AF Elbasani Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.22
PPG
11
Goles a Favor
11
Goles en Contra
5
Posición Superliga de Albania
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Egnatia | 9 | 7 | 0 | 2 | 18 | 8 | +10 | 21 | |
| 2 | Teuta Durrës | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 3 | +11 | 20 | |
| 3 | Dinamo Tirana | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 10 | +3 | 16 | |
| 4 | Tirana | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 13 | 0 | 12 | |
| 5 | AF Elbasani | 9 | 2 | 5 | 2 | 11 | 11 | 0 | 11 | |
| 6 | KF Laçi | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 | 11 | |
| 7 | Vora | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 14 | -4 | 11 | |
| 8 | Skënderbeu Korçë | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 9 | Vllaznia Shkodër | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 15 | -5 | 8 | |
| 10 | Partizani Tirana | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | 21 | -11 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 2 | 5 | 2 |
| Local | 4 | 2 | 2 | 0 |
| Visitante | 5 | 0 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 89% | 11% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 20% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.22
Goles Marcados
Por Partido
1.22
Goles Recibidos
Por Partido
1.22
Córners
Por Partido
7.11
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.44
xG
Por Partido
1.13
Vllaznia Shkodër
vs
07/11/2026 12:30
Superliga de Albania
AF Elbasani
- 9Clasificación4
- 1.10Goles Marcados1.30
- 1.60Goles Recibidos1.20
- 60%% BTTS90%
- 1.47xG1.14
- 1.40xGA1.61
- 07/11/2026, 12:30Albania SuperligaVllaznia ShkodërvsAF Elbasani07/11/2026, 12:30Albania SuperligaVllaznia Shkodër
vs
AF Elbasani - 21/11/2026, 19:00Albania SuperligaAF ElbasanivsDinamo Tirana21/11/2026, 19:00Albania SuperligaAF Elbasani
vs
Dinamo Tirana - 27/11/2026, 19:00Albania SuperligaEgnatiavsAF Elbasani27/11/2026, 19:00Albania SuperligaEgnatia
vs
AF Elbasani - 01/12/2026, 19:00Albania SuperligaAF ElbasanivsTirana01/12/2026, 19:00Albania SuperligaAF Elbasani
vs
Tirana - 05/12/2026, 19:00Albania SuperligaVoravsAF Elbasani05/12/2026, 19:00Albania SuperligaVora
vs
AF Elbasani
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Egnatia | 9 | 18 | 2.00 | 2.20 | 1.75 |
| 2 | Teuta Durrës | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 3 | Tirana | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Dinamo Tirana | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 5 | AF Elbasani | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 6 | Partizani Tirana | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 |
| 7 | Skënderbeu Korçë | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.20 |
| 8 | Vllaznia Shkodër | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 |
| 9 | Vora | 9 | 10 | 1.11 | 2.00 | 0.40 |
| 10 | KF Laçi | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Atdhe MazariDelantero - Albania
Asistencias: 0
3
- 2Ardit NikajDelantero - Albania
Asistencias: 0
2
- 3Rubin HebajDelantero - Albania
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 24 | Igor Aleksovski ARY de Macedonia | 31 | 2 | 1 |
| — | Klevi Totoshi Albania | 21 | 0 | 0 |
| — | Redon Gega Albania | 23 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 77 | Bledar Lila Albania | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 14 | Moussa Wagué Senegal | 28 | 4 | 0 | 1 |
| 6 | Kleandro Lleshi Albania | 27 | 4 | 0 | 0 |
| 15 | Yoan Epitaux Suiza | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Jurxhino Zykollari Albania | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 92 | Elmando Gjini Albania | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Bruno Lulaj Albania | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 32 | Filip Antovski ARY de Macedonia | 25 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Arsen Kasa Albania | 29 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ikechukwu Ifeanyi Nigeria | 20 | 2 | 0 | 0 |
| — | Danilo Dine Albania | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | Abbas Ibrahim Nigeria | 28 | 6 | 0 | 0 |
