Singida Black Stars Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.40
PPG
15
Goles a Favor
12
Goles en Contra
9
Posición Liga de Tanzania
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Simba | 10 | 10 | 0 | 0 | 23 | 6 | +17 | 30 | |
| 2 | Young Africans | 10 | 8 | 1 | 1 | 23 | 5 | +18 | 25 | |
| 3 | Azam | 10 | 7 | 2 | 1 | 19 | 8 | +11 | 23 | |
| 4 | JKT Tanzania | 11 | 5 | 2 | 4 | 13 | 14 | -1 | 17 | |
| 5 | Dodoma Jiji | 10 | 4 | 4 | 2 | 8 | 5 | +3 | 16 | |
| 6 | Polisi Morogoro | 11 | 4 | 3 | 4 | 13 | 12 | +1 | 15 | |
| 7 | Namungo | 11 | 5 | 0 | 6 | 12 | 15 | -3 | 15 | |
| 8 | Mashujaa | 10 | 5 | 0 | 5 | 11 | 15 | -4 | 15 | |
| 9 | Singida Black Stars | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 12 | +3 | 14 | |
| 10 | Coastal Union | 11 | 4 | 2 | 5 | 9 | 13 | -4 | 14 | |
| 11 | Mbeya City | 10 | 4 | 1 | 5 | 9 | 13 | -4 | 13 | |
| 12 | Tabora United | 10 | 2 | 5 | 3 | 10 | 10 | 0 | 11 | |
| 13 | Geita Gold | 11 | 2 | 3 | 6 | 11 | 18 | -7 | 9 | |
| 14 | Pamba Jiji | 11 | 1 | 3 | 7 | 10 | 17 | -7 | 6 | |
| 15 | Fountain Gate | 11 | 1 | 3 | 7 | 7 | 17 | -10 | 6 | |
| 16 | Kagera Sugar | 11 | 1 | 3 | 7 | 9 | 22 | -13 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 4 | 2 | 4 |
| Local | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Visitante | 6 | 1 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 60% | 20% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 17% | 50% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.40
Goles Marcados
Por Partido
1.50
Goles Recibidos
Por Partido
1.20
Córners
Por Partido
8.40
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.52
- 20/11/2026, 13:00Tanzania Ligi kuu BaraAzamvsSingida Black Stars20/11/2026, 13:00Tanzania Ligi kuu BaraAzam
vs
Singida Black Stars - 12/12/2026, 10:30Tanzania Ligi kuu BaraSingida Black StarsvsYoung Africans12/12/2026, 10:30Tanzania Ligi kuu BaraSingida Black Stars
vs
Young Africans - 29/12/2026, 08:00Tanzania Ligi kuu BaraNamungovsSingida Black Stars29/12/2026, 08:00Tanzania Ligi kuu BaraNamungo
vs
Singida Black Stars - 03/02/2027, 10:30Tanzania Ligi kuu BaraSingida Black StarsvsKagera Sugar03/02/2027, 10:30Tanzania Ligi kuu BaraSingida Black Stars
vs
Kagera Sugar - 08/02/2027, 10:30Tanzania Ligi kuu BaraSingida Black StarsvsMashujaa08/02/2027, 10:30Tanzania Ligi kuu BaraSingida Black Stars
vs
Mashujaa
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Simba | 10 | 23 | 2.30 | 2.80 | 1.80 |
| 2 | Young Africans | 10 | 23 | 2.30 | 2.83 | 1.50 |
| 3 | Azam | 10 | 19 | 1.90 | 2.00 | 1.80 |
| 4 | Singida Black Stars | 10 | 15 | 1.50 | 2.75 | 0.67 |
| 5 | Polisi Morogoro | 11 | 13 | 1.18 | 1.33 | 1.00 |
| 6 | JKT Tanzania | 11 | 13 | 1.18 | 1.67 | 0.60 |
| 7 | Mashujaa | 10 | 11 | 1.10 | 1.75 | 0.67 |
| 8 | Namungo | 11 | 12 | 1.09 | 1.17 | 1.00 |
| 9 | Geita Gold | 11 | 11 | 1.00 | 2.25 | 0.29 |
| 10 | Tabora United | 10 | 10 | 1.00 | 0.80 | 1.20 |
| 11 | Pamba Jiji | 11 | 10 | 0.91 | 1.40 | 0.50 |
| 12 | Mbeya City | 10 | 9 | 0.90 | 1.20 | 0.60 |
| 13 | Kagera Sugar | 11 | 9 | 0.82 | 0.60 | 1.00 |
| 14 | Coastal Union | 11 | 9 | 0.82 | 0.71 | 1.00 |
| 15 | Dodoma Jiji | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 16 | Fountain Gate | 11 | 7 | 0.64 | 0.50 | 0.80 |
| # |
|---|
- 1Benjamin TanimuDefensa - Nigeria
Asistencias: 0
1
- 2Mohamed Damaro CamaraCentrocampista - Guinea
Asistencias: 0
1
- 3Marcel CanadiCentrocampista - Áustria
Asistencias: 0
1
- 4Jeancy Mboma KindaDelantero - República Democrática del Congo
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 39 | Metacha Mnata Tanzania | 27 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Ande Cirille Costa de Marfil | 27 | 2 | 0 | 0 |
| 28 | Benjamin Tanimu Nigeria | 24 | 2 | 1 | 0 |
| 36 | 24 | 3 | 0 | 0 | |
