Tabora United Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.10
PPG
10
Goles a Favor
10
Goles en Contra
12
Posición Liga de Tanzania
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Simba | 10 | 10 | 0 | 0 | 23 | 6 | +17 | 30 | |
| 2 | Young Africans | 10 | 8 | 1 | 1 | 23 | 5 | +18 | 25 | |
| 3 | Azam | 10 | 7 | 2 | 1 | 19 | 8 | +11 | 23 | |
| 4 | JKT Tanzania | 11 | 5 | 2 | 4 | 13 | 14 | -1 | 17 | |
| 5 | Dodoma Jiji | 10 | 4 | 4 | 2 | 8 | 5 | +3 | 16 | |
| 6 | Polisi Morogoro | 11 | 4 | 3 | 4 | 13 | 12 | +1 | 15 | |
| 7 | Namungo | 11 | 5 | 0 | 6 | 12 | 15 | -3 | 15 | |
| 8 | Mashujaa | 10 | 5 | 0 | 5 | 11 | 15 | -4 | 15 | |
| 9 | Singida Black Stars | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 12 | +3 | 14 | |
| 10 | Coastal Union | 11 | 4 | 2 | 5 | 9 | 13 | -4 | 14 | |
| 11 | Mbeya City | 10 | 4 | 1 | 5 | 9 | 13 | -4 | 13 | |
| 12 | Tabora United | 10 | 2 | 5 | 3 | 10 | 10 | 0 | 11 | |
| 13 | Geita Gold | 11 | 2 | 3 | 6 | 11 | 18 | -7 | 9 | |
| 14 | Pamba Jiji | 11 | 1 | 3 | 7 | 10 | 17 | -7 | 6 | |
| 15 | Fountain Gate | 11 | 1 | 3 | 7 | 7 | 17 | -10 | 6 | |
| 16 | Kagera Sugar | 11 | 1 | 3 | 7 | 9 | 22 | -13 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 2 | 5 | 3 |
| Local | 5 | 1 | 3 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 60% | 40% |
| Local | 40% | 40% | 60% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.10
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
6.60
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.50
- 22/11/2026, 10:00Tanzania Ligi kuu BaraKagera SugarvsTabora United22/11/2026, 10:00Tanzania Ligi kuu BaraKagera Sugar
vs
Tabora United - 28/11/2026, 08:00Tanzania Ligi kuu BaraMashujaavsTabora United28/11/2026, 08:00Tanzania Ligi kuu BaraMashujaa
vs
Tabora United - 04/12/2026, 06:00Tanzania Ligi kuu BaraTabora UnitedvsPolisi Morogoro04/12/2026, 06:00Tanzania Ligi kuu BaraTabora United
vs
Polisi Morogoro - 11/12/2026, 08:15Tanzania Ligi kuu BaraTabora UnitedvsSimba11/12/2026, 08:15Tanzania Ligi kuu BaraTabora United
vs
Simba - 29/12/2026, 13:00Tanzania Ligi kuu BaraDodoma JijivsTabora United29/12/2026, 13:00Tanzania Ligi kuu BaraDodoma Jiji
vs
Tabora United
- 0-15'3
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Simba | 10 | 23 | 2.30 | 2.80 | 1.80 |
| 2 | Young Africans | 10 | 23 | 2.30 | 2.83 | 1.50 |
| 3 | Azam | 10 | 19 | 1.90 | 2.00 | 1.80 |
| 4 | Singida Black Stars | 10 | 15 | 1.50 | 2.75 | 0.67 |
| 5 | Polisi Morogoro | 11 | 13 | 1.18 | 1.33 | 1.00 |
| 6 | JKT Tanzania | 11 | 13 | 1.18 | 1.67 | 0.60 |
| 7 | Mashujaa | 10 | 11 | 1.10 | 1.75 | 0.67 |
| 8 | Namungo | 11 | 12 | 1.09 | 1.17 | 1.00 |
| 9 | Geita Gold | 11 | 11 | 1.00 | 2.25 | 0.29 |
| 10 | Tabora United | 10 | 10 | 1.00 | 0.80 | 1.20 |
| 11 | Pamba Jiji | 11 | 10 | 0.91 | 1.40 | 0.50 |
| 12 | Mbeya City | 10 | 9 | 0.90 | 1.20 | 0.60 |
| 13 | Kagera Sugar | 11 | 9 | 0.82 | 0.60 | 1.00 |
| 14 | Coastal Union | 11 | 9 | 0.82 | 0.71 | 1.00 |
| 15 | Dodoma Jiji | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 16 | Fountain Gate | 11 | 7 | 0.64 | 0.50 | 0.80 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Jean-Noël Amonome Gabón | 28 | 2 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | John Lazarus Nigeria | 28 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 28 | 1 | 0 | 0 |
Tabora United: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tabora United en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Tanzania como en las demás competiciones que disputa Tabora United.
Tabora United: información básica
🏟️ Estadio: Ali Hassan Mwinyi Stadium
🗞️ También conocido como: Tabora United
Clasificación de Tabora United esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tabora United. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tabora United.
Rendimiento en Liga de Tanzania 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 2 victorias, 5 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.1
📊 Posición actual: 12º en Liga de Tanzania
Estadísticas y tendencias de Tabora United (2026/27)
Goles anotados: 10 (1 por partido)
Goles recibidos: 10 (1 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 20%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Tanzania: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Tanzania: 5º
Los últimos 5 partidos de Tabora United tuvieron menos de 9.5 córners.
Tabora United acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Tabora United tuvieron más de 2.5 goles.
Tabora United marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de Tabora United 2026
Porteros:
Defensas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Tabora United: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tabora United fue Tabora United 3 vs 2 Fountain Gate, disputado el 02/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Kagera Sugar vs Tabora United, el 22/11/2026.
Dónde ver a Tabora United en vivo
En cada página de partido de Tabora United en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tabora United
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tabora United
¿Cuál es el estadio de Tabora United?
Tabora United disputa sus partidos como local en Ali Hassan Mwinyi Stadium.
¿Qué competiciones disputa Tabora United en 2026?
Esta temporada, Tabora United participa en las siguientes competiciones: Ligi kuu Bara.
¿Cuántos goles ha marcado Tabora United en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Tabora United ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Tabora United en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Tabora United ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.