Moossou Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
0.88
PPG
24
Goles a Favor
47
Goles en Contra
14
Posición Liga de Costa de Marfil
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 7 | 2 | 17 |
| Local | 13 | 6 | 1 | 6 |
| Visitante | 13 | 1 | 1 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 19% | 38% | 50% |
| Local | 31% | 54% | 23% |
| Visitante | 8% | 23% | 77% |
Puntos
Por Partido
0.88
Goles Marcados
Por Partido
0.92
Goles Recibidos
Por Partido
1.81
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SOA | 25 | 37 | 1.48 | 1.75 | 1.23 |
| 2 | San-Pédro | 25 | 33 | 1.32 | 1.38 | 1.25 |
| 3 | ASEC Mimosas | 26 | 34 | 1.31 | 1.77 | 0.85 |
| 4 | Bouaké | 26 | 33 | 1.27 | 1.08 | 1.46 |
| 5 | Racing d'Abidjan | 26 | 33 | 1.27 | 1.46 | 1.08 |
| 6 | WAC | 26 | 27 | 1.04 | 1.00 | 1.08 |
| 7 | Abengourou | 26 | 26 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 8 | Tanda | 26 | 25 | 0.96 | 0.77 | 1.15 |
| 9 | Sporting Gagnoa | 26 | 25 | 0.96 | 1.46 | 0.46 |
| 10 | Lys Sassandra | 26 | 25 | 0.96 | 1.00 | 0.92 |
| 11 | Moossou | 26 | 24 | 0.92 | 1.54 | 0.31 |
| 12 | Africa Sports | 26 | 23 | 0.88 | 1.00 | 0.77 |
| 13 | AFAD | 26 | 23 | 0.88 | 1.00 | 0.77 |
| 14 | Bassam | 26 | 22 | 0.85 | 1.00 | 0.69 |
| # |
|---|
Moossou: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Moossou en la temporada 2018/19, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Costa de Marfil como en las demás competiciones que disputa Moossou.
Moossou: información básica
🗞️ También conocido como: Moossou
Clasificación de Moossou esta temporada (2018/19)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Moossou. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Moossou.
Rendimiento en Liga de Costa de Marfil 2018/19
Partidos disputados: 26
Balance: 7 victorias, 2 empates y 17 derrotas
Puntos por partido: 0.88
📊 Posición actual: 14º en Liga de Costa de Marfil
Estadísticas y tendencias de Moossou (2018/19)
Goles anotados: 24 (0.92 por partido)
Goles recibidos: 47 (1.81 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 26.92%
Partidos con más de 2.5 goles: 15%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Costa de Marfil: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Costa de Marfil: 14º
Moossou: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Moossou fue Moossou 3 vs 2 Lys Sassandra, disputado el 04/05/2019. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Moossou vs Lys Sassandra, el 04/05/2019.
Dónde ver a Moossou en vivo
En cada página de partido de Moossou en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Moossou
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Moossou
¿Qué competiciones disputa Moossou en 2026?
Esta temporada, Moossou participa en las siguientes competiciones: Ligue 1.