 10 | 7 | 17 | 48 | 51 | -3 | 37 | |
| 15 | Tivoli | 34 | 9 | 7 | 18 | 33 | 55 | -22 | 34 | |
| 16 | Fano | 34 | 7 | 12 | 15 | 34 | 47 | -13 | 33 | |
| 17 | Vastogirardi | 33 | 8 | 7 | 18 | 27 | 48 | -21 | 31 | |
| 18 | Matese | 34 | 7 | 7 | 20 | 24 | 50 | -26 | 28 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 9 | 7 | 18 |
| Local | 17 | 6 | 5 | 6 |
| Visitante | 17 | 3 | 2 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 26% | 35% | 47% |
| Local | 29% | 47% | 29% |
| Visitante | 24% | 24% | 65% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
0.97
Goles Recibidos
Por Partido
1.62
Córners
Por Partido
4.44
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 14/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FSora5 - 0Tivoli14/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FSora
5 - 0
Tivoli - 21/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FTivoli1 - 2Avezzano21/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FTivoli
1 - 2
Avezzano - 28/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FVastogirardi3 - 2Tivoli28/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FVastogirardi
3 - 2
Tivoli - 05/05/2024, 09:00Italy Serie D Group FTivoli1 - 0Fossombrone05/05/2024, 09:00Italy Serie D Group FTivoli
1 - 0
Fossombrone
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sambenedettese | 34 | 57 | 1.68 | 1.82 | 1.53 |
| 2 | Vigor Senigallia | 34 | 57 | 1.68 | 1.59 | 1.76 |
| 3 | Roma City | 34 | 56 | 1.65 | 1.94 | 1.35 |
| 4 | Città di Campobasso | 33 | 54 | 1.64 | 1.65 | 1.63 |
| 5 | Avezzano | 34 | 50 | 1.47 | 1.71 | 1.24 |
| 6 | United Riccione | 34 | 48 | 1.41 | 1.29 | 1.53 |
| 7 | L'Aquila | 34 | 41 | 1.21 | 1.53 | 0.88 |
| 8 | Real Monterotondo Scalo | 34 | 40 | 1.18 | 1.24 | 1.12 |
| 9 | Atletico Ascoli | 34 | 39 | 1.15 | 1.29 | 1.00 |
| 10 | Sora | 34 | 37 | 1.09 | 1.41 | 0.76 |
| 11 | San Nicolò | 34 | 36 | 1.06 | 1.18 | 0.94 |
| 12 | Chieti | 34 | 35 | 1.03 | 1.47 | 0.59 |
| 13 | Fano | 34 | 34 | 1.00 | 1.35 | 0.65 |
| 14 | Tivoli | 34 | 33 | 0.97 | 1.24 | 0.71 |
| 15 | Termoli Calcio | 34 | 30 | 0.88 | 0.94 | 0.82 |
| 16 | Vastogirardi | 33 | 27 | 0.82 | 0.94 | 0.71 |
| 17 | Fossombrone | 34 | 25 | 0.74 | 0.88 | 0.59 |
| 18 | Matese | 34 | 24 | 0.71 | 1.18 | 0.24 |
| # |
|---|
Tivoli: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tivoli en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group F como en las demás competiciones que disputa Tivoli.
Tivoli: información básica
🗞️ También conocido como: Tivoli
Clasificación de Tivoli esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tivoli. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tivoli.
Rendimiento en Serie D Group F 2023/24
Partidos disputados: 34
Balance: 9 victorias, 7 empates y 18 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 15º en Serie D Group F
Estadísticas y tendencias de Tivoli (2023/24)
Goles anotados: 33 (0.97 por partido)
Goles recibidos: 55 (1.62 por partido)
Marca primero: en el 26% de sus partidos
Porterías a cero: 9 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 26.47%
Partidos con más de 2.5 goles: 18%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group F: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group F: 17º
Tivoli acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Tivoli acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Tivoli tuvieron más de 2.5 goles.
Tivoli marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Tivoli: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tivoli fue Tivoli 1 vs 0 Fossombrone, disputado el 05/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Tivoli vs Fossombrone, el 05/05/2024.
Dónde ver a Tivoli en vivo
En cada página de partido de Tivoli en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tivoli
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tivoli
¿Qué competiciones disputa Tivoli en 2026?
Esta temporada, Tivoli participa en las siguientes competiciones: Serie D Group F.
¿Cuántos goles ha marcado Tivoli en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Tivoli ha marcado 33 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Tivoli en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Tivoli ha recibido 55 goles esta temporada en todas las competiciones.