| — | Samir Gjeli Italia | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Klevis Kasa Albania | 23 | 2 | 0 | 0 |
| — | Insa Boye Senegal | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 27 | Mario Barjamaj Albania | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 21 | Ardit Deliu Albania | 29 | 3 | 0 | 0 |
| 25 | Bjorsi Gjeli Albania | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 41 | Armir Boriçi Albania | 17 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ousmane Niang Italia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Atdhe Mazari Albania | 25 | 6 | 3 | 0 |
| 23 | Edoly Lukoki Mateso Francia | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 9 | Rubin Hebaj Albania | 28 | 2 | 0 | 1 |
| 7 | Ledio Tresa Albania | 21 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | Ardit Nikaj Albania | 24 | 6 | 2 | 0 |
| 7 | Bernard Karrica Albania | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Arsen Lleshi Albania | 26 | 2 | 0 | 0 |
| — | Donart Ibraimi ARY de Macedonia | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 79 | Ibrahima Diallo Senegal | 23 | 2 | 0 | 0 |
AF Elbasani: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de AF Elbasani en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Superliga de Albania como en las demás competiciones que disputa AF Elbasani.
AF Elbasani: información básica
🏟️ Estadio: Elbasan Arena
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/afelbasani/
🗞️ También conocido como: Akademia e Futbollit Elbasani
Clasificación de AF Elbasani esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa AF Elbasani. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de AF Elbasani.
Rendimiento en Superliga de Albania 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 2 victorias, 5 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.22
📊 Posición actual: 5º en Superliga de Albania
Estadísticas y tendencias de AF Elbasani (2026/27)
Goles anotados: 11 (1.22 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.22 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 22.22%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Superliga de Albania: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Superliga de Albania: 5º
Goles esperados (xG): 1.14
Goles esperados en contra (xGA): 1.61
Los últimos 4 partidos de AF Elbasani tuvieron menos de 9.5 córners.
AF Elbasani acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
AF Elbasani acumula 5 derrotas consecutivas.
Los últimos 9 partidos de AF Elbasani tuvieron más de 2.5 goles.
AF Elbasani marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de AF Elbasani 2026
Porteros:
Defensas:
- Bledar Lila
- Moussa Wagué
- Kleandro Lleshi
- Yoan Epitaux
- Jurxhino Zykollari
- Elmando Gjini
- Bruno Lulaj
- Filip Antovski
Mediocampistas:
- Arsen Kasa
- Ikechukwu Ifeanyi
- Danilo Dine
- Abbas Ibrahim
- Samir Gjeli
- Klevis Kasa
- Insa Boye
- Mario Barjamaj
- Ardit Deliu
- Bjorsi Gjeli
- Armir Boriçi
- Ousmane Niang
Delanteros:
- Atdhe Mazari
- Edoly Lukoki Mateso
- Rubin Hebaj
- Ledio Tresa
- Ardit Nikaj
- Bernard Karrica
- Arsen Lleshi
- Donart Ibraimi
- Ibrahima Diallo
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
AF Elbasani: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de AF Elbasani fue AF Elbasani 2 vs 1 KF Laçi, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Vllaznia Shkodër vs AF Elbasani, el 07/11/2026.
Dónde ver a AF Elbasani en vivo
En cada página de partido de AF Elbasani en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de AF Elbasani
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre AF Elbasani
¿Cuál es el estadio de AF Elbasani?
AF Elbasani disputa sus partidos como local en Elbasan Arena.
¿Qué competiciones disputa AF Elbasani en 2026?
Esta temporada, AF Elbasani participa en las siguientes competiciones: Superliga, UEFA Europa Conference League.
¿Cuántos goles ha marcado AF Elbasani en 2026?
Hasta el 02/11/2026, AF Elbasani ha marcado 12 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido AF Elbasani en 2026?
Hasta el 02/11/2026, AF Elbasani ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.