| — | Kennedy Wilson Juma Tanzania | 32 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Ibrahim Imoro Ghana | 27 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Abdalla Said Ali Zanzíbar | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Abdulmalik Adam Zakaria Tanzania | 30 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Shekhani Ibrahim Khamis Tanzania | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 6 | Emmanuel Keyekeh Ghana | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 24 | Dramane Kambou Burkina Faso | 26 | 3 | 0 | 0 |
| — | Deus Kaseke Tanzania | 32 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Marcel Canadi Áustria | 29 | 1 | 1 | 0 |
| — | Adam Yusuph Tanzania | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 34 | Mohamed Damaro Camara Guinea | 24 | 2 | 1 | 0 |
| 33 | Mirajy Abdalla Hassan Tanzania | 22 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Exaucé Nzahou Congo | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Jeancy Mboma Kinda República Democrática del Congo | 26 | 0 | 1 | 0 |
| 3 | Jonathan Sowah Ghana | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Ladaki Juma Chasambi Tanzania | 22 | 0 | 0 | 0 |
Singida Black Stars: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Singida Black Stars en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Tanzania como en las demás competiciones que disputa Singida Black Stars.
Singida Black Stars: información básica
🏟️ Estadio: Airtel Stadium
🗞️ También conocido como: Singida Black Stars
Clasificación de Singida Black Stars esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Singida Black Stars. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Singida Black Stars.
Rendimiento en Liga de Tanzania 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 4 victorias, 2 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.4
📊 Posición actual: 9º en Liga de Tanzania
Estadísticas y tendencias de Singida Black Stars (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.5 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.2 por partido)
Marca primero: en el 30% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 40%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Tanzania: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Tanzania: 7º
Los últimos 6 partidos de Singida Black Stars tuvieron menos de 9.5 córners.
Los últimos 5 partidos de Singida Black Stars tuvieron más de 2.5 goles.
Singida Black Stars marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Singida Black Stars 2026
Porteros:
Defensas:
- Ande Koffi Habib Cirille
- Benjamin Tanimu
- Kwabena Frank Assinki
- Kennedy Wilson Juma
- Ibrahim Imoro
- Abdalla Said Ali
- Abdulmalik Adam Zakaria
Mediocampistas:
- Shekhani Ibrahim Khamis
- Emmanuel Keyekeh
- Dramane Kambou
- Deus Kaseke
- Marcel Canadi
- Adam Yusuph
- Mohamed Damaro Camara
- Mirajy Abdalla Hassan
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Singida Black Stars: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Singida Black Stars fue Mbeya City 1 vs 0 Singida Black Stars, disputado el 03/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Azam vs Singida Black Stars, el 20/11/2026.
Dónde ver a Singida Black Stars en vivo
En cada página de partido de Singida Black Stars en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Singida Black Stars
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Singida Black Stars
¿Cuál es el estadio de Singida Black Stars?
Singida Black Stars disputa sus partidos como local en Airtel Stadium.
¿Qué competiciones disputa Singida Black Stars en 2026?
Esta temporada, Singida Black Stars participa en las siguientes competiciones: Ligi kuu Bara.
¿Cuántos goles ha marcado Singida Black Stars en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Singida Black Stars ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Singida Black Stars en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Singida Black Stars ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.