Pronósticos en WhatsApp
Kongsvinger Logotipo del equipo

Kongsvinger Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026

Noruega

Gjemselund Stadion

Tabla

# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Kongsvinger logo Kongsvinger
3 3 0 0 7 2 5 9 3.00
V V V
2
Stromsgodset logo Stromsgodset
3 3 0 0 8 1 7 9 3.00
V V V
3
Egersund logo Egersund
3 3 0 0 6 1 5 9 3.00
V V V
4
Odd logo Odd
3 2 1 0 7 2 5 7 2.33
V E V
5
Ranheim logo Ranheim
3 2 1 0 10 2 8 7 2.33
E V V
6
Stabaek logo Stabaek
2 2 0 0 7 2 5 6 3.00
V V
7
Haugesund logo Haugesund
2 2 0 0 6 2 4 6 3.00
V V
8
Hodd logo Hodd
3 2 0 1 3 3 0 6 2.00
V D V
9
Moss logo Moss
3 2 0 1 5 4 1 6 2.00
D V V
10
Sogndal logo Sogndal
3 2 0 1 7 4 3 6 2.00
V V D
11
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
3 0 1 2 2 5 -3 1 0.33
D E D
12
Bryne logo Bryne
3 0 1 2 6 8 -2 1 0.33
E D D
13
Strømmen logo Strømmen
3 0 1 2 3 7 -4 1 0.33
D E D
14
Raufoss logo Raufoss
3 0 1 2 2 5 -3 1 0.33
D E D
15
Lyn logo Lyn
3 0 0 3 2 10 -8 0 0.00
D D D
16
Asane logo Asane
3 0 0 3 6 11 -5 0 0.00
D D D
# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Stabaek logo Stabaek
4 2 1 1 8 4 4 7 1.75
V V E D
2
Odd logo Odd
2 2 0 0 5 2 3 6 3.00
V V
3
Haugesund logo Haugesund
4 2 0 2 9 10 -1 6 1.50
D D V V
4
Lyn logo Lyn
3 2 0 1 5 2 3 6 2.00
V D V
5
Kongsvinger logo Kongsvinger
3 1 2 0 6 4 2 5 1.67
E E V
6
Stromsgodset logo Stromsgodset
3 1 1 1 6 5 1 4 1.33
V E D
7
Hodd logo Hodd
3 1 1 1 3 3 0 4 1.33
V E D
8
Egersund logo Egersund
2 1 0 1 4 2 2 3 1.50
D V
9
Ranheim logo Ranheim
2 1 0 1 3 5 -2 3 1.50
D V
10
Moss logo Moss
3 1 0 2 4 8 -4 3 1.00
D D V
11
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
3 1 0 2 3 4 -1 3 1.00
D V D
12
Bryne logo Bryne
3 1 0 2 3 6 -3 3 1.00
V D D
13
Strømmen logo Strømmen
2 1 0 1 5 7 -2 3 1.50
D V
14
Sogndal logo Sogndal
3 0 1 2 3 10 -7 1 0.33
E D D
15
Raufoss logo Raufoss
3 0 0 3 2 8 -6 0 0.00
D D D
16
Asane logo Asane
3 0 0 3 0 7 -7 0 0.00
D D D
# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Kongsvinger logo Kongsvinger
6 4 2 0 13 6 7 14 2.33
E V E V V
2
Stabaek logo Stabaek
6 4 1 1 15 6 9 13 2.17
V V V E V
3
Odd logo Odd
5 4 1 0 12 4 8 13 2.60
V V E V V
4
Stromsgodset logo Stromsgodset
6 4 1 1 14 6 8 13 2.17
V V E V D
5
Egersund logo Egersund
5 4 0 1 10 3 7 12 2.40
V D V V V
6
Haugesund logo Haugesund
6 4 0 2 15 12 3 12 2.00
D V D V V
7
Ranheim logo Ranheim
5 3 1 1 13 7 6 10 2.00
E V D V V
8
Hodd logo Hodd
6 3 1 2 6 6 0 10 1.67
V V E D D
9
Moss logo Moss
6 3 0 3 9 12 -3 9 1.50
D D V D V
10
Sogndal logo Sogndal
6 2 1 3 10 14 -4 7 1.17
V E V D D
11
Lyn logo Lyn
6 2 0 4 7 12 -5 6 1.00
V D D D V
12
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
6 1 1 4 5 9 -4 4 0.67
D D E V D
13
Bryne logo Bryne
6 1 1 4 9 14 -5 4 0.67
V E D D D
14
Strømmen logo Strømmen
5 1 1 3 8 14 -6 4 0.80
D D E V D
15
Raufoss logo Raufoss
6 0 1 5 4 13 -9 1 0.17
D D D E D
16
Asane logo Asane
6 0 0 6 6 18 -12 0 0.00
D D D D D

Estadísticas del Próximo Partido

Lyn Logotipo del equipo

Lyn

En 4días

Sábado, 16 May 2026 - 10:00

Primera División de Noruega logo
Primera División de Noruega
Kongsvinger Logotipo del equipo

Kongsvinger

11 Clasificación 1
1.17 Goles Marcados 2.17
2 Goles Sufridos 1
67% % Más de 2.5 83%
33% % Ambos Marcan 83%
1.52 xG 1.49
1.74 xGA 1.52

Próxima Transmisión en Directo

Kongsvinger: todo sobre el equipo en 2026

En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Kongsvinger en 2026: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.

