Gefle Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
1.07
PPG
37
Goles a Favor
54
Goles en Contra
15
Posición Superettan
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Degerfors | 30 | 15 | 10 | 5 | 50 | 28 | +22 | 55 | |
| 2 | Osters | 30 | 15 | 9 | 6 | 55 | 31 | +24 | 54 | |
| 3 | Landskrona | 30 | 14 | 7 | 9 | 46 | 34 | +12 | 49 | |
| 4 | Helsingborg | 30 | 13 | 8 | 9 | 41 | 34 | +7 | 47 | |
| 5 | Örgryte | 30 | 12 | 8 | 10 | 50 | 43 | +7 | 44 | |
| 6 | Sandviken | 30 | 12 | 7 | 11 | 49 | 41 | +8 | 43 | |
| 7 | Trelleborg | 30 | 12 | 6 | 12 | 33 | 38 | -5 | 42 | |
| 8 | Brage | 30 | 11 | 8 | 11 | 31 | 29 | +2 | 41 | |
| 9 | Utsikten | 30 | 11 | 8 | 11 | 39 | 38 | +1 | 41 | |
| 10 | Varberg | 30 | 10 | 9 | 11 | 46 | 44 | +2 | 39 | |
| 11 | Örebro | 30 | 10 | 9 | 11 | 37 | 36 | +1 | 39 | |
| 12 | Oddevold | 30 | 8 | 12 | 10 | 34 | 47 | -13 | 36 | |
| 13 | GIF Sundsvall | 30 | 9 | 7 | 14 | 29 | 40 | -11 | 34 | |
| 14 | Östersunds FK | 30 | 8 | 8 | 14 | 30 | 44 | -14 | 32 | |
| 15 | Gefle | 30 | 8 | 8 | 14 | 37 | 54 | -17 | 32 | |
| 16 | Skövde AIK | 30 | 5 | 10 | 15 | 26 | 52 | -26 | 25 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 8 | 8 | 14 |
| Local | 15 | 6 | 5 | 4 |
| Visitante | 15 | 2 | 3 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 27% | 50% | 33% |
| Local | 27% | 67% | 13% |
| Visitante | 27% | 33% | 53% |
Puntos
Por Partido
1.07
Goles Marcados
Por Partido
1.23
Goles Recibidos
Por Partido
1.80
Córners
Por Partido
10.17
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.00
xG
Por Partido
0.00
- 05/10/2024, 09:00Sweden SuperettanGefle2 - 1Brage05/10/2024, 09:00Sweden SuperettanGefle
2 - 1
Brage - 19/10/2024, 07:00Sweden SuperettanGefle1 - 1Oddevold19/10/2024, 07:00Sweden SuperettanGefle
1 - 1
Oddevold - 26/10/2024, 09:00Sweden SuperettanTrelleborg1 - 0Gefle26/10/2024, 09:00Sweden SuperettanTrelleborg
1 - 0
Gefle - 02/11/2024, 08:00Sweden SuperettanGefle2 - 0Utsikten02/11/2024, 08:00Sweden SuperettanGefle
2 - 0
Utsikten - 09/11/2024, 09:00Sweden SuperettanGIF Sundsvall3 - 0Gefle09/11/2024, 09:00Sweden SuperettanGIF Sundsvall
3 - 0
Gefle
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Osters | 30 | 55 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 2 | Örgryte | 30 | 50 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 3 | Degerfors | 30 | 50 | 1.67 | 1.93 | 1.40 |
| 4 | Sandviken | 30 | 49 | 1.63 | 2.00 | 1.27 |
| 5 | Varberg | 30 | 46 | 1.53 | 1.33 | 1.73 |
| 6 | Landskrona | 30 | 46 | 1.53 | 1.73 | 1.33 |
| 7 | Helsingborg | 30 | 41 | 1.37 | 1.13 | 1.60 |
| 8 | Utsikten | 30 | 39 | 1.30 | 1.67 | 0.93 |
| 9 | Örebro | 30 | 37 | 1.23 | 1.47 | 1.00 |
| 10 | Gefle | 30 | 37 | 1.23 | 1.60 | 0.87 |
| 11 | Oddevold | 30 | 34 | 1.13 | 1.07 | 1.20 |
| 12 | Trelleborg | 30 | 33 | 1.10 | 1.13 | 1.07 |
| 13 | Brage | 30 | 31 | 1.03 | 1.27 | 0.80 |
| 14 | Östersunds FK | 30 | 30 | 1.00 | 1.27 | 0.73 |
| 15 | GIF Sundsvall | 30 | 29 | 0.97 | 1.27 | 0.67 |
| 16 | Skövde AIK | 30 | 26 | 0.87 | 0.67 | 1.07 |
| # |
|---|
- 1Jacob HjelteDelantero - Suecia
Asistencias: 0
10
- 2Leo EnglundDelantero - Suecia
Asistencias: 0
7
- 3Constantino CapotondiCentrocampista - Suecia
Asistencias: 0
6
- 4Martin RauschenbergDefensa - Dinamarca
Asistencias: 0
3
- 5Adrian EdqvistDelantero - Suecia
Asistencias: 0
3
- 6Anton LundinDelantero - Suecia
Asistencias: 0
3
- 7Lukas Browning-LagerfeldtCentrocampista - Suecia
Asistencias: 0
2
- 8Samuel AdrianCentrocampista - Suecia
Asistencias: 0
1
- 9Gustav FribergDefensa - Suecia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Oscar Jonsson Suecia | 27 | 8 | 1 |
| — | Mattias Nilsson Suecia | 26 | 19 | 2 |
| — | Tobias Johansson Suecia | 28 | 11 | 4 |
| — | Noel Edvin Sallum Suecia | 19 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Jesper Merbom-Adolfsson Suecia | 27 | 28 | 1 | 7 |
