Nõmme United Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
35
Partidos
1.06
PPG
58
Goles a Favor
80
Goles en Contra
7
Posición Liga de Estonia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tallinna FC Levadia | 35 | 28 | 6 | 1 | 95 | 27 | +68 | 90 | |
| 2 | Paide | 35 | 19 | 6 | 10 | 54 | 41 | +13 | 63 | |
| 3 | Tallinna FC Flora | 34 | 19 | 1 | 14 | 64 | 49 | +15 | 58 | |
| 4 | Nõmme Kalju | 34 | 17 | 6 | 11 | 58 | 34 | +24 | 57 | |
| 5 | Tammeka | 35 | 17 | 2 | 16 | 50 | 55 | -5 | 53 | |
| 6 | Harju Jalgpallikool | 35 | 16 | 2 | 17 | 51 | 51 | 0 | 50 | |
| 7 | Nõmme United | 35 | 12 | 1 | 22 | 58 | 80 | -22 | 37 | |
| 8 | Kuressaare | 34 | 10 | 6 | 18 | 35 | 53 | -18 | 36 | |
| 9 | Vaprus | 35 | 9 | 7 | 19 | 45 | 70 | -25 | 34 | |
| 10 | Trans | 34 | 5 | 5 | 24 | 26 | 76 | -50 | 20 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 35 | 12 | 1 | 22 |
| Local | 18 | 6 | 0 | 12 |
| Visitante | 17 | 6 | 1 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 6% | 74% | 20% |
| Local | 6% | 83% | 11% |
| Visitante | 6% | 65% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.06
Goles Marcados
Por Partido
1.66
Goles Recibidos
Por Partido
2.29
Córners
Por Partido
10.63
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.86
xG
Por Partido
1.58
Kuressaare
vs
07/11/2026 05:30
Liga de Estonia
Nõmme United
- 8Clasificación7
- 1.00Goles Marcados1.66
- 1.54Goles Recibidos2.29
- 46%% BTTS74%
- 1.45xG1.58
- 1.95xGA2.05
- 0-15'1
- 16-30'6
- 31-45'3
- 46-60'4
- 61-75'2
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tallinna FC Levadia | 35 | 95 | 2.71 | 3.00 | 2.44 |
| 2 | Tallinna FC Flora | 34 | 64 | 1.88 | 2.12 | 1.65 |
| 3 | Nõmme Kalju | 34 | 58 | 1.71 | 2.00 | 1.41 |
| 4 | Nõmme United | 35 | 58 | 1.66 | 2.17 | 1.12 |
| 5 | Paide | 35 | 54 | 1.54 | 1.41 | 1.67 |
| 6 | Harju Jalgpallikool | 35 | 51 | 1.46 | 1.67 | 1.24 |
| 7 | Tammeka | 35 | 50 | 1.43 | 1.65 | 1.22 |
| 8 | Vaprus | 35 | 45 | 1.29 | 1.56 | 1.00 |
| 9 | Kuressaare | 34 | 35 | 1.03 | 1.18 | 0.88 |
| 10 | Trans | 34 | 26 | 0.76 | 1.00 | 0.53 |
| # |
|---|
- 1Zakaria BeglarishviliCentrocampista - Georgia
Asistencias: 11
12
- 2Egert ÕunapuuDelantero - Estonia
Asistencias: 0
8
- 3Andre FrolovCentrocampista - Estonia
Asistencias: 5
5
- 4Kevin MätasDelantero - Estonia
Asistencias: 3
4
- 5Benjamine ChisalaSecondary Striker - Zambia
Asistencias: 3
4
- 6Koen OostenbrinkCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 2
3
- 7Yosuke MorishigeDefensa - Japón
Asistencias: 2
2
- 8Henri JärvelaidDefensa - Estonia
Asistencias: 8
2
- 9Ricky ChandaDefensa - Zambia
Asistencias: 0
2
- 10Dacosta OwusuCentrocampista - Ghana
Asistencias: 0
2
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Otto Käis Estonia | 15 | 0 | 0 |
| 71 | Gregor Pürg Estonia | 20 | 22 | 2 |
| 1 | Georg Mattias Lagus Estonia | 23 | 13 | 0 |
| — | Robin Miguel Ortega Estonia | 19 | 0 | 0 |
| — | Patrik Põlda Estonia | 17 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Yosuke Morishige Japón | 22 | 23 | 2 | 2 |
| 6 | Mathias Palts Estonia | 25 | 30 | 1 | 1 |
| 45 | Henri Järvelaid Estonia | 27 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Aleksandr Alteberg Estonia | 21 | 15 | 0 | 0 |
| — | Mark Villem Marmei Estonia | 18 | 3 | 0 | 1 |
| 23 | Karl Läänelaid Estonia | 23 | 31 | 1 | 0 |
| — | Silver Veske Estonia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Jakob Käis Estonia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Samuel Merilai Estonia | 21 | 10 | 0 | 0 |
| 6 | Ricky Chanda Zambia | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 50 | Simon Geiger Suiza | 24 | 11 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Artjom Truuväärt Estonia | 18 | 20 | 0 | 1 |
| 24 | Gert Kabal Estonia | 18 | 15 | 0 | 0 |
| 51 | Zakaria Beglarishvili Georgia | 36 | 34 | 12 | 11 |
| 26 | Koen Oostenbrink Países Bajos | 26 | 29 | 3 | 2 |
