Bassam Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
0.83
PPG
24
Goles a Favor
39
Goles en Contra
16
Posición Liga de Costa de Marfil
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASEC Mimosas | 30 | 17 | 12 | 1 | 37 | 14 | +23 | 63 | |
| 2 | SOA | 30 | 14 | 12 | 4 | 45 | 24 | +21 | 54 | |
| 3 | San-Pédro | 30 | 15 | 6 | 9 | 39 | 26 | +13 | 51 | |
| 4 | Sporting Gagnoa | 30 | 14 | 7 | 9 | 36 | 31 | +5 | 49 | |
| 5 | AFAD | 30 | 11 | 14 | 5 | 28 | 16 | +12 | 47 | |
| 6 | Stella | 30 | 12 | 7 | 11 | 30 | 23 | +7 | 43 | |
| 7 | Racing d'Abidjan | 30 | 11 | 10 | 9 | 48 | 41 | +7 | 43 | |
| 8 | Stade d'Abidjan | 30 | 11 | 7 | 12 | 31 | 34 | -3 | 40 | |
| 9 | SOL | 30 | 10 | 8 | 12 | 27 | 29 | -2 | 38 | |
| 10 | Denguélé | 30 | 10 | 6 | 14 | 30 | 36 | -6 | 36 | |
| 11 | Lys Sassandra | 30 | 7 | 14 | 9 | 31 | 33 | -2 | 35 | |
| 12 | Korhogo | 30 | 7 | 10 | 13 | 27 | 40 | -13 | 31 | |
| 13 | Bouaké | 30 | 7 | 10 | 13 | 25 | 42 | -17 | 31 | |
| 14 | Abengourou | 30 | 7 | 9 | 14 | 22 | 37 | -15 | 30 | |
| 15 | ES Bafing | 30 | 7 | 8 | 15 | 25 | 40 | -15 | 29 | |
| 16 | Bassam | 30 | 5 | 10 | 15 | 24 | 39 | -15 | 25 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 5 | 10 | 15 |
| Local | 15 | 4 | 3 | 8 |
| Visitante | 15 | 1 | 7 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 23% | 40% | 47% |
| Local | 33% | 27% | 53% |
| Visitante | 13% | 53% | 40% |
Puntos
Por Partido
0.83
Goles Marcados
Por Partido
0.80
Goles Recibidos
Por Partido
1.30
Córners
Por Partido
7.30
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.60
xG
Por Partido
0.00
- 07/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam0 - 0Bouaké07/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam
0 - 0
Bouaké - 13/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Korhogo1 - 1Bassam13/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Korhogo
1 - 1
Bassam - 20/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam0 - 1San-Pédro20/05/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam
0 - 1
San-Pédro - 04/06/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1ES Bafing1 - 0Bassam04/06/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1ES Bafing
1 - 0
Bassam - 11/06/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam0 - 3SOA11/06/2023, 11:30Ivory Coast Ivory Coast Ligue 1Bassam
0 - 3
SOA
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing d'Abidjan | 30 | 48 | 1.60 | 1.67 | 1.53 |
| 2 | SOA | 30 | 45 | 1.50 | 1.53 | 1.47 |
| 3 | San-Pédro | 30 | 39 | 1.30 | 1.47 | 1.13 |
| 4 | ASEC Mimosas | 30 | 37 | 1.23 | 1.27 | 1.20 |
| 5 | Sporting Gagnoa | 30 | 36 | 1.20 | 1.53 | 0.87 |
| 6 | Lys Sassandra | 30 | 31 | 1.03 | 0.93 | 1.13 |
| 7 | Stade d'Abidjan | 30 | 31 | 1.03 | 0.93 | 1.13 |
| 8 | Stella | 30 | 30 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 9 | Denguélé | 30 | 30 | 1.00 | 1.07 | 0.93 |
| 10 | AFAD | 30 | 28 | 0.93 | 1.07 | 0.80 |
| 11 | SOL | 30 | 27 | 0.90 | 0.93 | 0.87 |
| 12 | Korhogo | 30 | 27 | 0.90 | 1.20 | 0.60 |
| 13 | Bouaké | 30 | 25 | 0.83 | 0.80 | 0.87 |
| 14 | ES Bafing | 30 | 25 | 0.83 | 0.93 | 0.73 |
| 15 | Bassam | 30 | 24 | 0.80 | 0.87 | 0.73 |
| 16 | Abengourou | 30 | 22 | 0.73 | 0.93 | 0.53 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| -1 | Unknown Player Internacional | 37 | 2032 | 0 | 0 |
Bassam: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Bassam en la temporada 2022/23, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Costa de Marfil como en las demás competiciones que disputa Bassam.
Bassam: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/USC_Bassam
🗞️ También conocido como: Bassam
Clasificación de Bassam esta temporada (2022/23)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Bassam. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Bassam.
Rendimiento en Liga de Costa de Marfil 2022/23
Partidos disputados: 30
Balance: 5 victorias, 10 empates y 15 derrotas
Puntos por partido: 0.83
📊 Posición actual: 16º en Liga de Costa de Marfil
Estadísticas y tendencias de Bassam (2022/23)
Goles anotados: 24 (0.8 por partido)
Goles recibidos: 39 (1.3 por partido)
Marca primero: en el 37% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 16.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 9%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Costa de Marfil: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Costa de Marfil: 12º
Bassam acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Bassam lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga de Costa de Marfil.
Bassam mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Bassam marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Bassam 2026
Mediocampistas:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Bassam: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Bassam fue Bassam 0 vs 3 SOA, disputado el 11/06/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Bassam vs SOA, el 11/06/2023.
Dónde ver a Bassam en vivo
En cada página de partido de Bassam en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Bassam
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Bassam
¿Qué competiciones disputa Bassam en 2026?
Esta temporada, Bassam participa en las siguientes competiciones: Ligue 1.
¿Cuántos goles ha marcado Bassam en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Bassam ha marcado 24 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Bassam en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Bassam ha recibido 39 goles esta temporada en todas las competiciones.