Sheffield Wednesday Sub-21 Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
1.00
PPG
9
Goles a Favor
9
Goles en Contra
13
Posición Liga de Desarrollo
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolton Wanderers U21 | 7 | 6 | 0 | 1 | 19 | 5 | +14 | 18 | |
| 2 | Fleetwood Town Sub-21 | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 | 11 | -1 | 15 | |
| 3 | Bristol City Sub-21 | 6 | 3 | 3 | 0 | 17 | 9 | +8 | 12 | |
| 4 | Swansea Sub-21 | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 5 | Coventry City Sub-21 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 11 | +4 | 10 | |
| 6 | Sheffield United Sub-21 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 | 10 | |
| 7 | Wigan Athletic Sub-21 | 8 | 2 | 4 | 2 | 19 | 22 | -3 | 10 | |
| 8 | Charlton Athletic Sub-21 | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 12 | -1 | 9 | |
| 9 | Cardiff City Sub-21 | 5 | 2 | 2 | 1 | 13 | 5 | +8 | 8 | |
| 10 | Peterborough Sub-21 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 11 | Barnsley Sub-21 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 15 | -4 | 7 | |
| 12 | Huddersfield Town Sub-21 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 7 | +1 | 6 | |
| 13 | Sheffield Wednesday Sub-21 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | 6 | |
| 14 | Colchester United Sub-21 | 7 | 2 | 0 | 5 | 14 | 21 | -7 | 6 | |
| 15 | Hull City Sub-21 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 13 | -4 | 5 | |
| 16 | Queens Park Rangers Sub-21 | 7 | 1 | 1 | 5 | 12 | 21 | -9 | 4 | |
| 17 | Millwall Sub-21 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 9 | -7 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 1 | 3 | 2 |
| Local | 3 | 1 | 2 | 0 |
| Visitante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 17% | 83% | 17% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 33% | 67% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.50
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
8.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.44
Sheffield Wednesday Sub-21
vs
13/10/2026 09:00
Liga de Desarrollo
Huddersfield Town Sub-21
- 13Clasificación12
- 1.50Goles Marcados2.00
- 1.50Goles Recibidos1.75
- 83%% BTTS75%
- 1.44xG1.69
- 1.51xGA1.36
- 02/10/202608:00Fleetwood Town Sub-21Sheffield Wednesday Sub-21L3102/10/2026, 08:00England Professional Development LeagueFleetwood Town Sub-21
vs
Sheffield Wednesday Sub-213 - 1L - 25/09/202614:30Colchester United Sub-21Sheffield Wednesday Sub-21L2125/09/2026, 14:30England Professional Development LeagueColchester United Sub-21
vs
Sheffield Wednesday Sub-212 - 1L - 13/09/202607:00Sheffield Wednesday Sub-21Charlton Athletic Sub-21L2213/09/2026, 07:00England Professional Development LeagueSheffield Wednesday Sub-21
vs
Charlton Athletic Sub-212 - 2L - 04/09/202607:00Sheffield Wednesday Sub-21Wigan Athletic Sub-21W4104/09/2026, 07:00England Professional Development LeagueSheffield Wednesday Sub-21
vs
Wigan Athletic Sub-214 - 1W - 01/09/202614:00Cardiff City Sub-21Sheffield Wednesday Sub-21L0001/09/2026, 14:00England Professional Development LeagueCardiff City Sub-21
vs
Sheffield Wednesday Sub-210 - 0L
- 13/10/202609:00Sheffield Wednesday Sub-21Huddersfield Town Sub-2113/10/2026, 09:00England Professional Development LeagueSheffield Wednesday Sub-21
vs
Huddersfield Town Sub-21 - 21/10/202608:00Peterborough Sub-21Sheffield Wednesday Sub-2121/10/2026, 08:00England Professional Development LeaguePeterborough Sub-21
vs
Sheffield Wednesday Sub-21 - 17/11/202608:00Sheffield Wednesday Sub-21Hull City Sub-2117/11/2026, 08:00England Professional Development LeagueSheffield Wednesday Sub-21
vs
Hull City Sub-21 - 01/12/202607:00Sheffield Wednesday Sub-21Barnsley Sub-2101/12/2026, 07:00England Professional Development LeagueSheffield Wednesday Sub-21
vs
Barnsley Sub-21 - 15/12/202608:00Wigan Athletic Sub-21Sheffield Wednesday Sub-2115/12/2026, 08:00England Professional Development LeagueWigan Athletic Sub-21
vs
Sheffield Wednesday Sub-21
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bristol City Sub-21 | 6 | 17 | 2.83 | 3.25 | 2.00 |
| 2 | Bolton Wanderers U21 | 7 | 19 | 2.71 | 4.33 | 1.50 |
| 3 | Cardiff City Sub-21 | 5 | 13 | 2.60 | 2.33 | 3.00 |
| 4 | Coventry City Sub-21 | 6 | 15 | 2.50 | 2.33 | 2.67 |
| 5 | Wigan Athletic Sub-21 | 8 | 19 | 2.38 | 3.00 | 1.75 |
| 6 | Colchester United Sub-21 | 7 | 14 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 7 | Huddersfield Town Sub-21 | 4 | 8 | 2.00 | 3.00 | 1.67 |
| 8 | Swansea Sub-21 | 7 | 13 | 1.86 | 2.00 | 1.67 |
| 9 | Barnsley Sub-21 | 6 | 11 | 1.83 | 0.67 | 3.00 |
| 10 | Queens Park Rangers Sub-21 | 7 | 12 | 1.71 | 2.67 | 1.00 |
| 11 | Peterborough Sub-21 | 5 | 8 | 1.60 | 1.67 | 1.50 |
| 12 | Charlton Athletic Sub-21 | 7 | 11 | 1.57 | 1.50 | 1.67 |
| 13 | Hull City Sub-21 | 6 | 9 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 14 | Sheffield Wednesday Sub-21 | 6 | 9 | 1.50 | 2.33 | 0.67 |
| 15 | Sheffield United Sub-21 | 6 | 9 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 16 | Fleetwood Town Sub-21 | 7 | 10 | 1.43 | 1.50 | 1.33 |
| 17 | Millwall Sub-21 | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Sheffield Wednesday Sub-21: todo sobre el equipo en 2026/27
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Sheffield Wednesday Sub-21 en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Sheffield Wednesday Sub-21 a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Sheffield Wednesday Sub-21 en Liga de Desarrollo.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Sheffield Wednesday Sub-21 en la temporada 2026/27 de Liga de Desarrollo hasta el momento.
