Chabab Mohammedia Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
0.33
PPG
2
Goles a Favor
8
Goles en Contra
15
Posición Botola 2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Yacoub El Mansour | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 4 | +5 | 14 | |
| 2 | Wydad Fès | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | +7 | 13 | |
| 3 | Olympique Dcheïra | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 5 | +6 | 13 | |
| 4 | Ittihad Khemisset | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | +3 | 13 | |
| 5 | USM Oujda | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 8 | 0 | 11 | |
| 6 | Stade Marocain | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | +1 | 10 | |
| 7 | Olympic Safi | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 9 | |
| 8 | JS Massira | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 8 | |
| 9 | Mouloudia Oujda | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | 0 | 8 | |
| 10 | Chabab Ben Guerir | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 | 7 | |
| 11 | Khouribga | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 6 | +2 | 6 | |
| 12 | KAC Kénitra | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | -1 | 6 | |
| 13 | Chabab Atlas Khénifra | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 12 | -5 | 4 | |
| 14 | US Boujaâd | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 15 | Chabab Mohammedia | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 8 | -6 | 2 | |
| 16 | Riadi Salmi | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 10 | -7 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 0 | 2 | 4 |
| Local | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Visitante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 33% | 67% |
| Local | 0% | 33% | 67% |
| Visitante | 0% | 33% | 67% |
Puntos
Por Partido
0.33
Goles Marcados
Por Partido
0.33
Goles Recibidos
Por Partido
1.33
Córners
Por Partido
7.67
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.16
Ittihad Khemisset
vs
07/11/2026 12:00
Botola 2
Chabab Mohammedia
- 4Clasificación15
- 1.33Goles Marcados0.33
- 0.83Goles Recibidos1.33
- 67%% BTTS33%
- 0.93xG1.16
- 1.21xGA0.94
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wydad Fès | 6 | 13 | 2.17 | 3.33 | 1.00 |
| 2 | Olympique Dcheïra | 6 | 11 | 1.83 | 1.00 | 2.67 |
| 3 | Mouloudia Oujda | 6 | 9 | 1.50 | 1.67 | 1.33 |
| 4 | Yacoub El Mansour | 6 | 9 | 1.50 | 1.75 | 1.00 |
| 5 | Khouribga | 6 | 8 | 1.33 | 2.50 | 0.75 |
| 6 | Ittihad Khemisset | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 1.00 |
| 7 | USM Oujda | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 8 | Chabab Atlas Khénifra | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 9 | JS Massira | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 10 | Chabab Ben Guerir | 6 | 7 | 1.17 | 1.33 | 1.00 |
| 11 | Olympic Safi | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 12 | Stade Marocain | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 13 | US Boujaâd | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.50 |
| 14 | KAC Kénitra | 6 | 3 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 15 | Riadi Salmi | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 16 | Chabab Mohammedia | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
| # |
|---|
Chabab Mohammedia: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Chabab Mohammedia en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Botola 2 como en las demás competiciones que disputa Chabab Mohammedia.
Chabab Mohammedia: información básica
🏟️ Estadio: Stade Al Bachir
🗞️ También conocido como: Chabab Mohammedia
Clasificación de Chabab Mohammedia esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Chabab Mohammedia. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Chabab Mohammedia.
Rendimiento en Botola 2 2026/27
Partidos disputados: 6
Balance: 0 victorias, 2 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.33
📊 Posición actual: 15º en Botola 2
Estadísticas y tendencias de Chabab Mohammedia (2026/27)
Goles anotados: 2 (0.33 por partido)
Goles recibidos: 8 (1.33 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Botola 2: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Botola 2: 12º
Goles esperados (xG): 1.16
Goles esperados en contra (xGA): 0.94
Los últimos 3 partidos de Chabab Mohammedia tuvieron menos de 9.5 córners.
Chabab Mohammedia acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Chabab Mohammedia marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Chabab Mohammedia: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Chabab Mohammedia fue Chabab Mohammedia 0 vs 1 Stade Marocain, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Ittihad Khemisset vs Chabab Mohammedia, el 07/11/2026.
Dónde ver a Chabab Mohammedia en vivo
En cada página de partido de Chabab Mohammedia en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Chabab Mohammedia
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Chabab Mohammedia
¿Cuál es el estadio de Chabab Mohammedia?
Chabab Mohammedia disputa sus partidos como local en Stade Al Bachir.
¿Qué competiciones disputa Chabab Mohammedia en 2026?
Esta temporada, Chabab Mohammedia participa en las siguientes competiciones: Botola 2.
¿Cuántos goles ha marcado Chabab Mohammedia en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Chabab Mohammedia ha marcado 2 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Chabab Mohammedia en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Chabab Mohammedia ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.