Balsicas Atlético Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.25
PPG
9
Goles a Favor
13
Goles en Contra
12
Posición Tercera RFEF Grupo 13
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santomera | 8 | 7 | 1 | 0 | 21 | 7 | +14 | 22 | |
| 2 | Atlético Santa Cruz | 8 | 4 | 3 | 1 | 14 | 10 | +4 | 15 | |
| 3 | SJ Mar Menor | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 10 | +2 | 15 | |
| 4 | UCAM Murcia II | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 | 8 | +8 | 14 | |
| 5 | Águilas B | 8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 6 | +5 | 14 | |
| 6 | Unión Molinense | 8 | 3 | 3 | 2 | 14 | 11 | +3 | 12 | |
| 7 | Bala Azul | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 8 | Los Garres | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 8 | +1 | 11 | |
| 9 | Atlético Pulpileño | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 11 | |
| 10 | Olímpico Totana | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 11 | 0 | 11 | |
| 11 | Cotillas | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 12 | Balsicas Atlético | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 | 10 | |
| 13 | Alcantarilla | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 | |
| 14 | FC Cartagena B | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 15 | -3 | 8 | |
| 15 | SFC Minerva | 8 | 2 | 2 | 4 | 4 | 9 | -5 | 8 | |
| 16 | CD Algar | 8 | 2 | 0 | 6 | 5 | 16 | -11 | 6 | |
| 17 | Bullas | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 18 | -8 | 5 | |
| 18 | Mazarrón FC | 8 | 1 | 1 | 6 | 12 | 17 | -5 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 3 | 1 | 4 |
| Local | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.25
Goles Marcados
Por Partido
1.13
Goles Recibidos
Por Partido
1.63
Córners
Por Partido
6.88
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.24
Atlético Pulpileño
vs
04/11/2026 14:00
Tercera RFEF Grupo 13
Balsicas Atlético
- 9Clasificación12
- 1.63Goles Marcados1.13
- 1.50Goles Recibidos1.63
- 63%% BTTS50%
- 1.15xG1.24
- 1.15xGA1.58
- 14/10/2026, 14:30Spain Tercera Group 13Balsicas Atlético4 - 1Bullas14/10/2026, 14:30Spain Tercera Group 13Balsicas Atlético
4 - 1
Bullas - 25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 13Balsicas Atlético2 - 1FC Cartagena B25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 13Balsicas Atlético
2 - 1
FC Cartagena B - 01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 13SJ Mar Menor1 - 1Balsicas Atlético01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 13SJ Mar Menor
1 - 1
Balsicas Atlético - 04/11/2026, 14:00Spain Tercera Group 13Atlético PulpileñovsBalsicas Atlético04/11/2026, 14:00Spain Tercera Group 13Atlético Pulpileño
vs
Balsicas Atlético - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 13Balsicas AtléticovsOlímpico Totana07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 13Balsicas Atlético
vs
Olímpico Totana
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santomera | 8 | 21 | 2.63 | 2.75 | 2.50 |
| 2 | UCAM Murcia II | 8 | 16 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 3 | Unión Molinense | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 4 | Atlético Santa Cruz | 8 | 14 | 1.75 | 1.80 | 1.67 |
| 5 | Atlético Pulpileño | 8 | 13 | 1.63 | 1.80 | 1.33 |
| 6 | FC Cartagena B | 8 | 12 | 1.50 | 1.67 | 1.40 |
| 7 | Mazarrón FC | 8 | 12 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | SJ Mar Menor | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 9 | Olímpico Totana | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 10 | Águilas B | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 1.75 |
| 11 | Bala Azul | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.40 |
| 12 | Bullas | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 13 | Cotillas | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 14 | Los Garres | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 15 | Balsicas Atlético | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 16 | Alcantarilla | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 17 | CD Algar | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 18 | SFC Minerva | 8 | 4 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| # |
|---|
Balsicas Atlético: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Balsicas Atlético en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 13 como en las demás competiciones que disputa Balsicas Atlético.
Balsicas Atlético: información básica
🏟️ Estadio: Municipal Los Cipreses
🗞️ También conocido como: Balsicas Atlético
Clasificación de Balsicas Atlético esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Balsicas Atlético. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Balsicas Atlético.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 13 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 3 victorias, 1 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.25
📊 Posición actual: 12º en Tercera RFEF Grupo 13
Estadísticas y tendencias de Balsicas Atlético (2026/27)
Goles anotados: 9 (1.13 por partido)
Goles recibidos: 13 (1.63 por partido)
Marca primero: en el 25% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 37.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 13: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 13: 14º
Goles esperados (xG): 1.24
Goles esperados en contra (xGA): 1.58
Los últimos 4 partidos de Balsicas Atlético tuvieron más de 9.5 córners.
Balsicas Atlético lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 13.
Los últimos 3 partidos de Balsicas Atlético tuvieron más de 2.5 goles.
Balsicas Atlético marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Balsicas Atlético: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Balsicas Atlético fue SJ Mar Menor 1 vs 1 Balsicas Atlético, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Atlético Pulpileño vs Balsicas Atlético, el 04/11/2026.
Dónde ver a Balsicas Atlético en vivo
En cada página de partido de Balsicas Atlético en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Balsicas Atlético
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Balsicas Atlético
¿Cuál es el estadio de Balsicas Atlético?
Balsicas Atlético disputa sus partidos como local en Municipal Los Cipreses.
¿Qué competiciones disputa Balsicas Atlético en 2026?
Esta temporada, Balsicas Atlético participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 13.
¿Cuántos goles ha marcado Balsicas Atlético en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Balsicas Atlético ha marcado 9 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Balsicas Atlético en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Balsicas Atlético ha recibido 13 goles esta temporada en todas las competiciones.