Tammeka Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
35
Partidos
1.51
PPG
50
Goles a Favor
55
Goles en Contra
5
Posición Liga de Estonia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tallinna FC Levadia | 35 | 28 | 6 | 1 | 95 | 27 | +68 | 90 | |
| 2 | Paide | 35 | 19 | 6 | 10 | 54 | 41 | +13 | 63 | |
| 3 | Tallinna FC Flora | 34 | 19 | 1 | 14 | 64 | 49 | +15 | 58 | |
| 4 | Nõmme Kalju | 34 | 17 | 6 | 11 | 58 | 34 | +24 | 57 | |
| 5 | Tammeka | 35 | 17 | 2 | 16 | 50 | 55 | -5 | 53 | |
| 6 | Harju Jalgpallikool | 35 | 16 | 2 | 17 | 51 | 51 | 0 | 50 | |
| 7 | Nõmme United | 35 | 12 | 1 | 22 | 58 | 80 | -22 | 37 | |
| 8 | Kuressaare | 34 | 10 | 6 | 18 | 35 | 53 | -18 | 36 | |
| 9 | Vaprus | 35 | 9 | 7 | 19 | 45 | 70 | -25 | 34 | |
| 10 | Trans | 34 | 5 | 5 | 24 | 26 | 76 | -50 | 20 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 35 | 17 | 2 | 16 |
| Local | 17 | 10 | 1 | 6 |
| Visitante | 18 | 7 | 1 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 51% | 26% |
| Local | 29% | 53% | 24% |
| Visitante | 28% | 50% | 28% |
Puntos
Por Partido
1.51
Goles Marcados
Por Partido
1.43
Goles Recibidos
Por Partido
1.57
Córners
Por Partido
10.14
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.83
xG
Por Partido
1.60
Tammeka
vs
07/11/2026 05:30
Liga de Estonia
Vaprus
- 5Clasificación9
- 1.43Goles Marcados1.29
- 1.57Goles Recibidos2.00
- 51%% BTTS66%
- 1.60xG1.26
- 1.63xGA1.96
- 0-15'1
- 16-30'6
- 31-45'7
- 46-60'1
- 61-75'3
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tallinna FC Levadia | 35 | 95 | 2.71 | 3.00 | 2.44 |
| 2 | Tallinna FC Flora | 34 | 64 | 1.88 | 2.12 | 1.65 |
| 3 | Nõmme Kalju | 34 | 58 | 1.71 | 2.00 | 1.41 |
| 4 | Nõmme United | 35 | 58 | 1.66 | 2.17 | 1.12 |
| 5 | Paide | 35 | 54 | 1.54 | 1.41 | 1.67 |
| 6 | Harju Jalgpallikool | 35 | 51 | 1.46 | 1.67 | 1.24 |
| 7 | Tammeka | 35 | 50 | 1.43 | 1.65 | 1.22 |
| 8 | Vaprus | 35 | 45 | 1.29 | 1.56 | 1.00 |
| 9 | Kuressaare | 34 | 35 | 1.03 | 1.18 | 0.88 |
| 10 | Trans | 34 | 26 | 0.76 | 1.00 | 0.53 |
| # |
|---|
- 1Pavel MarinDelantero - Estonia
Asistencias: 1
8
- 2Pedro SilvaDefensa - Brasil
Asistencias: 3
7
- 3Moussa Felix SambeDelantero - Senegal
Asistencias: 4
7
- 4Tristan KoskorDelantero - Estonia
Asistencias: 1
6
- 5Patrick Genro VeelmaDelantero - Estonia
Asistencias: 3
6
- 6Muhammed HydaraCentrocampista - Gambia
Asistencias: 2
4
- 7Oliver KangaslahtiDefensa - Finlandia
Asistencias: 0
2
- 8Romet SilovCentrocampista - Estonia
Asistencias: 1
2
- 9Thomas LisboaDefensive Midfield - Brasil
Asistencias: 6
2
- 10Giacomo UggeriCentrocampista - Italia
Asistencias: 2
2
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Richard Aland Estonia | 32 | 6 | 0 |
| — | Carl Kaiser Kiidjärv Estonia | 24 | 1 | 0 |
| 12 | Kristofer Sahtel Estonia | 18 | 6 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Pedro Silva Brasil | 21 | 34 | 7 | 3 |
| — | Marius Vister Estonia | 22 | 3 | 0 | 0 |
| 44 | Oliver Kangaslahti Finlandia | 26 | 30 | 2 | 0 |
| 27 | Laurits Õunpuu Estonia | 21 | 14 | 0 | 1 |
| 28 | Rasmus Kallas Estonia | 22 | 13 | 0 | 1 |
| — | German Jürgenthal Estonia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Mait Vaino Estonia | 19 | 20 | 0 | 1 |
| 9 | Mairo Miil Estonia | 26 | 11 | 0 | 0 |
| — | Jaanus Vainjärv Estonia | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Joachim Amijekori Luxembourg | 0 | 16 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Tanel Lang Estonia | 31 | 31 | 0 | 0 |
| 8 | Karl Kiidron Estonia | 18 | 13 | 0 | 0 |
| — | Gregor Tuur Estonia | 17 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Giacomo Uggeri Italia | 25 | 30 | 2 | 2 |
| 89 | Kauan Azevedo Brasil | 0 | 23 | 0 | 2 |
