Sylvia Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
1.33
PPG
36
Goles a Favor
47
Goles en Contra
10
Posición Division 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gefle | 30 | 22 | 4 | 4 | 64 | 29 | +35 | 70 | |
| 2 | GAIS | 30 | 21 | 7 | 2 | 63 | 20 | +43 | 70 | |
| 3 | Falkenberg | 30 | 19 | 7 | 4 | 64 | 21 | +43 | 64 | |
| 4 | Sandviken | 30 | 20 | 5 | 5 | 82 | 33 | +49 | 65 | |
| 5 | Oddevold | 30 | 18 | 5 | 7 | 47 | 21 | +26 | 59 | |
| 6 | Vasalund | 30 | 17 | 9 | 4 | 61 | 42 | +19 | 60 | |
| 7 | Sollentuna | 30 | 11 | 12 | 7 | 50 | 38 | +12 | 45 | |
| 8 | Trollhättan | 30 | 16 | 9 | 5 | 42 | 23 | +19 | 57 | |
| 9 | IF Karlstad | 30 | 12 | 9 | 9 | 49 | 44 | +5 | 45 | |
| 10 | Ljungskile | 30 | 13 | 8 | 9 | 50 | 39 | +11 | 47 | |
| 11 | Hammarby Talang | 30 | 12 | 8 | 10 | 49 | 42 | +7 | 44 | |
| 12 | Olympic | 30 | 12 | 11 | 7 | 49 | 41 | +8 | 47 | |
| 13 | Motala | 30 | 13 | 4 | 13 | 55 | 53 | +2 | 43 | |
| 14 | Tvååker | 30 | 13 | 6 | 11 | 42 | 31 | +11 | 45 | |
| 15 | Örebro Syrianska | 30 | 11 | 9 | 10 | 52 | 46 | +6 | 42 | |
| 16 | Ängelholm | 30 | 12 | 8 | 10 | 40 | 48 | -8 | 44 | |
| 17 | Stockholm Internazionale | 30 | 12 | 5 | 13 | 45 | 46 | -1 | 41 | |
| 18 | Lund | 30 | 11 | 9 | 10 | 44 | 42 | +2 | 42 | |
| 19 | Sylvia | 30 | 11 | 7 | 12 | 36 | 47 | -11 | 40 | |
| 20 | Torns | 30 | 12 | 5 | 13 | 48 | 48 | 0 | 41 | |
| 21 | Oskarshamns AIK | 30 | 8 | 7 | 15 | 30 | 44 | -14 | 31 | |
| 22 | Piteå | 30 | 11 | 5 | 14 | 56 | 63 | -7 | 38 | |
| 23 | Vänersborgs IF | 30 | 7 | 9 | 14 | 31 | 45 | -14 | 30 | |
| 24 | Umeå | 30 | 10 | 6 | 14 | 42 | 44 | -2 | 36 | |
| 25 | Åtvidaberg | 30 | 7 | 6 | 17 | 27 | 52 | -25 | 27 | |
| 26 | Täby | 30 | 9 | 6 | 15 | 43 | 51 | -8 | 33 | |
| 27 | Qviding FIF | 30 | 8 | 2 | 20 | 36 | 63 | -27 | 26 | |
| 28 | Haninge | 30 | 9 | 5 | 16 | 36 | 54 | -18 | 32 | |
| 29 | Forward | 30 | 7 | 3 | 20 | 30 | 61 | -31 | 24 | |
| 30 | Lindome | 30 | 7 | 4 | 19 | 47 | 74 | -27 | 25 | |
| 31 | IFK Malmö | 30 | 2 | 5 | 23 | 21 | 69 | -48 | 11 | |
| 32 | Team Thoren | 30 | 3 | 3 | 24 | 19 | 76 | -57 | 12 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 11 | 7 | 12 |
| Local | 15 | 6 | 3 | 6 |
| Visitante | 15 | 5 | 4 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 27% | 47% | 33% |
| Local | 27% | 53% | 27% |
| Visitante | 27% | 40% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.33
Goles Marcados
Por Partido
1.20
Goles Recibidos
Por Partido
1.57
Córners
Por Partido
8.90
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.33
xG
Por Partido
0.00
- 08/10/2022, 10:00Sweden Division 1Sylvia0 - 1Umeå08/10/2022, 10:00Sweden Division 1Sylvia
0 - 1
Umeå - 15/10/2022, 07:00Sweden Division 1Örebro Syrianska4 - 1Sylvia15/10/2022, 07:00Sweden Division 1Örebro Syrianska
4 - 1
Sylvia - 22/10/2022, 12:00Sweden Division 1Sylvia0 - 2Vasalund22/10/2022, 12:00Sweden Division 1Sylvia
0 - 2
Vasalund - 29/10/2022, 10:00Sweden Division 1Haninge3 - 0Sylvia29/10/2022, 10:00Sweden Division 1Haninge
3 - 0
Sylvia - 06/11/2022, 09:00Sweden Division 1Sylvia1 - 3Sollentuna06/11/2022, 09:00Sweden Division 1Sylvia
1 - 3
Sollentuna
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sandviken | 30 | 82 | 2.73 | 3.13 | 2.33 |
| 2 | Gefle | 30 | 64 | 2.13 | 2.47 | 1.80 |
| 3 | Falkenberg | 30 | 64 | 2.13 | 2.27 | 2.00 |
