KV Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
22
Partidos
0.82
PPG
27
Goles a Favor
52
Goles en Contra
11
Posición 1. Deild
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 22 | 5 | 3 | 14 |
| Local | 11 | 3 | 3 | 5 |
| Visitante | 11 | 2 | 0 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 5% | 82% | 14% |
| Local | 9% | 91% | 0% |
| Visitante | 0% | 73% | 27% |
Puntos
Por Partido
0.82
Goles Marcados
Por Partido
1.23
Goles Recibidos
Por Partido
2.36
Córners
Por Partido
9.09
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.50
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fylkir | 22 | 63 | 2.86 | 3.73 | 2.00 |
| 2 | Fjölnir | 22 | 51 | 2.32 | 2.55 | 2.09 |
| 3 | HK | 22 | 46 | 2.09 | 2.45 | 1.73 |
| 4 | Grindavík | 22 | 43 | 1.95 | 2.36 | 1.55 |
| 5 | Grótta | 22 | 42 | 1.91 | 2.82 | 1.00 |
| 6 | Afturelding | 22 | 39 | 1.77 | 1.73 | 1.82 |
| 7 | Selfoss | 22 | 36 | 1.64 | 1.45 | 1.82 |
| 8 | Vestri | 22 | 36 | 1.64 | 2.36 | 0.91 |
| 9 | Kórdrengir | 22 | 36 | 1.64 | 1.91 | 1.36 |
| 10 | Thór | 22 | 31 | 1.41 | 1.45 | 1.36 |
| 11 | KV | 22 | 27 | 1.23 | 1.36 | 1.09 |
| 12 | Thróttur Vogar | 22 | 8 | 0.36 | 0.55 | 0.18 |
| # |
|---|
- 1Grímur Ingi JakobssonDefensa - Islandia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sigurpáll Sören Ingólfsson Islandia | 23 | 2 | 0 |
| 1 | Ómar Castaldo Einarsson Islandia | 25 | 16 | 2 |
| — | Stefán Óli Hallgrímsson Islandia | 20 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Björn Þorláksson Islandia | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Rurik Gunnarsson Islandia | 21 | 17 | 0 | 2 |
| 4 | Njördur Þórhallsson Islandia | 31 | 15 | 0 | 0 |
| — | Samúel Már Kristinsson Islandia | 24 | 2 | 0 | 0 |
| — | Einar Már Thórisson Islandia | 31 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Oddur Ingi Bjarnason Islandia | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Grímur Ingi Jakobsson Islandia | 23 | 20 | 3 | 4 |
| — | Gunnar Helgi Steindórsson Islandia | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 26 | Hrafn Tómasson Islandia | 23 | 24 | 1 | 2 |
| — | Þorsteinn Örn Bernharðsson Islandia | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ingólfur Sigurdsson Islandia | 29 | 1 | 0 | 0 |
| — | Magnús Snær Dagbjartsson Islandia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jökull Tjörvason Islandia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Valdimar Daði Sævarsson Islandia | 21 | 4 | 0 | 0 |
| — | Bele Alomerovic ARY de Macedonia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Stefán Orri Hákonarson Islandia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Einar Tómas Sveinbjarnarson Islandia | 26 | 10 | 2 | 0 |
| — | Agnar Þorláksson Islandia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Askur Jóhannsson Islandia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Björn Axel Guðjónsson Islandia | 0 | 1 | 0 | 1 |
| — | Patryk Hryniewicki Polonia | 25 | 8 | 1 | 0 |
| — | Kristján Páll Jónsson Islandia | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 45 | Vilhjálmur Kaldal Sigurdsson Islandia | 27 | 19 | 4 | 3 |
| — | Hreinn Ingi Örnólfsson Islandia | 28 | 1 | 0 | 0 |
KV: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de KV en la temporada 2022, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en 1. Deild como en las demás competiciones que disputa KV.
KV: información básica
🏟️ Estadio: Alvogenvöllurinn
💻 Sitio oficial: http://www.fckv.com
🗞️ También conocido como: KV
Clasificación de KV esta temporada (2022)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa KV. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de KV.
Rendimiento en 1. Deild 2022
Partidos disputados: 22
Balance: 5 victorias, 3 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 0.82
📊 Posición actual: 11º en 1. Deild
Estadísticas y tendencias de KV (2022)
Goles anotados: 27 (1.23 por partido)
Goles recibidos: 52 (2.36 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 22 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 18
Porcentaje de victorias: 22.73%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en 1. Deild: 11º
Posición por rendimiento defensivo en 1. Deild: 11º
Los últimos 3 partidos de KV tuvieron menos de 9.5 córners.
KV acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
KV lleva 3 partidos consecutivos sin perder en 1. Deild.
Los últimos 10 partidos de KV tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de KV tuvieron más de 3.5 goles.
KV marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 31 partidos.
Plantilla de KV 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Oddur Ingi Bjarnason
- Grímur Ingi Jakobsson
- Gunnar Helgi Steindórsson
- Hrafn Tómasson
- Þorsteinn Örn Bernharðsson
- Ingólfur Sigurdsson
- Magnús Snær Dagbjartsson
- Jökull Tjörvason
- Valdimar Daði Sævarsson
- Bele Alomerovic
- Stefán Orri Hákonarson
- Einar Tómas Sveinbjarnarson
- Agnar Þorláksson
Delanteros:
- Askur Jóhannsson
- Björn Axel Guðjónsson
- Patryk Hryniewicki
- Kristján Páll Jónsson
- Vilhjálmur Kaldal Sigurdsson
- Hreinn Ingi Örnólfsson
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
KV: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de KV fue Selfoss 2 vs 0 KV, disputado el 17/09/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Selfoss vs KV, el 17/09/2022.
Dónde ver a KV en vivo
En cada página de partido de KV en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de KV
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre KV
¿Cuál es el estadio de KV?
KV disputa sus partidos como local en Alvogenvöllurinn.
¿Qué competiciones disputa KV en 2026?
Esta temporada, KV participa en las siguientes competiciones: 1. Deild.