Temporada
País
Recinto
2025/26
Sudáfrica
Moses Mabhida Stadium
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mamelodi Sundowns
|
15 | 12 | 3 | 0 | 40 | 13 | 27 | 39 | 2.60 | |
| 2 |
Orlando Pirates
|
14 | 10 | 2 | 2 | 25 | 5 | 20 | 32 | 2.29 | |
| 3 |
AmaZulu
|
14 | 8 | 3 | 3 | 20 | 12 | 8 | 27 | 1.93 | |
| 4 |
Kaizer Chiefs
|
14 | 7 | 4 | 3 | 16 | 11 | 5 | 25 | 1.79 | |
| 5 |
Durban City
|
14 | 7 | 4 | 3 | 14 | 8 | 6 | 25 | 1.79 | |
| 6 |
Golden Arrows
|
14 | 7 | 4 | 3 | 15 | 7 | 8 | 25 | 1.79 | |
| 7 |
Siwelele
|
14 | 6 | 6 | 2 | 13 | 7 | 6 | 24 | 1.71 | |
| 8 |
Richards Bay
|
14 | 5 | 7 | 2 | 15 | 11 | 4 | 22 | 1.57 | |
| 9 |
Sekhukhune United
|
14 | 5 | 6 | 3 | 11 | 9 | 2 | 21 | 1.50 | |
| 10 |
TS Galaxy
|
15 | 6 | 3 | 6 | 17 | 19 | -2 | 21 | 1.40 | |
| 11 |
Polokwane City
|
14 | 4 | 7 | 3 | 10 | 9 | 1 | 19 | 1.36 | |
| 12 |
Stellenbosch
|
14 | 5 | 3 | 6 | 14 | 17 | -3 | 18 | 1.29 | |
| 13 |
Chippa United
|
14 | 4 | 5 | 5 | 13 | 19 | -6 | 17 | 1.21 | |
| 14 |
Magesi
|
14 | 4 | 3 | 7 | 18 | 23 | -5 | 15 | 1.07 | |
| 15 |
Marumo Gallants
|
14 | 2 | 8 | 4 | 11 | 13 | -2 | 14 | 1.00 | |
| 16 |
Orbit College
|
14 | 3 | 3 | 8 | 10 | 21 | -11 | 12 | 0.86 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Orlando Pirates
|
14 | 10 | 3 | 1 | 31 | 7 | 24 | 33 | 2.36 | |
| 2 |
Mamelodi Sundowns
|
15 | 8 | 5 | 2 | 17 | 8 | 9 | 29 | 1.93 | |
| 3 |
Kaizer Chiefs
|
14 | 7 | 5 | 2 | 16 | 7 | 9 | 26 | 1.86 | |
| 4 |
Sekhukhune United
|
14 | 6 | 3 | 5 | 18 | 15 | 3 | 21 | 1.50 | |
| 5 |
Polokwane City
|
15 | 5 | 5 | 5 | 10 | 11 | -1 | 20 | 1.33 | |
| 6 |
AmaZulu
|
14 | 4 | 5 | 5 | 11 | 15 | -4 | 17 | 1.21 | |
| 7 |
Stellenbosch
|
14 | 3 | 6 | 5 | 10 | 13 | -3 | 15 | 1.07 | |
| 8 |
Durban City
|
14 | 3 | 4 | 7 | 11 | 17 | -6 | 13 | 0.93 | |
| 9 |
Golden Arrows
|
14 | 3 | 3 | 8 | 17 | 26 | -9 | 12 | 0.86 | |
| 10 |
Orbit College
|
14 | 3 | 3 | 8 | 11 | 22 | -11 | 12 | 0.86 | |
| 11 |
Richards Bay
|
14 | 2 | 5 | 7 | 7 | 17 | -10 | 11 | 0.79 | |
| 12 |
TS Galaxy
|
14 | 2 | 4 | 8 | 13 | 19 | -6 | 10 | 0.71 | |
| 13 |
Siwelele
|
14 | 1 | 6 | 7 | 8 | 19 | -11 | 9 | 0.64 | |
| 14 |
Marumo Gallants
|
14 | 2 | 3 | 9 | 9 | 24 | -15 | 9 | 0.64 | |
| 15 |
Chippa United
|
14 | 1 | 5 | 8 | 10 | 23 | -13 | 8 | 0.57 | |
| 16 |
Magesi
|
14 | 0 | 6 | 8 | 5 | 19 | -14 | 6 | 0.43 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mamelodi Sundowns
|
30 | 20 | 8 | 2 | 57 | 21 | 36 | 68 | 2.27 | |
| 2 |
Orlando Pirates
|
28 | 20 | 5 | 3 | 56 | 12 | 44 | 65 | 2.32 | |
| 3 |
Kaizer Chiefs
|
28 | 14 | 9 | 5 | 32 | 18 | 14 | 51 | 1.82 | |
| 4 |
AmaZulu
|
28 | 12 | 8 | 8 | 31 | 27 | 4 | 44 | 1.57 | |
| 5 |
