Colchester United Sub-21 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.13
PPG
19
Goles a Favor
22
Goles en Contra
12
Posición Liga de Desarrollo
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolton Wanderers U21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 24 | 12 | +12 | 21 | |
| 2 | Fleetwood Town Sub-21 | 9 | 6 | 1 | 2 | 13 | 13 | 0 | 19 | |
| 3 | Swansea Sub-21 | 9 | 5 | 0 | 4 | 16 | 14 | +2 | 15 | |
| 4 | Coventry City Sub-21 | 8 | 4 | 2 | 2 | 19 | 13 | +6 | 14 | |
| 5 | Cardiff City Sub-21 | 8 | 3 | 4 | 1 | 20 | 11 | +9 | 13 | |
| 6 | Sheffield United Sub-21 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 8 | +5 | 13 | |
| 7 | Huddersfield Town Sub-21 | 6 | 4 | 0 | 2 | 19 | 11 | +8 | 12 | |
| 8 | Bristol City Sub-21 | 8 | 3 | 3 | 2 | 19 | 15 | +4 | 12 | |
| 9 | Peterborough Sub-21 | 8 | 3 | 2 | 3 | 16 | 21 | -5 | 11 | |
| 10 | Wigan Athletic Sub-21 | 9 | 2 | 4 | 3 | 20 | 25 | -5 | 10 | |
| 11 | Charlton Athletic Sub-21 | 9 | 2 | 3 | 4 | 16 | 19 | -3 | 9 | |
| 12 | Colchester United Sub-21 | 8 | 3 | 0 | 5 | 19 | 22 | -3 | 9 | |
| 13 | Barnsley Sub-21 | 8 | 2 | 2 | 4 | 16 | 23 | -7 | 8 | |
| 14 | Queens Park Rangers Sub-21 | 10 | 2 | 2 | 6 | 17 | 28 | -11 | 8 | |
| 15 | Sheffield Wednesday Sub-21 | 8 | 1 | 4 | 3 | 13 | 16 | -3 | 7 | |
| 16 | Hull City Sub-21 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 13 | -4 | 5 | |
| 17 | Millwall Sub-21 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 10 | -5 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 3 | 0 | 5 |
| Local | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 63% | 25% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 25% | 25% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.13
Goles Marcados
Por Partido
2.38
Goles Recibidos
Por Partido
2.75
Córners
Por Partido
10.88
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.50
Colchester United Sub-21
vs
10/11/2026 09:00
Liga de Desarrollo
Charlton Athletic Sub-21
- 12Clasificación11
- 2.38Goles Marcados1.78
- 2.75Goles Recibidos2.11
- 63%% BTTS78%
- 1.50xG1.48
- 1.59xGA1.55
- 29/09/2026, 08:00England Professional Development LeagueCoventry City Sub-211 - 0Colchester United Sub-2129/09/2026, 08:00England Professional Development LeagueCoventry City Sub-21
1 - 0
Colchester United Sub-21 - 06/10/2026, 09:00England Professional Development LeagueColchester United Sub-211 - 2Swansea Sub-2106/10/2026, 09:00England Professional Development LeagueColchester United Sub-21
1 - 2
Swansea Sub-21 - 27/10/2026, 15:30England Professional Development LeagueColchester United Sub-215 - 1Queens Park Rangers Sub-2127/10/2026, 15:30England Professional Development LeagueColchester United Sub-21
5 - 1
Queens Park Rangers Sub-21 - 10/11/2026, 09:00England Professional Development LeagueColchester United Sub-21vsCharlton Athletic Sub-2110/11/2026, 09:00England Professional Development LeagueColchester United Sub-21
vs
Charlton Athletic Sub-21 - 17/11/2026, 08:30England Professional Development LeagueBristol City Sub-21vsColchester United Sub-2117/11/2026, 08:30England Professional Development LeagueBristol City Sub-21
vs
Colchester United Sub-21
- 0-15'3
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town Sub-21 | 6 | 19 | 3.17 | 3.00 | 3.20 |
| 2 | Bolton Wanderers U21 | 9 | 24 | 2.67 | 3.75 | 1.80 |
| 3 | Cardiff City Sub-21 | 8 | 20 | 2.50 | 2.25 | 2.75 |
| 4 | Bristol City Sub-21 | 8 | 19 | 2.38 | 2.80 | 1.67 |
| 5 | Colchester United Sub-21 | 8 | 19 | 2.38 | 2.75 | 2.00 |
| 6 | Coventry City Sub-21 | 8 | 19 | 2.38 | 2.25 | 2.50 |
| 7 | Wigan Athletic Sub-21 | 9 | 20 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 8 | Barnsley Sub-21 | 8 | 16 | 2.00 | 1.25 | 2.75 |
| 9 | Peterborough Sub-21 | 8 | 16 | 2.00 | 1.40 | 3.00 |
| 10 | Charlton Athletic Sub-21 | 9 | 16 | 1.78 | 1.80 | 1.75 |
| 11 | Swansea Sub-21 | 9 | 16 | 1.78 | 2.20 | 1.25 |
| 12 | Queens Park Rangers Sub-21 | 10 | 17 | 1.70 | 2.40 | 1.00 |
| 13 | Sheffield Wednesday Sub-21 | 8 | 13 | 1.63 | 2.25 | 1.00 |
| 14 | Sheffield United Sub-21 | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.00 |
| 15 | Hull City Sub-21 | 6 | 9 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 16 | Fleetwood Town Sub-21 | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 17 | Millwall Sub-21 | 5 | 5 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| # |
|---|
Colchester United Sub-21: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Colchester United Sub-21 en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Desarrollo como en las demás competiciones que disputa Colchester United Sub-21.
Colchester United Sub-21: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.cu-fc.com/
🗞️ También conocido como: Colchester United Sub-21
Clasificación de Colchester United Sub-21 esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Colchester United Sub-21. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Colchester United Sub-21.
Rendimiento en Liga de Desarrollo 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 3 victorias, 0 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.13
📊 Posición actual: 12º en Liga de Desarrollo
Estadísticas y tendencias de Colchester United Sub-21 (2026/27)
Goles anotados: 19 (2.38 por partido)
Goles recibidos: 22 (2.75 por partido)
Marca primero: en el 63% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 37.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Desarrollo: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Desarrollo: 14º
Goles esperados (xG): 1.5
Goles esperados en contra (xGA): 1.59
Los últimos 4 partidos de Colchester United Sub-21 tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 6 partidos de Colchester United Sub-21 tuvieron más de 2.5 goles.
Colchester United Sub-21 marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Colchester United Sub-21: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Colchester United Sub-21 fue Colchester United Sub-21 5 vs 1 Queens Park Rangers Sub-21, disputado el 27/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Colchester United Sub-21 vs Charlton Athletic Sub-21, el 10/11/2026.
Dónde ver a Colchester United Sub-21 en vivo
En cada página de partido de Colchester United Sub-21 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Colchester United Sub-21
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Colchester United Sub-21
¿Qué competiciones disputa Colchester United Sub-21 en 2026?
Esta temporada, Colchester United Sub-21 participa en las siguientes competiciones: Professional Development League.
¿Cuántos goles ha marcado Colchester United Sub-21 en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Colchester United Sub-21 ha marcado 19 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Colchester United Sub-21 en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Colchester United Sub-21 ha recibido 22 goles esta temporada en todas las competiciones.