Mjondalen Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
0.83
PPG
36
Goles a Favor
71
Goles en Contra
15
Posición Primera División de Noruega
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lillestrom | 30 | 25 | 5 | 0 | 87 | 18 | +69 | 80 | |
| 2 | Start | 30 | 16 | 7 | 7 | 58 | 35 | +23 | 55 | |
| 3 | Kongsvinger | 30 | 15 | 9 | 6 | 61 | 42 | +19 | 54 | |
| 4 | Aalesund | 30 | 14 | 10 | 6 | 56 | 35 | +21 | 52 | |
| 5 | Egersund | 30 | 15 | 7 | 8 | 51 | 38 | +13 | 52 | |
| 6 | Ranheim | 30 | 14 | 6 | 10 | 48 | 48 | 0 | 48 | |
| 7 | Lyn | 30 | 14 | 5 | 11 | 48 | 37 | +11 | 47 | |
| 8 | Sogndal | 30 | 12 | 7 | 11 | 49 | 48 | +1 | 43 | |
| 9 | Odd | 30 | 8 | 9 | 13 | 37 | 50 | -13 | 33 | |
| 10 | Hodd | 30 | 8 | 9 | 13 | 34 | 52 | -18 | 33 | |
| 11 | Stabaek | 30 | 7 | 10 | 13 | 45 | 53 | -8 | 31 | |
| 12 | Asane | 30 | 7 | 10 | 13 | 38 | 53 | -15 | 31 | |
| 13 | Raufoss | 30 | 7 | 9 | 14 | 43 | 56 | -13 | 30 | |
| 14 | Moss | 30 | 7 | 7 | 16 | 41 | 65 | -24 | 28 | |
| 15 | Mjondalen | 30 | 6 | 7 | 17 | 36 | 71 | -35 | 25 | |
| 16 | Skeid | 30 | 2 | 9 | 19 | 35 | 66 | -31 | 15 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 6 | 7 | 17 |
| Local | 15 | 2 | 5 | 8 |
| Visitante | 15 | 4 | 2 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 10% | 67% | 27% |
| Local | 7% | 73% | 20% |
| Visitante | 13% | 60% | 33% |
Puntos
Por Partido
0.83
Goles Marcados
Por Partido
1.20
Goles Recibidos
Por Partido
2.37
Córners
Por Partido
9.87
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.63
xG
Por Partido
0.00
- 22/10/2025, 12:00Norway First DivisionRanheim3 - 0Mjondalen22/10/2025, 12:00Norway First DivisionRanheim
3 - 0
Mjondalen - 25/10/2025, 10:00Norway First DivisionMjondalen1 - 1Odd25/10/2025, 10:00Norway First DivisionMjondalen
1 - 1
Odd - 29/10/2025, 14:00Norway First DivisionMjondalen3 - 2Stabaek29/10/2025, 14:00Norway First DivisionMjondalen
3 - 2
Stabaek - 01/11/2025, 10:00Norway First DivisionRaufoss0 - 1Mjondalen01/11/2025, 10:00Norway First DivisionRaufoss
0 - 1
Mjondalen - 08/11/2025, 10:00Norway First DivisionMjondalen1 - 2Egersund08/11/2025, 10:00Norway First DivisionMjondalen
1 - 2
Egersund
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lillestrom | 30 | 87 | 2.90 | 2.67 | 3.13 |
| 2 | Kongsvinger | 31 | 65 | 2.10 | 2.38 | 1.80 |
| 3 | Aalesund | 32 | 64 | 2.00 | 2.31 | 1.69 |
| 4 | Start | 30 | 58 | 1.93 | 2.27 | 1.60 |
| 5 | Egersund | 32 | 55 | 1.72 | 1.75 | 1.69 |
| 6 | Sogndal | 30 | 49 | 1.63 | 1.47 | 1.80 |
| 7 | Ranheim | 31 | 50 | 1.61 | 1.60 | 1.63 |
| 8 | Lyn | 30 | 48 | 1.60 | 1.20 | 2.00 |
| 9 | Stabaek | 30 | 45 | 1.50 | 1.60 | 1.40 |
| 10 | Brattvåg | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 11 | Raufoss | 30 | 43 | 1.43 | 1.33 | 1.53 |
| 12 | Moss | 32 | 44 | 1.38 | 1.94 | 0.81 |
| 13 | Asane | 30 | 38 | 1.27 | 1.27 | 1.27 |
| 14 | Odd | 30 | 37 | 1.23 | 1.33 | 1.13 |
| 15 | Mjondalen | 30 | 36 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 16 | Skeid | 30 | 35 | 1.17 | 1.13 | 1.20 |
| 17 | Hodd | 30 | 34 | 1.13 | 1.33 | 0.93 |
| 18 | Grorud | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Jonas BruusgaardCentrocampista - Noruega
Asistencias: 5
5
- 2Jesper Svenungsen SkauDefensa - Noruega
Asistencias: 2
4
- 3Kparobo Nathaniel ArierhiCentrocampista - Nigeria
Asistencias: 1
4
- 4Ebrima SawanehCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 7
3
- 5Alie ContehCentrocampista - Sierra Leona
Asistencias: 1
3
- 6Fabian KvamCentrocampista - Noruega
Asistencias: 3
3
- 7Leandro Elvestad NetoDelantero - Noruega
Asistencias: 1
3
- 8Fabian Holst-LarsenDefensa - Noruega
Asistencias: 0
2
- 9Markus Edner WæhlerCentrocampista - Noruega
Asistencias: 0
2
- 10Tarik MrakovicCentrocampista - Noruega
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 87 | Leander Øy Noruega | 23 | 15 | 4 |
| — | Kristoffer Bjørløw Solberg Noruega | 29 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Fabian Holst-Larsen Noruega | 21 | 13 | 1 | 0 |
| — | Theodor Martin Agelin Noruega | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Isak Kjelsrud Vik Noruega | 23 | 6 | 0 | 0 |
| 14 | Anders Molund Noruega | 22 | 28 | 3 | 4 |
| 20 | Victor Arvid Ekström Suecia | 23 | 12 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Jesper Svenungsen Skau Noruega | 23 | 26 | 0 | 0 |
