H&W Welders Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.23
PPG
19
Goles a Favor
22
Goles en Contra
11
Posición NIFL Championship
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Annagh United | 14 | 9 | 4 | 1 | 36 | 16 | +20 | 31 | |
| 2 | Glenavon | 13 | 8 | 3 | 2 | 34 | 16 | +18 | 27 | |
| 3 | Newington Youth | 13 | 8 | 2 | 3 | 29 | 22 | +7 | 26 | |
| 4 | Institute | 13 | 6 | 3 | 4 | 23 | 18 | +5 | 21 | |
| 5 | Ballinamallard United | 14 | 6 | 3 | 5 | 20 | 19 | +1 | 21 | |
| 6 | Queen's University | 14 | 6 | 2 | 6 | 24 | 18 | +6 | 20 | |
| 7 | Newry City AFC | 14 | 5 | 5 | 4 | 21 | 23 | -2 | 20 | |
| 8 | Warrenpoint Town | 12 | 5 | 3 | 4 | 21 | 17 | +4 | 18 | |
| 9 | Ards | 14 | 4 | 5 | 5 | 16 | 17 | -1 | 17 | |
| 10 | Loughgall | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 26 | -8 | 17 | |
| 11 | H&W Welders | 13 | 5 | 1 | 7 | 19 | 22 | -3 | 16 | |
| 12 | Moyola Park | 13 | 4 | 3 | 6 | 15 | 25 | -10 | 15 | |
| 13 | Rathfriland Rangers | 13 | 4 | 1 | 8 | 14 | 25 | -11 | 13 | |
| 14 | Dundela | 12 | 2 | 5 | 5 | 19 | 24 | -5 | 11 | |
| 15 | Strabane Athletic | 14 | 2 | 5 | 7 | 13 | 24 | -11 | 11 | |
| 16 | Armagh City | 14 | 1 | 6 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 5 | 1 | 7 |
| Local | 6 | 3 | 0 | 3 |
| Visitante | 7 | 2 | 1 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 31% | 62% | 15% |
| Local | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 14% | 71% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.23
Goles Marcados
Por Partido
1.46
Goles Recibidos
Por Partido
1.69
Córners
Por Partido
8.08
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.62
H&W Welders
vs
07/11/2026 10:00
NIFL Championship
Ards
- 11Clasificación9
- 1.46Goles Marcados1.14
- 1.69Goles Recibidos1.21
- 62%% BTTS57%
- 1.62xG1.18
- 1.17xGA1.18
- 10/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipInstitute0 - 0H&W Welders10/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipInstitute
0 - 0
H&W Welders - 16/10/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipGlenavon4 - 0H&W Welders16/10/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipGlenavon
4 - 0
H&W Welders - 24/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipH&W Welders1 - 2Loughgall24/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipH&W Welders
1 - 2
Loughgall - 07/11/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipH&W WeldersvsArds07/11/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipH&W Welders
vs
Ards - 13/11/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipRathfriland RangersvsH&W Welders13/11/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipRathfriland Rangers
vs
H&W Welders
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Glenavon | 13 | 34 | 2.62 | 2.83 | 2.43 |
| 2 | Annagh United | 14 | 36 | 2.57 | 3.14 | 2.00 |
| 3 | Newington Youth | 13 | 29 | 2.23 | 3.17 | 1.43 |
| 4 | Institute | 13 | 23 | 1.77 | 1.71 | 1.83 |
| 5 | Warrenpoint Town | 12 | 21 | 1.75 | 1.83 | 1.67 |
| 6 | Queen's University | 14 | 24 | 1.71 | 2.00 | 1.33 |
| 7 | Dundela | 12 | 19 | 1.58 | 1.33 | 1.83 |
| 8 | Newry City AFC | 14 | 21 | 1.50 | 1.43 | 1.57 |
| 9 | H&W Welders | 13 | 19 | 1.46 | 1.50 | 1.43 |
| 10 | Ballinamallard United | 14 | 20 | 1.43 | 1.00 | 1.86 |
| 11 | Loughgall | 14 | 18 | 1.29 | 1.29 | 1.29 |
| 12 | Moyola Park | 13 | 15 | 1.15 | 1.00 | 1.33 |
| 13 | Ards | 14 | 16 | 1.14 | 0.71 | 1.57 |
| 14 | Rathfriland Rangers | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 15 | Strabane Athletic | 14 | 13 | 0.93 | 0.71 | 1.14 |
| 16 | Armagh City | 14 | 12 | 0.86 | 1.33 | 0.50 |
| # |
|---|
H&W Welders: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de H&W Welders en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en NIFL Championship como en las demás competiciones que disputa H&W Welders.
H&W Welders: información básica
🏟️ Estadio: Blanchflower Stadium
💻 Sitio oficial: http://www.weldersfc.com
🗞️ También conocido como: H&W Welders
Clasificación de H&W Welders esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa H&W Welders. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de H&W Welders.
Rendimiento en NIFL Championship 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 5 victorias, 1 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 1.23
📊 Posición actual: 11º en NIFL Championship
Estadísticas y tendencias de H&W Welders (2026/27)
Goles anotados: 19 (1.46 por partido)
Goles recibidos: 22 (1.69 por partido)
Marca primero: en el 46% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 38.46%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en NIFL Championship: 9º
Posición por rendimiento defensivo en NIFL Championship: 8º
Goles esperados (xG): 1.62
Goles esperados en contra (xGA): 1.17
H&W Welders lleva 3 partidos consecutivos sin perder en NIFL Championship.
Los últimos 9 partidos de H&W Welders tuvieron más de 2.5 goles.
H&W Welders: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de H&W Welders fue H&W Welders 1 vs 2 Loughgall, disputado el 24/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: H&W Welders vs Ards, el 07/11/2026.
Dónde ver a H&W Welders en vivo
En cada página de partido de H&W Welders en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de H&W Welders
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre H&W Welders
¿Cuál es el estadio de H&W Welders?
H&W Welders disputa sus partidos como local en Blanchflower Stadium.
¿Qué competiciones disputa H&W Welders en 2026?
Esta temporada, H&W Welders participa en las siguientes competiciones: Campeonato NIFL.
¿Cuántos goles ha marcado H&W Welders en 2026?
Hasta el 02/11/2026, H&W Welders ha marcado 19 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido H&W Welders en 2026?
Hasta el 02/11/2026, H&W Welders ha recibido 22 goles esta temporada en todas las competiciones.