Partizani Tirana Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
0.91
PPG
12
Goles a Favor
21
Goles en Contra
10
Posición Superliga de Albania
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Egnatia | 10 | 8 | 0 | 2 | 20 | 9 | +11 | 24 | |
| 2 | Teuta Durrës | 11 | 6 | 2 | 3 | 14 | 5 | +9 | 20 | |
| 3 | Dinamo Tirana | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 12 | +3 | 17 | |
| 4 | Tirana | 11 | 4 | 3 | 4 | 15 | 15 | 0 | 15 | |
| 5 | AF Elbasani | 11 | 3 | 5 | 3 | 13 | 13 | 0 | 14 | |
| 6 | Vllaznia Shkodër | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 16 | -4 | 12 | |
| 7 | Vora | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 16 | -4 | 12 | |
| 8 | Skënderbeu Korçë | 10 | 2 | 5 | 3 | 11 | 12 | -1 | 11 | |
| 9 | KF Laçi | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 15 | -5 | 11 | |
| 10 | Partizani Tirana | 11 | 3 | 1 | 7 | 12 | 21 | -9 | 10 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 3 | 1 | 7 |
| Local | 5 | 0 | 1 | 4 |
| Visitante | 6 | 3 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 27% | 64% | 18% |
| Local | 20% | 60% | 40% |
| Visitante | 33% | 67% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.91
Goles Marcados
Por Partido
1.09
Goles Recibidos
Por Partido
1.91
Córners
Por Partido
8.82
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.00
xG
Por Partido
1.17
- 07/11/2026, 07:30Albania SuperligaKF Laçi0 - 1Partizani Tirana07/11/2026, 07:30Albania SuperligaKF Laçi
0 - 1
Partizani Tirana - 21/11/2026, 19:00Albania SuperligaPartizani TiranavsVllaznia Shkodër21/11/2026, 19:00Albania SuperligaPartizani Tirana
vs
Vllaznia Shkodër - 27/11/2026, 19:00Albania SuperligaDinamo TiranavsPartizani Tirana27/11/2026, 19:00Albania SuperligaDinamo Tirana
vs
Partizani Tirana - 01/12/2026, 19:00Albania SuperligaPartizani TiranavsEgnatia01/12/2026, 19:00Albania SuperligaPartizani Tirana
vs
Egnatia - 05/12/2026, 19:00Albania SuperligaTiranavsPartizani Tirana05/12/2026, 19:00Albania SuperligaTirana
vs
Partizani Tirana
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Egnatia | 10 | 20 | 2.00 | 2.20 | 1.80 |
| 2 | Dinamo Tirana | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 3 | Tirana | 11 | 15 | 1.36 | 1.67 | 1.00 |
| 4 | Teuta Durrës | 11 | 14 | 1.27 | 1.40 | 1.17 |
| 5 | Vora | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.40 |
| 6 | AF Elbasani | 11 | 13 | 1.18 | 1.60 | 0.83 |
| 7 | Skënderbeu Korçë | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 8 | Partizani Tirana | 11 | 12 | 1.09 | 0.80 | 1.33 |
| 9 | Vllaznia Shkodër | 11 | 12 | 1.09 | 1.33 | 0.80 |
| 10 | KF Laçi | 11 | 10 | 0.91 | 0.83 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1David AtanasovskiDefensa - ARY de Macedonia
Asistencias: 0
1
- 2Altin AliuDelantero - Kosovo
Asistencias: 0
1
- 3Elson HimallariDelantero - Albania
Asistencias: 0
1
- 4Valentino MuratajCentrocampista - Albania
Asistencias: 1
1
- 5Rowan HumanCentrocampista - Sudáfrica
Asistencias: 0
1
- 6Sebastjan SpahiuCentrocampista - Bélgica
Asistencias: 0
1
- 7Aleksandar JovičićDefensa - Bosnia y Herzegovina
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Skander Tahri Albania | 21 | 0 | 0 |
| 60 | Pano Qirko Albania | 27 | 8 | 2 |
| 1 | Darius Zadeja Albania | 19 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Aleksandar Jovičić Bosnia y Herzegovina | 31 | 3 | 1 | 0 |
| — | Jurgen Bakalli Albania | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | David Atanasovski ARY de Macedonia | 30 | 8 | 1 | 0 |
| — | Marjus Kola Albania | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Andi Janjeva Inglaterra | 24 | 7 | 0 | 0 |
| — | Paulo Buxhelaj Albania | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 97 | Omar Pašagić Bosnia y Herzegovina | 29 | 5 | 0 | 0 |
| 22 | Albion Marku Albania | 26 | 8 | 0 | 0 |
| 44 | Alesio Mija Albania | 25 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 49 | Sebastjan Spahiu Bélgica | 27 | 5 | 1 | 0 |
| 21 | Valentino Murataj Albania | 30 | 7 | 1 | 1 |