| 13 | Reio Laabus Estonia | 36 | 11 | 0 | 0 |
| 7 | Thomas Lisboa Brasil | 21 | 31 | 2 | 6 |
| — | David Kwabena Epton Ghana | 21 | 5 | 0 | 0 |
| 29 | Romet Silov Estonia | 20 | 14 | 2 | 1 |
| 6 | Mattis Karis Estonia | 19 | 14 | 0 | 0 |
| 99 | Muhammed Hydara Gambia | 21 | 30 | 4 | 2 |
| — | Arti Viinapuu Estonia | 17 | 1 | 0 | 0 |
| 24 | Herman Pedmanson Estonia | 21 | 24 | 1 | 1 |
| — | Kristofer Karis Estonia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 79 | Pavel Marin Estonia | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kauan Santos Brasil | 56 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Chilem Williams Ignatius Nigeria | 20 | 10 | 0 | 3 |
| 19 | Tristan Koskor Estonia | 30 | 19 | 6 | 1 |
| 11 | Robin Mathias Müür Estonia | 19 | 20 | 0 | 0 |
| 23 | Patrick Genro Veelma Estonia | 24 | 32 | 6 | 3 |
Tammeka: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tammeka en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Estonia como en las demás competiciones que disputa Tammeka.
Tammeka: información básica
🏟️ Estadio: Tamme staadion
💻 Sitio oficial: http://www.jktammeka.ee
🗞️ También conocido como: Tammeka
Clasificación de Tammeka esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tammeka. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tammeka.
Rendimiento en Liga de Estonia 2026
Partidos disputados: 35
Balance: 17 victorias, 2 empates y 16 derrotas
Puntos por partido: 1.51
📊 Posición actual: 5º en Liga de Estonia
Estadísticas y tendencias de Tammeka (2026)
Goles anotados: 50 (1.43 por partido)
Goles recibidos: 55 (1.57 por partido)
Marca primero: en el 40% de sus partidos
Porterías a cero: 10 en 35 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 18
Porcentaje de victorias: 48.57%
Partidos con más de 2.5 goles: 21%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Estonia: 7º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Estonia: 7º
Goles esperados (xG): 1.6
Goles esperados en contra (xGA): 1.63
Los últimos 3 partidos de Tammeka tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Tammeka tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Tammeka tuvieron más de 3.5 goles.
Tammeka marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Tammeka 2026
Porteros:
Defensas:
- Pedro Manoel do Patrocínio Cruz da Silva
- Marius Vister
- Oliver Kangaslahti
- Laurits Õunpuu
- Rasmus Kallas
- German Jürgenthal
- Mait Vaino
- Mairo Miil
- Jaanus Vainjärv
- Joachim Amijekori
Mediocampistas:
- Tanel Lang
- Karl Kiidron
- Gregor Tuur
- Giacomo Uggeri
- Kauan Pereira de Azevedo
- Reio Laabus
- David Kwabena Epton
- Romet Silov
- Mattis Karis
- Muhammed Hydara
- Arti Viinapuu
- Herman Pedmanson
- Kristofer Karis
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Tammeka: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tammeka fue Tammeka 2 vs 1 Harju Jalgpallikool, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Tammeka vs Vaprus, el 07/11/2026.
Dónde ver a Tammeka en vivo
En cada página de partido de Tammeka en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tammeka
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tammeka
¿Cuál es el estadio de Tammeka?
Tammeka disputa sus partidos como local en Tamme staadion.
¿Qué competiciones disputa Tammeka en 2026?
Esta temporada, Tammeka participa en las siguientes competiciones: Meistriliiga.
¿Cuántos goles ha marcado Tammeka en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Tammeka ha marcado 50 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Tammeka en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Tammeka ha recibido 55 goles esta temporada en todas las competiciones.