Karviná Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
2.15
PPG
28
Goles a Favor
15
Goles en Contra
1
Posición Liga Checa 2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Karviná | 13 | 9 | 1 | 3 | 28 | 15 | +13 | 28 | |
| 2 | Vysočina Jihlava | 13 | 8 | 2 | 3 | 24 | 13 | +11 | 26 | |
| 3 | Dukla Praha | 13 | 7 | 3 | 3 | 23 | 19 | +4 | 24 | |
| 4 | Vlašim | 13 | 6 | 3 | 4 | 23 | 16 | +7 | 21 | |
| 5 | Příbram | 13 | 5 | 6 | 2 | 25 | 20 | +5 | 21 | |
| 6 | Ústí nad Labem | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 19 | +1 | 19 | |
| 7 | Slavia Praga Sub-21 | 13 | 4 | 5 | 4 | 27 | 22 | +5 | 17 | |
| 8 | Arsenal Ceska Lipa | 13 | 4 | 4 | 5 | 19 | 23 | -4 | 16 | |
| 9 | Baník Ostrava Sub-21 | 13 | 4 | 3 | 6 | 21 | 20 | +1 | 15 | |
| 10 | Táborsko | 13 | 3 | 6 | 4 | 16 | 19 | -3 | 15 | |
| 11 | Líšeň | 13 | 3 | 6 | 4 | 18 | 21 | -3 | 15 | |
| 12 | Kladno | 13 | 3 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 13 | Viktoria Žižkov | 13 | 4 | 2 | 7 | 13 | 22 | -9 | 14 | |
| 14 | Hanácká | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 25 | -11 | 12 | |
| 15 | Prostějov | 13 | 1 | 8 | 4 | 16 | 21 | -5 | 11 | |
| 16 | Třinec | 13 | 2 | 5 | 6 | 15 | 24 | -9 | 11 | |
| 17 | Líšeň | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 9 | 1 | 3 |
| Local | 6 | 5 | 1 | 0 |
| Visitante | 7 | 4 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 38% | 54% | 8% |
| Local | 67% | 33% | 0% |
| Visitante | 14% | 71% | 14% |
Puntos
Por Partido
2.15
Goles Marcados
Por Partido
2.15
Goles Recibidos
Por Partido
1.15
Córners
Por Partido
11.31
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.85
xG
Por Partido
1.74
- 16/10/2026, 11:30Czech Republic FNLMFK Karviná3 - 0Dukla Praha16/10/2026, 11:30Czech Republic FNLMFK Karviná
3 - 0
Dukla Praha - 23/10/2026, 11:30Czech Republic FNLÚstí nad Labem1 - 3MFK Karviná23/10/2026, 11:30Czech Republic FNLÚstí nad Labem
1 - 3
MFK Karviná - 30/10/2026, 13:00Czech Republic FNLMFK Karviná2 - 2Slavia Praga Sub-2130/10/2026, 13:00Czech Republic FNLMFK Karviná
2 - 2
Slavia Praga Sub-21 - 06/11/2026, 12:00Czech Republic FNLVysočina Jihlava1 - 3MFK Karviná06/11/2026, 12:00Czech Republic FNLVysočina Jihlava
1 - 3
MFK Karviná - 20/11/2026, 12:00Czech Republic FNLMFK KarvinávsBaník Ostrava Sub-2120/11/2026, 12:00Czech Republic FNLMFK Karviná
vs
Baník Ostrava Sub-21
- 0-15'2
- 16-30'3
- 31-45'5
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Karviná | 13 | 28 | 2.15 | 2.33 | 2.00 |
| 2 | Slavia Praga Sub-21 | 13 | 27 | 2.08 | 2.43 | 1.67 |
| 3 | Příbram | 13 | 25 | 1.92 | 1.83 | 2.00 |
| 4 | Vysočina Jihlava | 13 | 24 | 1.85 | 1.57 | 2.17 |
| 5 | Dukla Praha | 13 | 23 | 1.77 | 2.14 | 1.33 |
| 6 | Vlašim | 13 | 23 | 1.77 | 2.67 | 1.00 |
| 7 | Baník Ostrava Sub-21 | 13 | 21 | 1.62 | 1.00 | 2.33 |
| 8 | Ústí nad Labem | 13 | 20 | 1.54 | 1.86 | 1.17 |
| 9 | Arsenal Ceska Lipa | 13 | 19 | 1.46 | 1.33 | 1.57 |
| 10 | Líšeň | 13 | 18 | 1.38 | 1.43 | 1.33 |
| 11 | Kladno | 13 | 18 | 1.38 | 1.67 | 1.14 |
| 12 | Táborsko | 13 | 16 | 1.23 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | Prostějov | 13 | 16 | 1.23 | 1.43 | 1.00 |
| 14 | Třinec | 13 | 15 | 1.15 | 0.83 | 1.43 |
| 15 | Hanácká | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 16 | Viktoria Žižkov | 13 | 13 | 1.00 | 1.33 | 0.71 |
| 17 | Líšeň | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Adam KronusDelantero - República Checo
Asistencias: 0
7
- 2Jakub SelnarCentrocampista - República Checo
Asistencias: 0
4
- 3Denny SamkoCentrocampista - República Checo
Asistencias: 1
3
- 4Ousmane CondéDelantero - Guinea
Asistencias: 5
3
- 5Jakub PiraDelantero - Eslovaquia
Asistencias: 0
3
- 6Radim BreiteCentrocampista - República Checo
Asistencias: 1
3
- 7Adam CicovskyCentrocampista - Alemania
Asistencias: 1
1
- 8Ondřej ŠašinkaDelantero - República Checo
Asistencias: 0
1
- 9Stepan MisekCentrocampista - República Checo
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Ondřej Schovanec República Checo | 20 | 0 | 0 |
| — | Adam Vodicka República Checo | 19 | 0 | 0 |
| 46 | Vladimir Neuman República Checo | 26 | 1 | 0 |
| 30 | Jakub Lapeš Czechia | 27 | 12 | 5 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Lukáš Endl República Checo | 23 | 8 | 0 | 0 |