Información sobre Sheffield Wednesday Sub-21
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Sheffield Wednesday Sub-21, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Look Local Stadium
📍 Ciudad y país: United Kingdom - Inglaterra
💻 Sitio oficial: https://www.swfc.co.uk/teams/under-21s/
📊 Clasificación media en la competición Liga de Desarrollo: posición 13º
Revisa los principales datos sobre Sheffield Wednesday Sub-21, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Sheffield Wednesday Sub-21 en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
Últimos partidos de Sheffield Wednesday Sub-21
El último partido de Sheffield Wednesday Sub-21 en la competición fue ante Fleetwood Town Sub-21.
El resultado fue:
Fleetwood Town Sub-21 3 vs 1 Sheffield Wednesday Sub-21,
disputado el 02/10/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Sheffield Wednesday Sub-21 podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
Próximos partidos de Sheffield Wednesday Sub-21
El próximo partido de Sheffield Wednesday Sub-21 en Liga de Desarrollo será frente a HTS. El encuentro está programado para el 13/10/2026.
En la previa del duelo entre Sheffield Wednesday Sub-21 y Huddersfield Town Sub-21 podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Sheffield Wednesday Sub-21 en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Ver partidos de Sheffield Wednesday Sub-21 en vivo
Los partidos de Sheffield Wednesday Sub-21 se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Sheffield Wednesday Sub-21, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
Pronósticos para los partidos de Sheffield Wednesday Sub-21
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Sheffield Wednesday Sub-21,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Sheffield Wednesday Sub-21.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de The Owls en Liga de Desarrollo. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Rendimiento de Sheffield Wednesday Sub-21 en Liga de Desarrollo en la temporada 2026/27
Durante su participación en Liga de Desarrollo 2026/27, Sheffield Wednesday Sub-21 ha disputado un total de 6 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
1 victorias
3 empates
2 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, The Owls registra actualmente la 13ºª mejor campaña dentro de Liga de Desarrollo.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de The Owls con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Sheffield Wednesday Sub-21 en Liga de Desarrollo, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Estadísticas del equipo en el campeonato
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Sheffield Wednesday Sub-21 en Liga de Desarrollo 2026/27.
9 goles marcados
Promedio de 1.5 goles a favor por partido
9 goles encajados
Promedio de 1.5 goles recibidos por encuentro
Sheffield Wednesday Sub-21 marcó el primer gol en el 50% de los partidos
Dejó su portería a cero en 1 de los 6 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 5 partidos de Sheffield Wednesday Sub-21
Sheffield Wednesday Sub-21 cuenta con el 13ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 7ºª mejor defensa de la competición Liga de Desarrollo
La media de goles esperados (xG) de Sheffield Wednesday Sub-21 en Liga de Desarrollo es de 1.44
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.51
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 16.67%
El 4% de los partidos de Sheffield Wednesday Sub-21 terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Sheffield Wednesday Sub-21 en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Liga de Desarrollo. A continuación, algunos datos destacados.
Datos importantes de Sheffield Wednesday Sub-21 en Liga de Desarrollo 2026/27
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Sheffield Wednesday Sub-21 en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 7 partidos de Sheffield Wednesday Sub-21 finalizaron con menos de 9.5 córners.
Sheffield Wednesday Sub-21 llega con una racha de 3 partidos sin ganar en la competición.
Sheffield Wednesday Sub-21 suma 6 partidos consecutivos sin perder en Liga de Desarrollo.
Los últimos 3 partidos de Sheffield Wednesday Sub-21 terminaron con más de 2.5 goles.
Sheffield Wednesday Sub-21 marcó goles en cada uno de los últimos 3 partidos disputados
Preguntas frecuentes sobre Sheffield Wednesday Sub-21 - FAQ
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Sheffield Wednesday Sub-21, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
¿Cuál es el estadio de Sheffield Wednesday Sub-21?
Look Local Stadium es el estadio donde Sheffield Wednesday Sub-21 juega como local.
¿Dónde está ubicado Sheffield Wednesday Sub-21?
Sheffield Wednesday Sub-21 es un club de la ciudad de United Kingdom, en Inglaterra.
¿En qué competiciones juega Sheffield Wednesday Sub-21?
¿Cuántos goles marcó Sheffield Wednesday Sub-21 en 2026/27?
Hasta la fecha 13/10/2026, Sheffield Wednesday Sub-21 ha marcado 9 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.
¿Cuántos goles encajó Sheffield Wednesday Sub-21 en 2026/27?
Hasta la fecha 13/10/2026, Sheffield Wednesday Sub-21 ha encajado 9 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.