| 10 | Andre Frolov Estonia | 38 | 34 | 5 | 5 |
| — | Rico Palu Estonia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Dacosta Owusu Ghana | 22 | 17 | 2 | 0 |
| 22 | Artsemi Radomski Estonia | 18 | 4 | 0 | 0 |
| 7 | Adyn Torres Estados Unidos de América | 18 | 10 | 2 | 1 |
| — | Ricardo Kranberg Estonia | 16 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Tristan Vendelin Estonia | 21 | 6 | 0 | 0 |
| 14 | Nikita Vassiljev Estonia | 23 | 11 | 1 | 0 |
| 19 | Ivan Krasnov Estonia | 16 | 15 | 2 | 1 |
| — | Romet Leppik Estonia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Egert Õunapuu Estonia | 21 | 21 | 8 | 0 |
| 11 | Benjamine Chisala Zambia | 22 | 27 | 4 | 3 |
| 20 | Kevin Mätas Estonia | 27 | 33 | 4 | 3 |
| — | Kaspar Anton Estonia | 17 | 2 | 0 | 0 |
| 8 | Bruno Vain Estonia | 17 | 16 | 0 | 2 |
| 15 | Tristin Evans Estados Unidos de América | 21 | 2 | 0 | 1 |
Nõmme United: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Nõmme United en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Estonia como en las demás competiciones que disputa Nõmme United.
Nõmme United: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.fcnommu.ee
🗞️ También conocido como: Nõmme United
Clasificación de Nõmme United esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Nõmme United. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Nõmme United.
Rendimiento en Liga de Estonia 2026
Partidos disputados: 35
Balance: 12 victorias, 1 empates y 22 derrotas
Puntos por partido: 1.06
📊 Posición actual: 7º en Liga de Estonia
Estadísticas y tendencias de Nõmme United (2026)
Goles anotados: 58 (1.66 por partido)
Goles recibidos: 80 (2.29 por partido)
Marca primero: en el 34% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 35 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 26
Porcentaje de victorias: 34.29%
Partidos con más de 2.5 goles: 30%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Estonia: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Estonia: 10º
Goles esperados (xG): 1.58
Goles esperados en contra (xGA): 2.05
Los últimos 4 partidos de Nõmme United tuvieron más de 9.5 córners.
Nõmme United acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Nõmme United acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 18 partidos de Nõmme United tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Nõmme United tuvieron más de 3.5 goles.
Nõmme United marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 62 partidos.
Plantilla de Nõmme United 2026
Porteros:
Defensas:
- Yosuke Morishige
- Mathias Palts
- Henri Järvelaid
- Aleksandr Alteberg
- Mark Villem Marmei
- Karl Läänelaid
- Silver Veske
- Jakob Käis
- Samuel Merilai
- Ricky Chanda
- Simon Geiger
Mediocampistas:
- Artjom Truuväärt
- Gert Kabal
- Zakaria Beglarishvili
- Koen Oostenbrink
- Andre Frolov
- Rico Palu
- Dacosta Owusu
- Adyn Torres
- Tristan Vendelin
- Nikita Vassiljev
- Ivan Krasnov
- Romet Leppik
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Nõmme United: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Nõmme United fue Nõmme United 3 vs 4 Tallinna FC Levadia, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Kuressaare vs Nõmme United, el 07/11/2026.
Dónde ver a Nõmme United en vivo
En cada página de partido de Nõmme United en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Nõmme United
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Nõmme United
¿Qué competiciones disputa Nõmme United en 2026?
Esta temporada, Nõmme United participa en las siguientes competiciones: Meistriliiga.
¿Cuántos goles ha marcado Nõmme United en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Nõmme United ha marcado 58 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Nõmme United en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Nõmme United ha recibido 80 goles esta temporada en todas las competiciones.