Maldon & Tiptree logo

Maldon & Tiptree: Estadísticas de Córners en 2026/27

2026/27 Temporada · England · Wallace Binder Stadium

17

Partidos

1.00

PPG

23

Goles a Favor

39

Goles en Contra

WLLWL

17

Posición Isthmian Premier Division

Córners
#
1
Enfield Town
1457%57%36%36%29%21%7%10.56
2
Wingate & Finchley
1457%50%43%36%36%14%7%11.50
3
Brentwood Town
1450%43%43%36%29%21%7%11.72
4
Welling United
1547%40%33%27%20%13%7%9.78
5
Dulwich Hamlet
1547%33%27%7%7%0%0%9.13
6
Carshalton Athletic
1644%44%44%38%31%25%13%11.88
7
Dartford
1540%33%33%20%7%7%7%9.30
8
Cray Wanderers
1040%20%20%20%20%20%10%9.80
9
AFC Whyteleafe
1540%27%20%13%0%0%0%9.14
10
St Albans City
1233%33%25%17%17%17%8%12.25
11
Aveley
1533%27%27%20%20%13%7%10.50
12
Chatham Town
1533%33%27%7%7%7%0%10.40
13
Leatherhead
1429%14%14%14%7%0%0%9.75
14
Lewes
1527%27%27%20%20%13%7%10.40
15
Stanway Rovers
1527%27%27%20%13%7%0%11.50
16
Maldon & Tiptree
1724%18%18%18%18%18%12%11.20
17
Whitehawk
1520%20%13%13%7%0%0%7.34
18
Burgess Hill Town
1520%20%13%7%0%0%0%8.60
19
Cheshunt
1520%20%13%13%7%7%0%9.75
20
Eastbourne Borough
1414%7%7%7%7%7%7%11.50
21
Ramsgate
1414%7%7%7%0%0%0%7.25
22
Three Bridges
147%7%7%7%7%0%0%12.00

Estadísticas de Córners de Maldon & Tiptree

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Maldon & Tiptree en el Isthmian League Premier Division:

  • Los partidos de Maldon & Tiptree registran un promedio total de 11.2 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 17.65% de los partidos de Maldon & Tiptree en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Maldon & Tiptree promedia 4.2 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 0% de los encuentros, Maldon & Tiptree logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 7 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Maldon & Tiptree como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.