Nacional-SP Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
0.53
PPG
7
Goles a Favor
22
Goles en Contra
15
Posición Paulista A4
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter de Bebedouro | 20 | 12 | 5 | 3 | 28 | 11 | +17 | 41 | |
| 2 | Penapolense | 21 | 9 | 9 | 3 | 31 | 19 | +12 | 36 | |
| 3 | São Caetano | 19 | 10 | 4 | 5 | 27 | 18 | +9 | 34 | |
| 4 | Grêmio Sãocarlense | 19 | 8 | 7 | 4 | 24 | 18 | +6 | 31 | |
| 5 | Barretos | 17 | 7 | 6 | 4 | 13 | 12 | +1 | 27 | |
| 6 | Taquaritinga | 17 | 7 | 5 | 5 | 22 | 16 | +6 | 26 | |
| 7 | Jacareí | 16 | 6 | 6 | 4 | 11 | 7 | +4 | 24 | |
| 8 | ECUS | 15 | 5 | 7 | 3 | 11 | 6 | +5 | 22 | |
| 9 | EC Lemense | 17 | 6 | 4 | 7 | 14 | 15 | -1 | 22 | |
| 10 | Tanabi | 15 | 5 | 6 | 4 | 13 | 9 | +4 | 21 | |
| 11 | Comercial-SP | 15 | 6 | 2 | 7 | 17 | 16 | +1 | 20 | |
| 12 | VOCEM | 15 | 3 | 6 | 6 | 12 | 13 | -1 | 15 | |
| 13 | Jabaquara | 14 | 3 | 4 | 7 | 11 | 17 | -6 | 13 | |
| 14 | Colorado Caieiras | 15 | 1 | 7 | 7 | 6 | 20 | -14 | 10 | |
| 15 | Nacional-SP | 15 | 2 | 2 | 11 | 7 | 22 | -15 | 8 | |
| 16 | Araçatuba | 14 | 1 | 2 | 11 | 6 | 34 | -28 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 2 | 2 | 11 |
| Local | 8 | 1 | 1 | 6 |
| Visitante | 7 | 1 | 1 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 13% | 87% |
| Local | 13% | 13% | 88% |
| Visitante | 14% | 14% | 86% |
Puntos
Por Partido
0.53
Goles Marcados
Por Partido
0.47
Goles Recibidos
Por Partido
1.47
Córners
Por Partido
9.60
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.16
- 18/03/2026, 19:00Brazil Paulista A4Araçatuba2 - 3Nacional-SP18/03/2026, 19:00Brazil Paulista A4Araçatuba
2 - 3
Nacional-SP - 21/03/2026, 14:00Brazil Paulista A4Nacional-SP4 - 1Colorado Caieiras21/03/2026, 14:00Brazil Paulista A4Nacional-SP
4 - 1
Colorado Caieiras - 25/03/2026, 14:00Brazil Paulista A4Nacional-SP0 - 0ECUS25/03/2026, 14:00Brazil Paulista A4Nacional-SP
0 - 0
ECUS - 28/03/2026, 15:00Brazil Paulista A4Barretos1 - 0Nacional-SP28/03/2026, 15:00Brazil Paulista A4Barretos
1 - 0
Nacional-SP - 04/04/2026, 14:00Brazil Paulista A4Nacional-SP0 - 1Inter de Bebedouro04/04/2026, 14:00Brazil Paulista A4Nacional-SP
0 - 1
Inter de Bebedouro
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Penapolense | 21 | 31 | 1.48 | 2.00 | 1.00 |
| 2 | São Caetano | 19 | 27 | 1.42 | 1.40 | 1.44 |
| 3 | Inter de Bebedouro | 20 | 28 | 1.40 | 1.70 | 1.10 |
| 4 | Taquaritinga | 17 | 22 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 5 | Grêmio Sãocarlense | 19 | 24 | 1.26 | 1.56 | 1.00 |
| 6 | Comercial-SP | 15 | 17 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 7 | Tanabi | 15 | 13 | 0.87 | 1.00 | 0.75 |
| 8 | EC Lemense | 17 | 14 | 0.82 | 1.00 | 0.63 |
| 9 | VOCEM | 15 | 12 | 0.80 | 0.57 | 1.00 |
| 10 | Jabaquara | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 11 | Barretos | 17 | 13 | 0.76 | 0.75 | 0.78 |
| 12 | ECUS | 15 | 11 | 0.73 | 1.00 | 0.50 |
| 13 | Jacareí | 16 | 11 | 0.69 | 0.75 | 0.63 |
| 14 | Nacional-SP | 15 | 7 | 0.47 | 0.50 | 0.43 |
| 15 | Araçatuba | 14 | 6 | 0.43 | 0.57 | 0.29 |
| 16 | Colorado Caieiras | 15 | 6 | 0.40 | 0.38 | 0.43 |
| # |
|---|
Nacional-SP: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Nacional-SP en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Paulista A4 como en las demás competiciones que disputa Nacional-SP.
Nacional-SP: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Nicolau Alayon (Comendador Souza)
💻 Sitio oficial: https://www.nacionalac.com.br/
🗞️ También conocido como: Nacional Atlético Clube
Clasificación de Nacional-SP esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Nacional-SP. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Nacional-SP.
Rendimiento en Paulista A4 2026
Partidos disputados: 15
Balance: 2 victorias, 2 empates y 11 derrotas
Puntos por partido: 0.53
📊 Posición actual: 15º en Paulista A4
Estadísticas y tendencias de Nacional-SP (2026)
Goles anotados: 7 (0.47 por partido)
Goles recibidos: 22 (1.47 por partido)
Marca primero: en el 13% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 13.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Paulista A4: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Paulista A4: 15º
Los últimos 5 partidos de Nacional-SP tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 4 partidos de Nacional-SP tuvieron menos de 9.5 córners.
Nacional-SP acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Nacional-SP lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Paulista A4.
Nacional-SP acumula 4 derrotas consecutivas.
Nacional-SP marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Nacional-SP: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Nacional-SP fue Nacional-SP 0 vs 1 Inter de Bebedouro, disputado el 04/04/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Nacional-SP vs Inter de Bebedouro, el 04/04/2026.
Dónde ver a Nacional-SP en vivo
En cada página de partido de Nacional-SP en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Nacional-SP
Para el próximo encuentro del 04/04/2026, puedes consultar el pronóstico de Nacional-SP vs Inter de Bebedouro preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Nacional-SP
¿Cuál es el estadio de Nacional-SP?
Nacional-SP disputa sus partidos como local en Estádio Nicolau Alayon (Comendador Souza).
¿Qué competiciones disputa Nacional-SP en 2026?
Esta temporada, Nacional-SP participa en las siguientes competiciones: Paulista A4.
¿Cuántos goles ha marcado Nacional-SP en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Nacional-SP ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Nacional-SP en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Nacional-SP ha recibido 22 goles esta temporada en todas las competiciones.