| 4 | GAIS | 30 | 63 | 2.10 | 2.27 | 1.93 |
| 5 | Vasalund | 30 | 61 | 2.03 | 1.93 | 2.13 |
| 6 | Piteå | 30 | 56 | 1.87 | 1.73 | 2.00 |
| 7 | Motala | 30 | 55 | 1.83 | 2.20 | 1.47 |
| 8 | Örebro Syrianska | 30 | 52 | 1.73 | 1.53 | 1.93 |
| 9 | Ljungskile | 30 | 50 | 1.67 | 1.60 | 1.73 |
| 10 | Sollentuna | 30 | 50 | 1.67 | 1.33 | 2.00 |
| 11 | Olympic | 30 | 49 | 1.63 | 1.53 | 1.73 |
| 12 | IF Karlstad | 30 | 49 | 1.63 | 1.80 | 1.47 |
| 13 | Hammarby Talang | 30 | 49 | 1.63 | 1.67 | 1.60 |
| 14 | Torns | 30 | 48 | 1.60 | 1.67 | 1.53 |
| 15 | Oddevold | 30 | 47 | 1.57 | 1.53 | 1.60 |
| 16 | Lindome | 30 | 47 | 1.57 | 1.93 | 1.20 |
| 17 | Stockholm Internazionale | 30 | 45 | 1.50 | 1.87 | 1.13 |
| 18 | Lund | 30 | 44 | 1.47 | 1.20 | 1.73 |
| 19 | Täby | 30 | 43 | 1.43 | 1.13 | 1.73 |
| 20 | Umeå | 30 | 42 | 1.40 | 1.73 | 1.07 |
| 21 | Trollhättan | 30 | 42 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 22 | Tvååker | 30 | 42 | 1.40 | 1.47 | 1.33 |
| 23 | Ängelholm | 30 | 40 | 1.33 | 1.73 | 0.93 |
| 24 | Qviding FIF | 30 | 36 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 25 | Haninge | 30 | 36 | 1.20 | 1.27 | 1.13 |
| 26 | Sylvia | 30 | 36 | 1.20 | 1.33 | 1.07 |
| 27 | Vänersborgs IF | 30 | 31 | 1.03 | 0.93 | 1.13 |
| 28 | Oskarshamns AIK | 30 | 30 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 29 | Forward | 30 | 30 | 1.00 | 0.60 | 1.40 |
| 30 | Åtvidaberg | 30 | 27 | 0.90 | 0.87 | 0.93 |
| 31 | IFK Malmö | 30 | 21 | 0.70 | 0.87 | 0.53 |
| 32 | Team Thoren | 30 | 19 | 0.63 | 0.60 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Marwan BaziCentrocampista - Suecia
Asistencias: 0
7
- 2Darrell Kamdem TibellCentrocampista - Suecia
Asistencias: 0
4
- 3Aleksandar AzizovicCentrocampista - Suecia
Asistencias: 0
4
- 4Emanuel ChaboDelantero - Suecia
Asistencias: 0
4
- 5Adnan KojicDefensa - Suecia
Asistencias: 0
2
- 6Jonatan GrenCentrocampista - Suecia
Asistencias: 0
2
- 7Pontus TillmarCentrocampista - Suecia
Asistencias: 0
2
- 8Anton StåhlDefensa - Suecia
Asistencias: 0
1
- 9Ryan BinnsCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 10Abiel SequarCentrocampista - Suecia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Wille Jakobsson Suecia | 24 | 0 | 0 |
| — | Daniel Lidetoft Suecia | 23 | 3 | 0 |
| — | Otto Lindell Suecia | 23 | 9 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Nikola Tkalčić Croacia | 33 | 20 | 0 | 0 |
| — | Adnan Kojic Suecia | 27 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | Pontus Lindgren Suecia | 25 | 9 | 0 | 0 |
| — | Abdul Aziz Suecia | 0 | 22 | 0 | 0 |
| — | Sebastian Detterman Suecia | 25 | 21 | 0 | 0 |
| — | Andreas Hadenius Suecia | 32 | 5 | 0 | 0 |
| — | Ali Kachmar Suecia | 21 | 7 | 1 | 0 |
| — | Edvin Tellgren Suecia | 0 | 19 | 0 | 1 |
| — | Mohamad-Fadel Youssif Suecia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Emanuel Arvidsson Suecia | 26 | 5 | 1 | 0 |
| — | Victor Säfsten Suecia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Anton Ståhl Suecia | 23 | 26 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ryan Binns Inglaterra | 27 | 19 | 1 | 0 |
| — | Marwan Bazi Suecia | 25 | 6 | 0 | 0 |
| — | Jonatan Gren Suecia | 0 | 15 | 2 | 0 |
| — | Hadar Sundberg Suecia | 23 | 22 | 0 | 0 |
| — | Abiel Sequar Suecia | 24 | 18 | 1 | 0 |
