Rapide Oued Zem Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
0.97
PPG
26
Goles a Favor
32
Goles en Contra
15
Posición Botola 2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kawkab Marrakech | 30 | 13 | 14 | 3 | 40 | 20 | +20 | 53 | |
| 2 | Olympique Dcheïra | 30 | 13 | 10 | 7 | 44 | 30 | +14 | 49 | |
| 3 | Yacoub El Mansour | 30 | 13 | 9 | 8 | 49 | 36 | +13 | 48 | |
| 4 | Raja Beni Mellal | 30 | 11 | 14 | 5 | 36 | 21 | +15 | 47 | |
| 5 | JS Massira | 30 | 8 | 16 | 6 | 31 | 26 | +5 | 40 | |
| 6 | Wydad Fès | 30 | 11 | 6 | 13 | 32 | 33 | -1 | 39 | |
| 7 | Racing de Casablanca | 30 | 10 | 9 | 11 | 41 | 42 | -1 | 39 | |
| 8 | Stade Marocain | 30 | 8 | 13 | 9 | 34 | 38 | -4 | 37 | |
| 9 | Chabab Atlas Khénifra | 30 | 7 | 16 | 7 | 22 | 27 | -5 | 37 | |
| 10 | Chabab Ben Guerir | 30 | 8 | 13 | 9 | 28 | 34 | -6 | 37 | |
| 11 | Youssoufia Berrechid | 30 | 8 | 12 | 10 | 25 | 28 | -3 | 36 | |
| 12 | USM Oujda | 30 | 8 | 12 | 10 | 27 | 44 | -17 | 36 | |
| 13 | KAC Kénitra | 30 | 6 | 17 | 7 | 28 | 30 | -2 | 35 | |
| 14 | Mouloudia Oujda | 30 | 6 | 14 | 10 | 25 | 32 | -7 | 32 | |
| 15 | Rapide Oued Zem | 30 | 5 | 14 | 11 | 26 | 32 | -6 | 29 | |
| 16 | Khouribga | 30 | 5 | 11 | 14 | 26 | 41 | -15 | 26 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 5 | 14 | 11 |
| Local | 15 | 4 | 8 | 3 |
| Visitante | 15 | 1 | 6 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 23% | 53% | 40% |
| Local | 27% | 60% | 27% |
| Visitante | 20% | 47% | 53% |
Puntos
Por Partido
0.97
Goles Marcados
Por Partido
0.87
Goles Recibidos
Por Partido
1.07
Córners
Por Partido
7.03
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 03/05/2025, 11:00Morocco Botola 2Rapide Oued Zem2 - 2JS Massira03/05/2025, 11:00Morocco Botola 2Rapide Oued Zem
2 - 2
JS Massira - 07/05/2025, 11:00Morocco Botola 2Mouloudia Oujda1 - 1Rapide Oued Zem07/05/2025, 11:00Morocco Botola 2Mouloudia Oujda
1 - 1
Rapide Oued Zem - 10/05/2025, 11:00Morocco Botola 2Rapide Oued Zem1 - 0Wydad Fès10/05/2025, 11:00Morocco Botola 2Rapide Oued Zem
1 - 0
Wydad Fès - 14/05/2025, 11:00Morocco Botola 2Yacoub El Mansour3 - 1Rapide Oued Zem14/05/2025, 11:00Morocco Botola 2Yacoub El Mansour
3 - 1
Rapide Oued Zem - 18/05/2025, 11:00Morocco Botola 2Rapide Oued Zem2 - 1Raja Beni Mellal18/05/2025, 11:00Morocco Botola 2Rapide Oued Zem
2 - 1
Raja Beni Mellal
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Yacoub El Mansour | 30 | 49 | 1.63 | 2.20 | 1.07 |
| 2 | Olympique Dcheïra | 30 | 44 | 1.47 | 1.73 | 1.20 |
| 3 | Racing de Casablanca | 30 | 41 | 1.37 | 1.40 | 1.33 |
| 4 | Kawkab Marrakech | 30 | 40 | 1.33 | 1.73 | 0.93 |
| 5 | Raja Beni Mellal | 30 | 36 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 6 | Stade Marocain | 30 | 34 | 1.13 | 1.60 | 0.67 |
| 7 | Wydad Fès | 30 | 32 | 1.07 | 1.27 | 0.87 |
| 8 | JS Massira | 30 | 31 | 1.03 | 1.13 | 0.93 |
| 9 | KAC Kénitra | 30 | 28 | 0.93 | 1.13 | 0.73 |
| 10 | Chabab Ben Guerir | 30 | 28 | 0.93 | 0.87 | 1.00 |
| 11 | USM Oujda | 30 | 27 | 0.90 | 1.27 | 0.53 |
| 12 | Khouribga | 30 | 26 | 0.87 | 0.80 | 0.93 |
| 13 | Rapide Oued Zem | 30 | 26 | 0.87 | 1.20 | 0.53 |
| 14 | Mouloudia Oujda | 30 | 25 | 0.83 | 1.20 | 0.47 |
| 15 | Youssoufia Berrechid | 30 | 25 | 0.83 | 0.73 | 0.93 |
| 16 | Chabab Atlas Khénifra | 30 | 22 | 0.73 | 0.60 | 0.87 |
| # |
|---|
Rapide Oued Zem: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Rapide Oued Zem en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Botola 2 como en las demás competiciones que disputa Rapide Oued Zem.
Rapide Oued Zem: información básica
🗞️ También conocido como: Rapide Oued Zem
Clasificación de Rapide Oued Zem esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Rapide Oued Zem. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Rapide Oued Zem.
Rendimiento en Botola 2 2024/25
Partidos disputados: 30
Balance: 5 victorias, 14 empates y 11 derrotas
Puntos por partido: 0.97
📊 Posición actual: 15º en Botola 2
Estadísticas y tendencias de Rapide Oued Zem (2024/25)
Goles anotados: 26 (0.87 por partido)
Goles recibidos: 32 (1.07 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 16
Porcentaje de victorias: 16.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 9%
Posición por rendimiento ofensivo en Botola 2: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Botola 2: 8º
Los últimos 3 partidos de Rapide Oued Zem tuvieron más de 9.5 córners.
Rapide Oued Zem acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Rapide Oued Zem lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Botola 2.
Rapide Oued Zem marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Rapide Oued Zem: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Rapide Oued Zem fue Rapide Oued Zem 2 vs 1 Raja Beni Mellal, disputado el 18/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Rapide Oued Zem vs Raja Beni Mellal, el 18/05/2025.
Dónde ver a Rapide Oued Zem en vivo
En cada página de partido de Rapide Oued Zem en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Rapide Oued Zem
Para el próximo encuentro del 18/05/2025, puedes consultar el pronóstico de Rapide Oued Zem vs Raja Beni Mellal preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Rapide Oued Zem
¿Qué competiciones disputa Rapide Oued Zem en 2026?
Esta temporada, Rapide Oued Zem participa en las siguientes competiciones: Botola 2.
¿Cuántos goles ha marcado Rapide Oued Zem en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Rapide Oued Zem ha marcado 26 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Rapide Oued Zem en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Rapide Oued Zem ha recibido 32 goles esta temporada en todas las competiciones.