AFC Whyteleafe Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
1.20
PPG
26
Goles a Favor
27
Goles en Contra
15
Posición Isthmian Premier Division
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Enfield Town | 14 | 11 | 1 | 2 | 43 | 16 | +27 | 34 | |
| 2 | Welling United | 15 | 11 | 0 | 4 | 31 | 15 | +16 | 33 | |
| 3 | Eastbourne Borough | 14 | 10 | 1 | 3 | 26 | 12 | +14 | 31 | |
| 4 | Lewes | 15 | 8 | 3 | 4 | 23 | 18 | +5 | 27 | |
| 5 | Dartford | 15 | 9 | 0 | 6 | 24 | 22 | +2 | 27 | |
| 6 | Chatham Town | 15 | 8 | 0 | 7 | 30 | 23 | +7 | 24 | |
| 7 | St Albans City | 12 | 7 | 2 | 3 | 24 | 16 | +8 | 23 | |
| 8 | Ramsgate | 14 | 7 | 1 | 6 | 29 | 19 | +10 | 22 | |
| 9 | Wingate & Finchley | 14 | 6 | 4 | 4 | 27 | 26 | +1 | 22 | |
| 10 | Carshalton Athletic | 16 | 7 | 1 | 8 | 23 | 32 | -9 | 22 | |
| 11 | Leatherhead | 14 | 6 | 3 | 5 | 27 | 24 | +3 | 21 | |
| 12 | Dulwich Hamlet | 15 | 6 | 3 | 6 | 25 | 26 | -1 | 21 | |
| 13 | Burgess Hill Town | 15 | 5 | 6 | 4 | 25 | 27 | -2 | 21 | |
| 14 | Aveley | 15 | 6 | 2 | 7 | 25 | 24 | +1 | 20 | |
| 15 | AFC Whyteleafe | 15 | 5 | 3 | 7 | 26 | 27 | -1 | 18 | |
| 16 | Cheshunt | 15 | 4 | 6 | 5 | 17 | 23 | -6 | 18 | |
| 17 | Maldon & Tiptree | 17 | 5 | 2 | 10 | 23 | 39 | -16 | 17 | |
| 18 | Cray Wanderers | 10 | 4 | 3 | 3 | 23 | 15 | +8 | 15 | |
| 19 | Brentwood Town | 14 | 5 | 0 | 9 | 24 | 27 | -3 | 15 | |
| 20 | Three Bridges | 14 | 2 | 3 | 9 | 24 | 39 | -15 | 9 | |
| 21 | Stanway Rovers | 15 | 2 | 1 | 12 | 14 | 40 | -26 | 7 | |
| 22 | Whitehawk | 15 | 1 | 3 | 11 | 14 | 37 | -23 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 5 | 3 | 7 |
| Local | 9 | 4 | 2 | 3 |
| Visitante | 6 | 1 | 1 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 60% | 27% |
| Local | 22% | 67% | 11% |
| Visitante | 17% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.20
Goles Marcados
Por Partido
1.73
Goles Recibidos
Por Partido
1.80
Córners
Por Partido
4.27
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.22
- 07/11/2026, 10:00England Isthmian Premier DivisionEnfield Town0 - 2AFC Whyteleafe07/11/2026, 10:00England Isthmian Premier DivisionEnfield Town
0 - 2
AFC Whyteleafe - 14/11/2026, 10:00England Isthmian Premier DivisionAFC WhyteleafevsChatham Town14/11/2026, 10:00England Isthmian Premier DivisionAFC Whyteleafe
vs
Chatham Town - 21/11/2026, 10:00England Isthmian Premier DivisionSt Albans CityvsAFC Whyteleafe21/11/2026, 10:00England Isthmian Premier DivisionSt Albans City
vs
AFC Whyteleafe - 28/11/2026, 10:00England Isthmian Premier DivisionAFC WhyteleafevsAveley28/11/2026, 10:00England Isthmian Premier DivisionAFC Whyteleafe
vs
Aveley - 30/11/2026, 14:45England Isthmian Premier DivisionCarshalton AthleticvsAFC Whyteleafe30/11/2026, 14:45England Isthmian Premier DivisionCarshalton Athletic
vs
AFC Whyteleafe
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Enfield Town | 14 | 43 | 3.07 | 2.71 | 3.43 |
| 2 | Cray Wanderers | 10 | 23 | 2.30 | 2.00 | 2.60 |
| 3 | Welling United | 15 | 31 | 2.07 | 2.56 | 1.33 |
| 4 | Ramsgate | 14 | 29 | 2.07 | 2.67 | 1.63 |
| 5 | St Albans City | 12 | 24 | 2.00 | 2.80 | 1.43 |
| 6 | Chatham Town | 15 | 30 | 2.00 | 2.86 | 1.25 |
| 7 | Leatherhead | 14 | 27 | 1.93 | 2.50 | 1.50 |