| 5 | Arafat Doumbia Costa de Marfil | 21 | 8 | 0 | 0 |
| 39 | Kazwem Ogunleye Nigeria | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 8 | Redon Ismaili Kosovo | 24 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | Dion Vata Albania | 17 | 1 | 0 | 1 |
| 18 | Rowan Human Sudáfrica | 25 | 7 | 1 | 0 |
| — | Baboucarr Jatta Gambia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Archange Koxy Congo | 24 | 8 | 0 | 0 |
| 11 | Elson Himallari Albania | 17 | 4 | 1 | 0 |
| 22 | Rrok Toma Albania | 22 | 2 | 0 | 1 |
| — | Sekou Sidibe Bélgica | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Altin Aliu Kosovo | 26 | 3 | 1 | 0 |
| 9 | Albers Keko Albania | 25 | 7 | 0 | 0 |
| 10 | Xhuliano Skuka Albania | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Endri Çelaj Albania | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 33 | David Adeniyi Fadairo Nigeria | 26 | 7 | 3 | 0 |
Partizani Tirana: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Partizani Tirana en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Superliga de Albania como en las demás competiciones que disputa Partizani Tirana.
Partizani Tirana: información básica
🏟️ Estadio: Arena e Demave
💻 Sitio oficial: https://partizani.al/
🗞️ También conocido como: Futboll Klub Partizani Tiranë
Clasificación de Partizani Tirana esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Partizani Tirana. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Partizani Tirana.
Rendimiento en Superliga de Albania 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 3 victorias, 1 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.91
📊 Posición actual: 10º en Superliga de Albania
Estadísticas y tendencias de Partizani Tirana (2026/27)
Goles anotados: 12 (1.09 por partido)
Goles recibidos: 21 (1.91 por partido)
Marca primero: en el 36% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 27.27%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Superliga de Albania: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Superliga de Albania: 10º
Los últimos 3 partidos de Partizani Tirana tuvieron menos de 9.5 córners.
Partizani Tirana acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Partizani Tirana lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Superliga de Albania.
Partizani Tirana marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Partizani Tirana 2026
Porteros:
Defensas:
- Aleksandar Jovičić
- Jurgen Bakalli
- David Atanasovski
- Marjus Kola
- Andi Janjeva
- Paulo Buxhelaj
- Omar Pašagić
- Albion Marku
- Alesio Mija
Mediocampistas:
- Sebastjan Spahiu
- Valentino Murataj
- Arafat Doumbia
- Kazwem Ogunleye
- Redon Ismaili
- Dion Vata
- Rowan Human
- Baboucarr Jatta
Delanteros:
- Archange Dieudonne Bintsouka Koxy
- Elson Himallari
- Rrok Toma
- Sekou Sidibe
- Altin Aliu
- Albers Keko
- Xhuliano Skuka
- Endri Çelaj
- David Adeniyi Fadairo
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Partizani Tirana: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Partizani Tirana fue KF Laçi 0 vs 1 Partizani Tirana, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Partizani Tirana vs Vllaznia Shkodër, el 22/11/2026.
Dónde ver a Partizani Tirana en vivo
En cada página de partido de Partizani Tirana en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Partizani Tirana
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Partizani Tirana
¿Cuál es el estadio de Partizani Tirana?
Partizani Tirana disputa sus partidos como local en Arena e Demave.
¿Qué competiciones disputa Partizani Tirana en 2026?
Esta temporada, Partizani Tirana participa en las siguientes competiciones: Superliga.
¿Cuántos goles ha marcado Partizani Tirana en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Partizani Tirana ha marcado 12 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Partizani Tirana en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Partizani Tirana ha recibido 21 goles esta temporada en todas las competiciones.