| — | Gustav Friberg Suecia | 23 | 12 | 0 | 0 |
| — | Martin Rauschenberg Dinamarca | 32 | 28 | 3 | 0 |
| — | Niclas Håkansson Suecia | 29 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Anton Lundin Suecia | 30 | 24 | 6 | 2 |
| — | Christoffer Aspgren Suecia | 29 | 13 | 0 | 0 |
| — | Constantino Capotondi Suecia | 24 | 18 | 1 | 1 |
| — | 25 | 24 | 2 | 0 | |
| — | Henrik Bellman Suecia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | William Hedvall Suecia | 16 | 0 | 0 | 0 |
| 58 | Samuel Adrian Suecia | 28 | 8 | 0 | 0 |
| — | Philip Ekman Suecia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Albin Hjelm Suecia | 20 | 4 | 0 | 0 |
| — | Iu Ranera Grau España | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 16 | York Rafael Suecia | 27 | 6 | 1 | 0 |
| — | Antonio Yakoub Suecia | 23 | 19 | 2 | 2 |
| — | Kevin Persson Suecia | 26 | 22 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Sebastian Peder Friman Suecia | 25 | 17 | 0 | 0 |
| — | Alvin Oscar Lättman Suecia | 20 | 4 | 0 | 0 |
| — | Adrian Edqvist Suecia | 27 | 4 | 0 | 0 |
| — | Leo Englund Suecia | 33 | 26 | 7 | 0 |
| — | Jacob Hjelte Suecia | 28 | 24 | 10 | 0 |
| — | Fakta Izak Ädel Suecia | 17 | 0 | 0 | 0 |
Gefle: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Gefle en la temporada 2024, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Superettan como en las demás competiciones que disputa Gefle.
Gefle: información básica
🏟️ Estadio: Gavlevallen
💻 Sitio oficial: http://www.gefleiffotboll.se
🗞️ También conocido como: Gefle
Clasificación de Gefle esta temporada (2024)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Gefle. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Gefle.
Rendimiento en Superettan 2024
Partidos disputados: 30
Balance: 8 victorias, 8 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 1.07
📊 Posición actual: 15º en Superettan
Estadísticas y tendencias de Gefle (2024)
Goles anotados: 37 (1.23 por partido)
Goles recibidos: 54 (1.8 por partido)
Marca primero: en el 47% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 15
Porcentaje de victorias: 26.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 19%
Posición por rendimiento ofensivo en Superettan: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Superettan: 16º
Los últimos 3 partidos de Gefle tuvieron más de 9.5 córners.
Gefle acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 4 partidos de Gefle tuvieron más de 2.5 goles.
Gefle marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Gefle 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Anton Lundin
- Christoffer Aspgren
- Constantino Capotondi
- Lukas Browning-Lagerfeldt
- Henrik Bellman
- William Lars Johan Hedvall
- Samuel Adrian
- Philip Ekman
- Albin Hjelm
- Iu Ranera Grau
- York Rafael
- Antonio Yakoub
- Kevin Persson
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Gefle: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Gefle fue GIF Sundsvall 3 vs 0 Gefle, disputado el 09/11/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: GIF Sundsvall vs Gefle, el 09/11/2024.
Dónde ver a Gefle en vivo
En cada página de partido de Gefle en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Gefle
Para el próximo encuentro del 09/11/2024, puedes consultar el pronóstico de GIF Sundsvall vs Gefle preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Gefle
¿Cuál es el estadio de Gefle?
Gefle disputa sus partidos como local en Gavlevallen.
¿Qué competiciones disputa Gefle en 2026?
Esta temporada, Gefle participa en las siguientes competiciones: Superettan.
¿Cuántos goles ha marcado Gefle en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Gefle ha marcado 37 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Gefle en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Gefle ha recibido 54 goles esta temporada en todas las competiciones.