Sertanense Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
0.71
PPG
5
Goles a Favor
9
Goles en Contra
12
Posición Campeonato de Portugal Group C
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Os Marialvas | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 4 | +8 | 16 | |
| 2 | O Elvas | 7 | 5 | 1 | 1 | 13 | 6 | +7 | 16 | |
| 3 | Mortágua | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 5 | +6 | 14 | |
| 4 | Oliveira Hospital | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 9 | +4 | 14 | |
| 5 | UD da Serra | 7 | 3 | 3 | 1 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 6 | Benfica Castelo Branco | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 14 | -3 | 10 | |
| 7 | Atlético Malveira | 7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 11 | -1 | 9 | |
| 8 | Fátima | 7 | 2 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 8 | |
| 9 | AD Nogueirense | 7 | 1 | 5 | 1 | 11 | 13 | -2 | 8 | |
| 10 | Alverca II | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 7 | +3 | 7 | |
| 11 | Naval 1º de Maio | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 7 | |
| 12 | Sertanense | 7 | 0 | 5 | 2 | 5 | 9 | -4 | 5 | |
| 13 | Gd Nazarenos | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
| 14 | Fazendense | 7 | 0 | 1 | 6 | 8 | 23 | -15 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 0 | 5 | 2 |
| Local | 3 | 0 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 57% | 43% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 50% | 25% | 75% |
Puntos
Por Partido
0.71
Goles Marcados
Por Partido
0.71
Goles Recibidos
Por Partido
1.29
Córners
Por Partido
10.71
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.04
Sertanense
vs
08/11/2026 10:00
Campeonato de Portugal Group C
Oliveira Hospital
- 12Clasificación4
- 0.71Goles Marcados1.86
- 1.29Goles Recibidos1.29
- 57%% BTTS71%
- 1.04xG1.27
- 1.54xGA1.67
- 25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group CSertanense2 - 2Fátima25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group CSertanense
2 - 2
Fátima - 01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CGd Nazarenos0 - 0Sertanense01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CGd Nazarenos
0 - 0
Sertanense - 08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CSertanensevsOliveira Hospital08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CSertanense
vs
Oliveira Hospital - 28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CSertanensevsFazendense28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CSertanense
vs
Fazendense - 06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CUD da SerravsSertanense06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CUD da Serra
vs
Sertanense
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fátima | 7 | 15 | 2.14 | 3.00 | 1.00 |
| 2 | Oliveira Hospital | 7 | 13 | 1.86 | 2.25 | 1.33 |
| 3 | O Elvas | 7 | 13 | 1.86 | 1.75 | 2.00 |
| 4 | Os Marialvas | 7 | 12 | 1.71 | 1.50 | 2.00 |
| 5 | AD Nogueirense | 7 | 11 | 1.57 | 0.67 | 2.25 |
| 6 | Mortágua | 7 | 11 | 1.57 | 1.25 | 2.00 |
| 7 | Benfica Castelo Branco | 7 | 11 | 1.57 | 1.33 | 1.75 |
| 8 | Atlético Malveira | 7 | 10 | 1.43 | 2.00 | 0.67 |
| 9 | UD da Serra | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 10 | Alverca II | 7 | 10 | 1.43 | 2.67 | 0.50 |
| 11 | Fazendense | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 12 | Naval 1º de Maio | 7 | 7 | 1.00 | 0.67 | 1.25 |
| 13 | Sertanense | 7 | 5 | 0.71 | 1.33 | 0.25 |
| 14 | Gd Nazarenos | 7 | 5 | 0.71 | 0.25 | 1.33 |
| # |
|---|
Sertanense: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sertanense en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Campeonato de Portugal Group C como en las demás competiciones que disputa Sertanense.
Sertanense: información básica
🏟️ Estadio: Campo de Jogos Dr. Marques dos Santos
🗞️ También conocido como: Sertanense
Clasificación de Sertanense esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sertanense. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sertanense.
Rendimiento en Campeonato de Portugal Group C 2026/27
Partidos disputados: 7
Balance: 0 victorias, 5 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 0.71
📊 Posición actual: 12º en Campeonato de Portugal Group C
Estadísticas y tendencias de Sertanense (2026/27)
Goles anotados: 5 (0.71 por partido)
Goles recibidos: 9 (1.29 por partido)
Marca primero: en el 43% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Campeonato de Portugal Group C: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Campeonato de Portugal Group C: 6º
Goles esperados (xG): 1.04
Goles esperados en contra (xGA): 1.54
Los últimos 3 partidos de Sertanense tuvieron más de 9.5 córners.
Sertanense acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Sertanense lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Campeonato de Portugal Group C.
Sertanense: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sertanense fue Gd Nazarenos 0 vs 0 Sertanense, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sertanense vs Oliveira Hospital, el 08/11/2026.
Dónde ver a Sertanense en vivo
En cada página de partido de Sertanense en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sertanense
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sertanense
¿Cuál es el estadio de Sertanense?
Sertanense disputa sus partidos como local en Campo de Jogos Dr. Marques dos Santos.
¿Qué competiciones disputa Sertanense en 2026?
Esta temporada, Sertanense participa en las siguientes competiciones: Campeonato de Portugal Group C, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Sertanense en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Sertanense ha marcado 5 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sertanense en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Sertanense ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.