SD Ejea Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.89
PPG
15
Goles a Favor
10
Goles en Contra
3
Posición Tercera RFEF Grupo 17
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Zaragoza II | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 8 | +13 | 20 | |
| 2 | Brea | 9 | 5 | 3 | 1 | 13 | 4 | +9 | 18 | |
| 3 | SD Ejea | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 10 | +5 | 17 | |
| 4 | La Almunia | 9 | 5 | 1 | 3 | 14 | 10 | +4 | 16 | |
| 5 | Cuarte | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 12 | +7 | 15 | |
| 6 | Caspe | 9 | 3 | 5 | 1 | 15 | 11 | +4 | 14 | |
| 7 | Huesca II | 9 | 3 | 5 | 1 | 9 | 6 | +3 | 14 | |
| 8 | Binéfar | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 17 | +1 | 12 | |
| 9 | Fraga | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 8 | 0 | 12 | |
| 10 | Atletico Monzon | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 17 | -4 | 12 | |
| 11 | Almudévar | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 10 | -1 | 11 | |
| 12 | Inter Huesca | 9 | 2 | 4 | 3 | 12 | 13 | -1 | 10 | |
| 13 | Épila | 9 | 2 | 4 | 3 | 9 | 11 | -2 | 10 | |
| 14 | Illueca | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | 12 | -3 | 10 | |
| 15 | Andorra | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 16 | CDJ Tamarite | 9 | 3 | 0 | 6 | 14 | 21 | -7 | 9 | |
| 17 | Robres | 9 | 0 | 5 | 4 | 9 | 16 | -7 | 5 | |
| 18 | Belchite 97 | 9 | 0 | 3 | 6 | 5 | 20 | -15 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 5 | 2 | 2 |
| Local | 4 | 3 | 1 | 0 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 56% | 33% |
| Local | 25% | 75% | 25% |
| Visitante | 20% | 40% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.89
Goles Marcados
Por Partido
1.67
Goles Recibidos
Por Partido
1.11
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
SD Ejea
vs
08/11/2026 06:00
Tercera RFEF Grupo 17
Fraga
- 3Clasificación9
- 1.67Goles Marcados0.89
- 1.11Goles Recibidos0.89
- 56%% BTTS33%
- 0.00xG-0.02
- 0.00xGA0.18
- 10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 17SD Ejea5 - 3CDJ Tamarite10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 17SD Ejea
5 - 3
CDJ Tamarite - 18/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 17La Almunia2 - 0SD Ejea18/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 17La Almunia
2 - 0
SD Ejea - 25/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 17SD Ejea0 - 0Caspe25/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 17SD Ejea
0 - 0
Caspe - 01/11/2026, 09:30Spain Tercera Group 17Robres1 - 1SD Ejea01/11/2026, 09:30Spain Tercera Group 17Robres
1 - 1
SD Ejea - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 17SD EjeavsFraga08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 17SD Ejea
vs
Fraga
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Zaragoza II | 9 | 21 | 2.33 | 3.20 | 1.25 |
| 2 | Cuarte | 9 | 19 | 2.11 | 3.00 | 1.67 |
| 3 | Binéfar | 9 | 18 | 2.00 | 1.67 | 2.17 |
| 4 | SD Ejea | 9 | 15 | 1.67 | 2.25 | 1.20 |
| 5 | Caspe | 9 | 15 | 1.67 | 2.20 | 1.00 |
| 6 | CDJ Tamarite | 9 | 14 | 1.56 | 1.60 | 1.50 |
| 7 | La Almunia | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 8 | Atletico Monzon | 9 | 13 | 1.44 | 1.83 | 0.67 |
| 9 | Brea | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 10 | Inter Huesca | 9 | 12 | 1.33 | 1.50 | 1.20 |
| 11 | Andorra | 9 | 9 | 1.00 | 1.75 | 0.40 |
| 12 | Robres | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 13 | Almudévar | 9 | 9 | 1.00 | 1.40 | 0.50 |
| 14 | Illueca | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 15 | Épila | 9 | 9 | 1.00 | 0.75 | 1.20 |
| 16 | Huesca II | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 17 | Fraga | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 18 | Belchite 97 | 9 | 5 | 0.56 | 0.25 | 0.80 |
| # |
|---|
SD Ejea: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de SD Ejea en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 17 como en las demás competiciones que disputa SD Ejea.
SD Ejea: información básica
🏟️ Estadio: Nuevo Estadio de Ejea de los Caballeros
💻 Sitio oficial: http://sdejea.futbolaragon.com
🗞️ También conocido como: SD Ejea
Clasificación de SD Ejea esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa SD Ejea. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de SD Ejea.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 17 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 5 victorias, 2 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.89
📊 Posición actual: 3º en Tercera RFEF Grupo 17
Estadísticas y tendencias de SD Ejea (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.67 por partido)
Goles recibidos: 10 (1.11 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 55.56%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 17: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 17: 5º
Los últimos 3 partidos de SD Ejea tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 7 partidos de SD Ejea tuvieron menos de 9.5 córners.
SD Ejea acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
SD Ejea lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 17.
SD Ejea marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
SD Ejea: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de SD Ejea fue Robres 1 vs 1 SD Ejea, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: SD Ejea vs Fraga, el 08/11/2026.
Dónde ver a SD Ejea en vivo
En cada página de partido de SD Ejea en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de SD Ejea
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre SD Ejea
¿Cuál es el estadio de SD Ejea?
SD Ejea disputa sus partidos como local en Nuevo Estadio de Ejea de los Caballeros.
¿Qué competiciones disputa SD Ejea en 2026?
Esta temporada, SD Ejea participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 17.
¿Cuántos goles ha marcado SD Ejea en 2026?
Hasta el 07/11/2026, SD Ejea ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido SD Ejea en 2026?
Hasta el 07/11/2026, SD Ejea ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.