Sekhukhune United
|
28 | 11 | 9 | 8 | 29 | 24 | 5 | 42 | 1.50 | |
| 6 |
Polokwane City
|
29 | 9 | 12 | 8 | 20 | 20 | 0 | 39 | 1.34 | |
| 7 |
Durban City
|
28 | 10 | 8 | 10 | 25 | 25 | 0 | 38 | 1.36 | |
| 8 |
Golden Arrows
|
28 | 10 | 7 | 11 | 32 | 33 | -1 | 37 | 1.32 | |
| 9 |
Siwelele
|
28 | 7 | 12 | 9 | 21 | 26 | -5 | 33 | 1.18 | |
| 10 |
Richards Bay
|
28 | 7 | 12 | 9 | 22 | 28 | -6 | 33 | 1.18 | |
| 11 |
Stellenbosch
|
28 | 8 | 9 | 11 | 24 | 30 | -6 | 33 | 1.18 | |
| 12 |
TS Galaxy
|
29 | 8 | 7 | 14 | 30 | 38 | -8 | 31 | 1.07 | |
| 13 |
Chippa United
|
28 | 5 | 10 | 13 | 23 | 42 | -19 | 25 | 0.89 | |
| 14 |
Orbit College
|
28 | 6 | 6 | 16 | 21 | 43 | -22 | 24 | 0.86 | |
| 15 |
Marumo Gallants
|
28 | 4 | 11 | 13 | 20 | 37 | -17 | 23 | 0.82 | |
| 16 |
Magesi
|
28 | 4 | 9 | 15 | 23 | 42 | -19 | 21 | 0.75 |
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 28 | 12 | 8 | 8 |
| Local | 14 | 8 | 3 | 3 |
| Visitante | 14 | 4 | 5 | 5 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 36% | 39% | 32% |
| Local | 36% | 43% | 29% |
| Visitante | 36% | 36% | 36% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mamelodi Sundowns
|
30 | 57 | 1.9 | 2.67 | 1.13 |
| 2 |
Orlando Pirates
|
28 | 56 | 2 | 1.79 | 2.21 |
| 3 |
Golden Arrows
|
28 | 32 | 1.14 | 1.07 | 1.21 |
| 4 |
Kaizer Chiefs
|
28 | 32 | 1.14 | 1.14 | 1.14 |
| 5 |
AmaZulu
|
28 | 31 | 1.11 | 1.43 | 0.79 |
| 6 |
TS Galaxy
|
29 | 30 | 1.03 | 1.13 | 0.93 |
| 7 |
Sekhukhune United
|
28 | 29 | 1.04 | 0.79 | 1.29 |
| 8 |
Durban City
|
28 | 25 | 0.89 | 1 | 0.79 |
| 9 |
Stellenbosch
|
28 | 24 | 0.86 | 1 | 0.71 |
| 10 |
Chippa United
|
28 | 23 | 0.82 | 0.93 | 0.71 |
| 11 |
Magesi
|
28 | 23 | 0.82 | 1.29 | 0.36 |
| 12 |
Richards Bay
|
28 | 22 | 0.79 | 1.07 | 0.5 |
| 13 |
Orbit College
|
28 | 21 | 0.75 | 0.71 | 0.79 |
| 14 |
Siwelele
|
28 | 21 | 0.75 | 0.93 | 0.57 |
| 15 |
Polokwane City
|
29 | 20 | 0.69 | 0.71 | 0.67 |
| 16 |
Marumo Gallants
|
28 | 20 | 0.71 | 0.79 | 0.64 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mamelodi Sundowns
|
15 | 40 | 2.67 |
| 2 |
Orlando Pirates
|
14 | 25 | 1.79 |
| 3 |
AmaZulu
|
14 | 20 | 1.43 |
| 4 |
Magesi
|
14 | 18 | 1.29 |
| 5 |
TS Galaxy
|
15 | 17 | 1.13 |
| 6 |
Kaizer Chiefs
|
14 | 16 | 1.14 |
| 7 |
Golden Arrows
|
14 | 15 | 1.07 |
| 8 |
Richards Bay
|
14 | 15 | 1.07 |
| 9 |
Stellenbosch
|
14 | 14 | 1 |
| 10 |
Durban City
|
14 | 14 | 1 |
| 11 |
Chippa United
|
14 | 13 | 0.93 |
| 12 |
Siwelele
|
14 | 13 | 0.93 |
| 13 |
Marumo Gallants
|
14 | 11 | 0.79 |
| 14 |
Sekhukhune United
|
14 | 11 | 0.79 |
| 15 |
Polokwane City
|
14 | 10 | 0.71 |
| 16 |
Orbit College
|
14 | 10 | 0.71 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Orlando Pirates
