UCAM Murcia II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.75
PPG
16
Goles a Favor
8
Goles en Contra
4
Posición Tercera RFEF Grupo 13
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santomera | 8 | 7 | 1 | 0 | 21 | 7 | +14 | 22 | |
| 2 | Atlético Santa Cruz | 8 | 4 | 3 | 1 | 14 | 10 | +4 | 15 | |
| 3 | SJ Mar Menor | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 10 | +2 | 15 | |
| 4 | UCAM Murcia II | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 | 8 | +8 | 14 | |
| 5 | Águilas B | 8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 6 | +5 | 14 | |
| 6 | Unión Molinense | 8 | 3 | 3 | 2 | 14 | 11 | +3 | 12 | |
| 7 | Bala Azul | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 8 | Los Garres | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 8 | +1 | 11 | |
| 9 | Atlético Pulpileño | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 11 | |
| 10 | Olímpico Totana | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 11 | 0 | 11 | |
| 11 | Cotillas | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 12 | Balsicas Atlético | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 | 10 | |
| 13 | Alcantarilla | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 | |
| 14 | FC Cartagena B | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 15 | -3 | 8 | |
| 15 | SFC Minerva | 8 | 2 | 2 | 4 | 4 | 9 | -5 | 8 | |
| 16 | CD Algar | 8 | 2 | 0 | 6 | 5 | 16 | -11 | 6 | |
| 17 | Bullas | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 18 | -8 | 5 | |
| 18 | Mazarrón FC | 8 | 1 | 1 | 6 | 12 | 17 | -5 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 4 | 2 | 2 |
| Local | 4 | 3 | 1 | 0 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 63% | 13% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.75
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
4.75
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.45
Águilas B
vs
04/11/2026 14:30
Tercera RFEF Grupo 13
UCAM Murcia II
- 5Clasificación4
- 1.38Goles Marcados2.00
- 0.75Goles Recibidos1.00
- 63%% BTTS63%
- 1.49xG1.45
- 1.08xGA0.98
- 11/10/2026, 04:00Spain Tercera Group 13UCAM Murcia II5 - 1Mazarrón FC11/10/2026, 04:00Spain Tercera Group 13UCAM Murcia II
5 - 1
Mazarrón FC - 24/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 13UCAM Murcia II2 - 1Alcantarilla24/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 13UCAM Murcia II
2 - 1
Alcantarilla - 31/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 13Cotillas0 - 1UCAM Murcia II31/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 13Cotillas
0 - 1
UCAM Murcia II - 04/11/2026, 14:30Spain Tercera Group 13Águilas BvsUCAM Murcia II04/11/2026, 14:30Spain Tercera Group 13Águilas B
vs
UCAM Murcia II - 08/11/2026, 05:00Spain Tercera Group 13UCAM Murcia IIvsBala Azul08/11/2026, 05:00Spain Tercera Group 13UCAM Murcia II
vs
Bala Azul
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santomera | 8 | 21 | 2.63 | 2.75 | 2.50 |
| 2 | UCAM Murcia II | 8 | 16 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 3 | Unión Molinense | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 4 | Atlético Santa Cruz | 8 | 14 | 1.75 | 1.80 | 1.67 |
| 5 | Atlético Pulpileño | 8 | 13 | 1.63 | 1.80 | 1.33 |
| 6 | FC Cartagena B | 8 | 12 | 1.50 | 1.67 | 1.40 |
| 7 | Mazarrón FC | 8 | 12 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | SJ Mar Menor | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 9 | Olímpico Totana | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 10 | Águilas B | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 1.75 |
| 11 | Bala Azul | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.40 |
| 12 | Bullas | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 13 | Cotillas | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 14 | Los Garres | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 15 | Balsicas Atlético | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 16 | Alcantarilla | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 17 | CD Algar | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 18 | SFC Minerva | 8 | 4 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| # |
|---|
UCAM Murcia II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de UCAM Murcia II en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 13 como en las demás competiciones que disputa UCAM Murcia II.
UCAM Murcia II: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/UCAM_Murcia_CF_B
🗞️ También conocido como: UCAM Murcia II
Clasificación de UCAM Murcia II esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa UCAM Murcia II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de UCAM Murcia II.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 13 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 4 victorias, 2 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.75
📊 Posición actual: 4º en Tercera RFEF Grupo 13
Estadísticas y tendencias de UCAM Murcia II (2026/27)
Goles anotados: 16 (2 por partido)
Goles recibidos: 8 (1 por partido)
Marca primero: en el 88% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 13: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 13: 4º
Goles esperados (xG): 1.45
Goles esperados en contra (xGA): 0.98
Los últimos 3 partidos de UCAM Murcia II tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de UCAM Murcia II tuvieron menos de 9.5 córners.
UCAM Murcia II acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
UCAM Murcia II lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 13.
Los últimos 3 partidos de UCAM Murcia II tuvieron más de 2.5 goles.
UCAM Murcia II marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
UCAM Murcia II: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de UCAM Murcia II fue Cotillas 0 vs 1 UCAM Murcia II, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Águilas B vs UCAM Murcia II, el 04/11/2026.
Dónde ver a UCAM Murcia II en vivo
En cada página de partido de UCAM Murcia II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de UCAM Murcia II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre UCAM Murcia II
¿Qué competiciones disputa UCAM Murcia II en 2026?
Esta temporada, UCAM Murcia II participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 13.
¿Cuántos goles ha marcado UCAM Murcia II en 2026?
Hasta el 04/11/2026, UCAM Murcia II ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido UCAM Murcia II en 2026?
Hasta el 04/11/2026, UCAM Murcia II ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.