| 8 | Wingate & Finchley | 14 | 27 | 1.93 | 2.00 | 1.86 |
| 9 | Eastbourne Borough | 14 | 26 | 1.86 | 1.88 | 1.83 |
| 10 | AFC Whyteleafe | 15 | 26 | 1.73 | 2.44 | 0.67 |
| 11 | Brentwood Town | 14 | 24 | 1.71 | 2.38 | 0.83 |
| 12 | Three Bridges | 14 | 24 | 1.71 | 1.86 | 1.57 |
| 13 | Dulwich Hamlet | 15 | 25 | 1.67 | 2.29 | 1.13 |
| 14 | Burgess Hill Town | 15 | 25 | 1.67 | 2.00 | 1.29 |
| 15 | Aveley | 15 | 25 | 1.67 | 1.78 | 1.50 |
| 16 | Dartford | 15 | 24 | 1.60 | 1.17 | 1.89 |
| 17 | Lewes | 15 | 23 | 1.53 | 1.50 | 1.57 |
| 18 | Carshalton Athletic | 16 | 23 | 1.44 | 1.00 | 1.78 |
| 19 | Maldon & Tiptree | 17 | 23 | 1.35 | 1.40 | 1.29 |
| 20 | Cheshunt | 15 | 17 | 1.13 | 1.57 | 0.75 |
| 21 | Whitehawk | 15 | 14 | 0.93 | 1.00 | 0.88 |
| 22 | Stanway Rovers | 15 | 14 | 0.93 | 1.17 | 0.78 |
| # |
|---|
AFC Whyteleafe: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de AFC Whyteleafe en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Isthmian Premier Division como en las demás competiciones que disputa AFC Whyteleafe.
AFC Whyteleafe: información básica
🗞️ También conocido como: AFC Whyteleafe
Clasificación de AFC Whyteleafe esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa AFC Whyteleafe. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de AFC Whyteleafe.
Rendimiento en Isthmian Premier Division 2026/27
Partidos disputados: 15
Balance: 5 victorias, 3 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 1.2
📊 Posición actual: 15º en Isthmian Premier Division
Estadísticas y tendencias de AFC Whyteleafe (2026/27)
Goles anotados: 26 (1.73 por partido)
Goles recibidos: 27 (1.8 por partido)
Marca primero: en el 47% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 12%
Posición por rendimiento ofensivo en Isthmian Premier Division: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Isthmian Premier Division: 17º
AFC Whyteleafe acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
AFC Whyteleafe lleva 7 partidos consecutivos sin perder en Isthmian Premier Division.
Los últimos 6 partidos de AFC Whyteleafe tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 5 partidos de AFC Whyteleafe tuvieron más de 3.5 goles.
AFC Whyteleafe mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 4 partidos.
AFC Whyteleafe marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
AFC Whyteleafe: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de AFC Whyteleafe fue Enfield Town 0 vs 2 AFC Whyteleafe, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: AFC Whyteleafe vs Chatham Town, el 14/11/2026.
Dónde ver a AFC Whyteleafe en vivo
En cada página de partido de AFC Whyteleafe en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de AFC Whyteleafe
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre AFC Whyteleafe
¿Qué competiciones disputa AFC Whyteleafe en 2026?
Esta temporada, AFC Whyteleafe participa en las siguientes competiciones: Isthmian Premier Division, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado AFC Whyteleafe en 2026?
Hasta el 08/11/2026, AFC Whyteleafe ha marcado 29 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido AFC Whyteleafe en 2026?
Hasta el 08/11/2026, AFC Whyteleafe ha recibido 31 goles esta temporada en todas las competiciones.