|
14 | 31 | 2.21 |
| 2 |
Sekhukhune United
|
14 | 18 | 1.29 |
| 3 |
Golden Arrows
|
14 | 17 | 1.21 |
| 4 |
Mamelodi Sundowns
|
15 | 17 | 1.13 |
| 5 |
Kaizer Chiefs
|
14 | 16 | 1.14 |
| 6 |
TS Galaxy
|
14 | 13 | 0.93 |
| 7 |
AmaZulu
|
14 | 11 | 0.79 |
| 8 |
Orbit College
|
14 | 11 | 0.79 |
| 9 |
Durban City
|
14 | 11 | 0.79 |
| 10 |
Polokwane City
|
15 | 10 | 0.67 |
| 11 |
Chippa United
|
14 | 10 | 0.71 |
| 12 |
Stellenbosch
|
14 | 10 | 0.71 |
| 13 |
Marumo Gallants
|
14 | 9 | 0.64 |
| 14 |
Siwelele
|
14 | 8 | 0.57 |
| 15 |
Richards Bay
|
14 | 7 | 0.5 |
| 16 |
Magesi
|
14 | 5 | 0.36 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Orbit College
|
28 | 43 | 1.54 | 1.5 | 1.57 |
| 2 |
Chippa United
|
28 | 42 | 1.5 | 1.36 | 1.64 |
| 3 |
Magesi
|
28 | 42 | 1.5 | 1.64 | 1.36 |
| 4 |
TS Galaxy
|
29 | 38 | 1.31 | 1.27 | 1.36 |
| 5 |
Marumo Gallants
|
28 | 37 | 1.32 | 0.93 | 1.71 |
| 6 |
Golden Arrows
|
28 | 33 | 1.18 | 0.5 | 1.86 |
| 7 |
Stellenbosch
|
28 | 30 | 1.07 | 1.21 | 0.93 |
| 8 |
Richards Bay
|
28 | 28 | 1 | 0.79 | 1.21 |
| 9 |
AmaZulu
|
28 | 27 | 0.96 | 0.86 | 1.07 |
| 10 |
Siwelele
|
28 | 26 | 0.93 | 0.5 | 1.36 |
| 11 |
Durban City
|
28 | 25 | 0.89 | 0.57 | 1.21 |
| 12 |
Sekhukhune United
|
28 | 24 | 0.86 | 0.64 | 1.07 |
| 13 |
Mamelodi Sundowns
|
30 | 21 | 0.7 | 0.87 | 0.53 |
| 14 |
Polokwane City
|
29 | 20 | 0.69 | 0.64 | 0.73 |
| 15 |
Kaizer Chiefs
|
28 | 18 | 0.64 | 0.79 | 0.5 |
| 16 |
Orlando Pirates
|
28 | 12 | 0.43 | 0.36 | 0.5 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Magesi
|
14 | 23 | 1.64 |
| 2 |
Orbit College
|
14 | 21 | 1.5 |
| 3 |
Chippa United
|
14 | 19 | 1.36 |
| 4 |
TS Galaxy
|
15 | 19 | 1.27 |
| 5 |
Stellenbosch
|
14 | 17 | 1.21 |
| 6 |
Mamelodi Sundowns
|
15 | 13 | 0.87 |
| 7 |
Marumo Gallants
|
14 | 13 | 0.93 |
| 8 |
AmaZulu
|
14 | 12 | 0.86 |
| 9 |
Kaizer Chiefs
|
14 | 11 | 0.79 |
| 10 |
Richards Bay
|
14 | 11 | 0.79 |
| 11 |
Polokwane City
|
14 | 9 | 0.64 |
| 12 |
Sekhukhune United
|
14 | 9 | 0.64 |
| 13 |
Durban City
|
14 | 8 | 0.57 |
| 14 |
Golden Arrows
|
14 | 7 | 0.5 |
| 15 |
Siwelele
|
14 | 7 | 0.5 |
| 16 |
Orlando Pirates
|
14 | 5 | 0.36 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Golden Arrows
|
14 | 26 | 1.86 |
| 2 |
Marumo Gallants
|
14 | 24 | 1.71 |
| 3 |
Chippa United
|
14 | 23 | 1.64 |
| 4 |
Orbit College
|
14 | 22 | 1.57 |
| 5 |
TS Galaxy
|
14 | 19 | 1.36 |
| 6 |
Magesi
|
14 | 19 | 1.36 |
| 7 |
Siwelele
|
14 | 19 | 1.36 |
| 8 |
Richards Bay
|
14 | 17 | 1.21 |
| 9 |
Durban City
|
14 | 17 | 1.21 |
| 10 |
AmaZulu
|
14 | 15 | 1.07 |
| 11 |
Sekhukhune United
|
14 | 15 | 1.07 |
| 12 |
Stellenbosch