| 24 | Jan Chytrý Czechia | 22 | 9 | 0 | 0 |
| 32 | Sayibu Yakubu Ghana | 20 | 13 | 0 | 0 |
| 17 | Yahaya Muhammad Nigeria | 21 | 7 | 0 | 0 |
| 21 | Alex Markovic Serbia | 24 | 6 | 0 | 1 |
| — | Lukas Rajtmajer República Checo | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Nino Milić Eslovenia | 22 | 13 | 0 | 0 |
| 21 | Sidas Praleika Lituania | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | Jiří Fleišman República Checo | 42 | 12 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Adama Kone Costa de Marfil | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Jakub Selnar República Checo | 26 | 13 | 4 | 0 |
| — | Ibrahim Aldin República Checo | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Radim Breite República Checo | 37 | 12 | 3 | 1 |
| 10 | Denny Samko República Checo | 26 | 12 | 3 | 1 |
| 11 | Adam Cicovsky Alemania | 23 | 13 | 1 | 1 |
| — | Yahaya Danjuma Lawali Nigeria | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jiří Hamza Czechia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | Stepan Misek República Checo | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 77 | Rok Štorman Eslovenia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | James Bello Nigeria | 21 | 4 | 0 | 0 |
| 93 | Faycal Papou Konate Burkina Faso | 20 | 6 | 0 | 0 |
| 8 | Adam Kronus República Checo | 24 | 13 | 7 | 0 |
| 20 | Kahuan Silva Brasil | 22 | 9 | 0 | 0 |
| 31 | Ousmane Condé Guinea | 22 | 12 | 3 | 5 |
| 29 | Jakub Pira Eslovaquia | 18 | 11 | 3 | 0 |
| — | Ondřej Šašinka República Checo | 28 | 5 | 1 | 0 |
Karviná: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Karviná en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Checa 2 como en las demás competiciones que disputa Karviná.
Karviná: información básica
🏟️ Estadio: Městský Stadión
💻 Sitio oficial: http://mfkkarvina.cz
🗞️ También conocido como: MFK Karvina
Clasificación de Karviná esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Karviná. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Karviná.
Rendimiento en Liga Checa 2 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 9 victorias, 1 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 2.15
📊 Posición actual: 1º en Liga Checa 2
Estadísticas y tendencias de Karviná (2026/27)
Goles anotados: 28 (2.15 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.15 por partido)
Marca primero: en el 77% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 69.23%
Partidos con más de 2.5 goles: 9%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Checa 2: 1º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Checa 2: 3º
Karviná lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Liga Checa 2.
Los últimos 6 partidos de Karviná tuvieron más de 2.5 goles.
Karviná marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Plantilla de Karviná 2026
Porteros:
Defensas:
- Lukáš Endl
- Jan Chytrý
- Sayibu Yakubu
- Yahaya Muhammad
- Alex Markovic
- Lukas Rajtmajer
- Nino Milić
- Sidas Praleika
- Jiří Fleišman
Mediocampistas:
- Adama Kone
- Jakub Selnar
- Ibrahim Aldin
- Radim Breite
- Denny Samko
- Adam Cicovsky
- Yahaya Danjuma Lawali
- Jiří Hamza
- Stepan Misek
- Rok Štorman
Delanteros:
- James Bello
- Faycal Papou Konate
- Adam Kronus
- Kahuan Vinícius Guimaraes da Silva
- Ousmane Condé
- Jakub Pira
- Ondřej Šašinka
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Karviná: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Karviná fue Vysočina Jihlava 1 vs 3 Karviná, disputado el 06/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Karviná vs Baník Ostrava Sub-21, el 20/11/2026.
Dónde ver a Karviná en vivo
En cada página de partido de Karviná en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Karviná
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Karviná
¿Cuál es el estadio de Karviná?
Karviná disputa sus partidos como local en Městský Stadión.
¿Qué competiciones disputa Karviná en 2026?
Esta temporada, Karviná participa en las siguientes competiciones: FNL.
¿Cuántos goles ha marcado Karviná en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Karviná ha marcado 28 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Karviná en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Karviná ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.