El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Kongsvinger a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.

Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Kongsvinger en Primera División de Noruega.

A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Kongsvinger en la temporada 2026 de Primera División de Noruega hasta el momento.

Información sobre Kongsvinger

En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Kongsvinger, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.

Revisa los principales datos sobre Kongsvinger, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.

Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Kongsvinger en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.

Plantilla de Kongsvinger en 2026

La plantilla actual de Kongsvinger para la temporada 2026 está compuesta por los siguientes jugadores:

Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.

Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de Kongsvinger.

Últimos partidos de Kongsvinger

El último partido de Kongsvinger en la competición fue ante Ranheim.
El resultado fue:
Ranheim 1 vs 1 Kongsvinger,
disputado el 08/05/2026.

Al consultar la ficha del último partido de Kongsvinger podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.

Próximos partidos de Kongsvinger

El próximo partido de Kongsvinger en Primera División de Noruega será frente a Lyn 1986. El encuentro está programado para el 16/05/2026.

En la previa del duelo entre Lyn y Kongsvinger podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Kongsvinger en directo.

Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.

Ver partidos de Kongsvinger en vivo

Los partidos de Kongsvinger se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.

Para saber dónde ver online a Kongsvinger, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.

Pronósticos para los partidos de Kongsvinger

En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.

Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Kongsvinger,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.

Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Kongsvinger.

A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Kongsvinger en Primera División de Noruega. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.

Rendimiento de Kongsvinger en Primera División de Noruega en la temporada 2026

Durante su participación en Primera División de Noruega 2026, Kongsvinger ha disputado un total de 6 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:

  • 4 victorias

  • 2 empates

  • 0 derrotas

Estos resultados se traducen en una media de 2.33 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.

Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Kongsvinger registra actualmente la 1ºª mejor campaña dentro de Primera División de Noruega.

En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Kongsvinger con el de los demás equipos participantes.

A continuación, te mostramos otros promedios generales de Kongsvinger en Primera División de Noruega, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.

Estadísticas del equipo en el campeonato

Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Kongsvinger en Primera División de Noruega 2026.

  • 13 goles marcados

  • Promedio de 2.17 goles a favor por partido

  • 6 goles encajados

  • Promedio de 1 goles recibidos por encuentro

  • Kongsvinger marcó el primer gol en el 83% de los partidos

  • Dejó su portería a cero en 1 de los 6 encuentros disputados

  • Ambos equipos marcaron en 5 partidos de Kongsvinger

  • Kongsvinger cuenta con el 5ºº mejor ataque del campeonato

  • El equipo posee la 5ºª mejor defensa de la competición Primera División de Noruega

  • La media de goles esperados (xG) de Kongsvinger en Primera División de Noruega es de 1.49

  • La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.52

  • El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 66.67%

  • El 5% de los partidos de Kongsvinger terminaron con 3 o más goles

  • Máximo goleador: Daniel Job, con 4 goles en la temporada de Primera División de Noruega

  • Líder en asistencias: Frederik Juul Christensen, con 2 asistencias en la temporada

Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Kongsvinger en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.

Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Primera División de Noruega. A continuación, algunos datos destacados.

Datos importantes de Kongsvinger en Primera División de Noruega 2026

En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Kongsvinger en el campeonato durante la temporada 2026. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.

  • Los últimos 5 partidos de Kongsvinger finalizaron con menos de 9.5 córners.

  • Kongsvinger suma 10 partidos consecutivos sin perder en Primera División de Noruega.

  • Los últimos 6 partidos de Kongsvinger terminaron con más de 2.5 goles.

Preguntas frecuentes sobre Kongsvinger - FAQ

Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Kongsvinger, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.

¿Cuál es el estadio de Kongsvinger?

Gjemselund Stadion es el estadio donde Kongsvinger juega como local.

¿Dónde está ubicado Kongsvinger?

Kongsvinger es un club de la ciudad de Kongsvinger, en Noruega.

¿En qué competiciones juega Kongsvinger?

En esta temporada, Kongsvinger disputa First Division.

¿Cuántos goles marcó Kongsvinger en 2026?

Hasta la fecha 11/05/2026, Kongsvinger ha marcado 13 goles en la temporada 2026, sumando todas las competiciones.

¿Cuántos goles encajó Kongsvinger en 2026?

Hasta la fecha 11/05/2026, Kongsvinger ha encajado 6 goles en la temporada 2026, contando todos los campeonatos.