|
14 | 13 | 0.93 |
| 13 |
Polokwane City
|
15 | 11 | 0.73 |
| 14 |
Mamelodi Sundowns
|
15 | 8 | 0.53 |
| 15 |
Orlando Pirates
|
14 | 7 | 0.5 |
| 16 |
Kaizer Chiefs
|
14 | 7 | 0.5 |
Mondli Mbanjwa
Andiswa Sithole
Bayanda Shaun Thabede
Siyanda Hlangabeza
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Wandile Dube
Ben Motshwari
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
Muhammad Nazhan bin Zulkifle
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Athini Maqokola
Thandolwenkosi Methuseli Ngwenya
Luyolo Slatsha
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Asanda Mzobe
Sphamandla Zikhali
Bongani Zungu
Originalmente de: nationality- 33 años de edad
Thapelo Matlhoko
Langelihle Mhlongo
Taariq Fielies
Originalmente de: nationality- 33 años de edad
Nkosikhona Radebe
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Sandile Mthethwa
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Riaan Hanamub
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
Keegan Allen
Liam Bern
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Minenhle Ngcobo
Gustavo Vieira Lopes
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Nkosikhona Radebe
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
3
Athini Maqokola
3
Hendrick Ekstein
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
3
Tebogo Masuku
3
Andiswa Sithole
2
Riaan Hanamub
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
2
Sandile Mthethwa
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
1
| 4 | Clasificación | 3 |
| 1.11 | Goles Marcados | 1.14 |
| 0.96 | Goles Sufridos | 0.64 |
| 29% | % Más de 2.5 | 21% |
| 39% | % Ambos Marcan | 32% |
| 1.02 | xG | 1.69 |
| 1.76 | xGA | 1.07 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de AmaZulu en 2025/26: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando AmaZulu a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de AmaZulu en Liga Premier de Sudáfrica.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de AmaZulu en la temporada 2025/26 de Liga Premier de Sudáfrica hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre AmaZulu, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Moses Mabhida Stadium
📍 Ciudad y país: South Africa - Sudáfrica
💻 Sitio oficial: https://www.amazulufc.com
📊 Clasificación media en la competición Liga Premier de Sudáfrica: posición 4º
Revisa los principales datos sobre AmaZulu, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de AmaZulu en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
La plantilla actual de AmaZulu para la temporada 2025/26 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de AmaZulu.