| — | Pontus Tillmar Suecia | 22 | 19 | 2 | 0 |
| 21 | Modoumatarr Mbye Suecia | 26 | 18 | 0 | 1 |
| — | Aleksandar Mujkic Suecia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Aleksandar Azizovic Suecia | 23 | 6 | 0 | 0 |
| — | Benjamin Kocman Suecia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Dino Salihovic Suecia | 22 | 5 | 1 | 0 |
| — | Fritiof Hellichius Suecia | 21 | 25 | 0 | 0 |
| — | Emanuel Chabo Suecia | 21 | 17 | 4 | 0 |
| — | Alexander Alp Suecia | 22 | 13 | 1 | 0 |
| — | Amer Ibrahimovic Suecia | 24 | 8 | 1 | 0 |
| 22 | Darrell Kamdem Tibell Suecia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Eldin Ibrahimbegovic Bosnia y Herzegovina | 22 | 3 | 0 | 0 |
Sylvia: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sylvia en la temporada 2022, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Division 1 como en las demás competiciones que disputa Sylvia.
Sylvia: información básica
🏟️ Estadio: Östgötaporten
💻 Sitio oficial: http://www.ifsylvia.nu
🗞️ También conocido como: Sylvia
Clasificación de Sylvia esta temporada (2022)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sylvia. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sylvia.
Rendimiento en Division 1 2022
Partidos disputados: 30
Balance: 11 victorias, 7 empates y 12 derrotas
Puntos por partido: 1.33
📊 Posición actual: 10º en Division 1
Estadísticas y tendencias de Sylvia (2022)
Goles anotados: 36 (1.2 por partido)
Goles recibidos: 47 (1.57 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 14
Porcentaje de victorias: 36.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 16%
Posición por rendimiento ofensivo en Division 1: 26º
Posición por rendimiento defensivo en Division 1: 20º
Sylvia acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Sylvia lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Division 1.
Sylvia acumula 3 derrotas consecutivas.
Sylvia marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Sylvia 2026
Porteros:
Defensas:
- Nikola Tkalčić
- Adnan Kojic
- Pontus Lindgren
- Abdul Aziz
- Sebastian Detterman
- Andreas Hadenius
- Ali Kachmar
- Edvin Tellgren
- Mohamad-Fadel Youssif
- Emanuel Arvidsson
- Victor Nils Leo Säfsten
- Anton Ståhl
Mediocampistas:
- Ryan Binns
- Marwan Bazi
- Jonatan Gren
- Hadar Sundberg
- Abiel Sequar
- Pontus Tillmar
- Modoumatarr Mbye
- Aleksandar Mujkic
- Aleksandar Azizovic
- Benjamin Gert Junior Kocman
Delanteros:
- Dino Salihovic
- Fritiof Hellichius
- Emanuel Chabo
- Alexander Alp
- Amer Ibrahimovic
- Darrell Kamdem Tibell
- Eldin Ibrahimbegovic
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Sylvia: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sylvia fue Sylvia 1 vs 3 Sollentuna, disputado el 06/11/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sylvia vs Sollentuna, el 06/11/2022.
Dónde ver a Sylvia en vivo
En cada página de partido de Sylvia en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sylvia
Para el próximo encuentro del 06/11/2022, puedes consultar el pronóstico de Sylvia vs Sollentuna preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sylvia
¿Cuál es el estadio de Sylvia?
Sylvia disputa sus partidos como local en Östgötaporten.
¿Qué competiciones disputa Sylvia en 2026?
Esta temporada, Sylvia participa en las siguientes competiciones: Division 1.