| — | Syver Skaar Eriksen Noruega | 0 | 13 | 0 | 0 |
| — | Nickolay Arsbog Noruega | 0 | 6 | 0 | 1 |
| — | Linus Ween Noruega | 17 | 1 | 0 | 0 |
| — | Fredrick Udoh Godwin Nigeria | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Oliver Midtgård Noruega | 24 | 17 | 1 | 1 |
| — | Sander Bratvold Noruega | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Philip Sørlie Bro Noruega | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Eivind Frøhaug Willumsen Noruega | 24 | 7 | 0 | 1 |
| — | Jonas Bruusgaard Noruega | 25 | 26 | 5 | 5 |
| — | Karim Magdy Bata Noruega | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Birk Auråen Dahl Noruega | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Tarik Mrakovic Noruega | 20 | 8 | 1 | 0 |
| 6 | Kasper Sætherbø Noruega | 21 | 11 | 0 | 1 |
| — | Jesper Pettersson Noruega | 18 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Love Reuterswärd Suecia | 28 | 23 | 1 | 2 |
| 15 | Alie Conteh Sierra Leona | 24 | 8 | 3 | 1 |
| — | Brinder Singh Noruega | 23 | 3 | 0 | 0 |
| — | Erik Midtgarden Noruega | 38 | 16 | 0 | 0 |
| — | Ebrima Sawaneh Inglaterra | 26 | 12 | 0 | 0 |
| 15 | Fabian Kvam Noruega | 21 | 7 | 1 | 1 |
Mjondalen: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Mjondalen en la temporada 2025, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Primera División de Noruega como en las demás competiciones que disputa Mjondalen.
Mjondalen: información básica
🏟️ Estadio: Isachsen stadion
💻 Sitio oficial: http://www.sandefjordfotball.no/
🗞️ También conocido como: Mjøndalen
Clasificación de Mjondalen esta temporada (2025)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Mjondalen. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Mjondalen.
Rendimiento en Primera División de Noruega 2025
Partidos disputados: 30
Balance: 6 victorias, 7 empates y 17 derrotas
Puntos por partido: 0.83
📊 Posición actual: 15º en Primera División de Noruega
Estadísticas y tendencias de Mjondalen (2025)
Goles anotados: 36 (1.2 por partido)
Goles recibidos: 71 (2.37 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 20
Porcentaje de victorias: 20%
Partidos con más de 2.5 goles: 20%
Posición por rendimiento ofensivo en Primera División de Noruega: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Primera División de Noruega: 18º
Los últimos 3 partidos de Mjondalen tuvieron más de 9.5 córners.
Mjondalen acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Mjondalen lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Primera División de Noruega.
Los últimos 3 partidos de Mjondalen tuvieron más de 2.5 goles.
Mjondalen marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 11 partidos.
Plantilla de Mjondalen 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Jesper Svenungsen Skau
- Syver Skaar Eriksen
- Nickolay Arsbog
- Linus Ween
- Fredrick Udoh Godwin
- Oliver Midtgård
- Sander Sverre Henriksen Bratvold
- Philip Sørlie Bro
- Eivind Frøhaug Willumsen
- Jonas Bruusgaard
- Karim Magdy Bata
- Birk Auråen Dahl
- Tarik Mrakovic
- Kasper Sætherbø
- Jesper Pettersson
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Mjondalen: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Mjondalen fue Mjondalen 1 vs 2 Egersund, disputado el 08/11/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Mjondalen vs Egersund, el 08/11/2025.
Dónde ver a Mjondalen en vivo
En cada página de partido de Mjondalen en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Mjondalen
Para el próximo encuentro del 08/11/2025, puedes consultar el pronóstico de Mjondalen vs Egersund preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Mjondalen
¿Cuál es el estadio de Mjondalen?
Mjondalen disputa sus partidos como local en Isachsen stadion.
¿Qué competiciones disputa Mjondalen en 2026?
Esta temporada, Mjondalen participa en las siguientes competiciones: First Division.
¿Cuántos goles ha marcado Mjondalen en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Mjondalen ha marcado 36 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Mjondalen en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Mjondalen ha recibido 71 goles esta temporada en todas las competiciones.