Caspe Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.56
PPG
15
Goles a Favor
11
Goles en Contra
6
Posición Tercera RFEF Grupo 17
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Zaragoza II | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 8 | +13 | 20 | |
| 2 | Brea | 9 | 5 | 3 | 1 | 13 | 4 | +9 | 18 | |
| 3 | SD Ejea | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 10 | +5 | 17 | |
| 4 | La Almunia | 9 | 5 | 1 | 3 | 14 | 10 | +4 | 16 | |
| 5 | Cuarte | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 12 | +7 | 15 | |
| 6 | Caspe | 9 | 3 | 5 | 1 | 15 | 11 | +4 | 14 | |
| 7 | Huesca II | 9 | 3 | 5 | 1 | 9 | 6 | +3 | 14 | |
| 8 | Binéfar | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 17 | +1 | 12 | |
| 9 | Fraga | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 8 | 0 | 12 | |
| 10 | Atletico Monzon | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 17 | -4 | 12 | |
| 11 | Almudévar | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 10 | -1 | 11 | |
| 12 | Inter Huesca | 9 | 2 | 4 | 3 | 12 | 13 | -1 | 10 | |
| 13 | Épila | 9 | 2 | 4 | 3 | 9 | 11 | -2 | 10 | |
| 14 | Illueca | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | 12 | -3 | 10 | |
| 15 | Andorra | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 16 | CDJ Tamarite | 9 | 3 | 0 | 6 | 14 | 21 | -7 | 9 | |
| 17 | Robres | 9 | 0 | 5 | 4 | 9 | 16 | -7 | 5 | |
| 18 | Belchite 97 | 9 | 0 | 3 | 6 | 5 | 20 | -15 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 3 | 5 | 1 |
| Local | 5 | 3 | 2 | 0 |
| Visitante | 4 | 0 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 67% | 22% |
| Local | 20% | 80% | 0% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.56
Goles Marcados
Por Partido
1.67
Goles Recibidos
Por Partido
1.22
Córners
Por Partido
0.67
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.44
Illueca
vs
08/11/2026 10:15
Tercera RFEF Grupo 17
Caspe
- 14Clasificación6
- 1.00Goles Marcados1.67
- 1.33Goles Recibidos1.22
- 11%% BTTS67%
- 0.00xG0.44
- 0.00xGA0.05
- 10/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 17Cuarte2 - 2Caspe10/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 17Cuarte
2 - 2
Caspe - 18/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 17Caspe2 - 1Brea18/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 17Caspe
2 - 1
Brea - 25/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 17SD Ejea0 - 0Caspe25/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 17SD Ejea
0 - 0
Caspe - 01/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 17Caspe2 - 2Belchite 9701/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 17Caspe
2 - 2
Belchite 97 - 08/11/2026, 10:15Spain Tercera Group 17IlluecavsCaspe08/11/2026, 10:15Spain Tercera Group 17Illueca
vs
Caspe
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Zaragoza II | 9 | 21 | 2.33 | 3.20 | 1.25 |
| 2 | Cuarte | 9 | 19 | 2.11 | 3.00 | 1.67 |
| 3 | Binéfar | 9 | 18 | 2.00 | 1.67 | 2.17 |
| 4 | SD Ejea | 9 | 15 | 1.67 | 2.25 | 1.20 |
| 5 | Caspe | 9 | 15 | 1.67 | 2.20 | 1.00 |
| 6 | CDJ Tamarite | 9 | 14 | 1.56 | 1.60 | 1.50 |
| 7 | La Almunia | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 8 | Atletico Monzon | 9 | 13 | 1.44 | 1.83 | 0.67 |
| 9 | Brea | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 10 | Inter Huesca | 9 | 12 | 1.33 | 1.50 | 1.20 |
| 11 | Andorra | 9 | 9 | 1.00 | 1.75 | 0.40 |
| 12 | Robres | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 13 | Almudévar | 9 | 9 | 1.00 | 1.40 | 0.50 |
| 14 | Illueca | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 15 | Épila | 9 | 9 | 1.00 | 0.75 | 1.20 |
| 16 | Huesca II | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 17 | Fraga | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 18 | Belchite 97 | 9 | 5 | 0.56 | 0.25 | 0.80 |
| # |
|---|
Caspe: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Caspe en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 17 como en las demás competiciones que disputa Caspe.
Caspe: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CD_Caspe
🗞️ También conocido como: Caspe
Clasificación de Caspe esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Caspe. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Caspe.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 17 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 3 victorias, 5 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.56
📊 Posición actual: 6º en Tercera RFEF Grupo 17
Estadísticas y tendencias de Caspe (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.67 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.22 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 17: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 17: 9º
Goles esperados (xG): 0.44
Goles esperados en contra (xGA): 0.05
Caspe acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Caspe lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 17.
Caspe marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Caspe: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Caspe fue Caspe 2 vs 2 Belchite 97, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Illueca vs Caspe, el 08/11/2026.
Dónde ver a Caspe en vivo
En cada página de partido de Caspe en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Caspe
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Caspe
¿Qué competiciones disputa Caspe en 2026?
Esta temporada, Caspe participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 17.
¿Cuántos goles ha marcado Caspe en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Caspe ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Caspe en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Caspe ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.