El último partido de AmaZulu en la competición fue ante Orbit College.
El resultado fue:
Orbit College 0 vs 0 AmaZulu,
disputado el 09/05/2026.
Al consultar la ficha del último partido de AmaZulu podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de AmaZulu en Liga Premier de Sudáfrica será frente a Kaizer Chiefs Football Club. El encuentro está programado para el 16/05/2026.
En la previa del duelo entre Usuthu y Kaizer Chiefs podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de AmaZulu en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de AmaZulu se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a AmaZulu, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de AmaZulu,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de AmaZulu.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de AmaZulu Football Club en Liga Premier de Sudáfrica. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Liga Premier de Sudáfrica 2025/26, AmaZulu ha disputado un total de 28 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
12 victorias
8 empates
8 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.57 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, AmaZulu Football Club registra actualmente la 4ºª mejor campaña dentro de Liga Premier de Sudáfrica.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de AmaZulu Football Club con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de AmaZulu en Liga Premier de Sudáfrica, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de AmaZulu en Liga Premier de Sudáfrica 2025/26.
31 goles marcados
Promedio de 1.11 goles a favor por partido
27 goles encajados
Promedio de 0.96 goles recibidos por encuentro
AmaZulu marcó el primer gol en el 54% de los partidos
Dejó su portería a cero en 10 de los 28 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 11 partidos de AmaZulu
AmaZulu cuenta con el 5ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 8ºª mejor defensa de la competición Liga Premier de Sudáfrica
La media de goles esperados (xG) de AmaZulu en Liga Premier de Sudáfrica es de 1.02
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.76
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 42.86%
El 8% de los partidos de AmaZulu terminaron con 3 o más goles
Máximo goleador: Thandolwenkosi Methuseli Ngwenya, con 6 goles en la temporada de Liga Premier de Sudáfrica
Líder en asistencias: Athini Maqokola, con 3 asistencias en la temporada
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de AmaZulu en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Liga Premier de Sudáfrica. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de AmaZulu en el campeonato durante la temporada 2025/26. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 5 partidos de AmaZulu finalizaron con menos de 9.5 córners.
Los últimos 3 encuentros del equipo terminaron con más de 9.5 córners..
AmaZulu llega con una racha de 3 partidos sin ganar en la competición.
AmaZulu suma 3 partidos consecutivos sin perder en Liga Premier de Sudáfrica.
AmaZulu marcó goles en cada uno de los últimos 3 partidos disputados
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre AmaZulu, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Moses Mabhida Stadium es el estadio donde AmaZulu juega como local.
AmaZulu es un club de la ciudad de South Africa, en Sudáfrica.
En esta temporada, AmaZulu disputa Premier Soccer League, Copa de Sudáfrica, Copa de Sudáfrica.
Hasta la fecha 15/05/2026, AmaZulu ha marcado 39 goles en la temporada 2025/26, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 15/05/2026, AmaZulu ha encajado 33 goles en la temporada 2025/26, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.