Glenavon Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
2.08
PPG
34
Goles a Favor
16
Goles en Contra
2
Posición NIFL Championship
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Annagh United | 14 | 9 | 4 | 1 | 36 | 16 | +20 | 31 | |
| 2 | Glenavon | 13 | 8 | 3 | 2 | 34 | 16 | +18 | 27 | |
| 3 | Newington Youth | 13 | 8 | 2 | 3 | 29 | 22 | +7 | 26 | |
| 4 | Institute | 13 | 6 | 3 | 4 | 23 | 18 | +5 | 21 | |
| 5 | Ballinamallard United | 14 | 6 | 3 | 5 | 20 | 19 | +1 | 21 | |
| 6 | Queen's University | 14 | 6 | 2 | 6 | 24 | 18 | +6 | 20 | |
| 7 | Newry City AFC | 14 | 5 | 5 | 4 | 21 | 23 | -2 | 20 | |
| 8 | Warrenpoint Town | 12 | 5 | 3 | 4 | 21 | 17 | +4 | 18 | |
| 9 | Ards | 14 | 4 | 5 | 5 | 16 | 17 | -1 | 17 | |
| 10 | Loughgall | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 26 | -8 | 17 | |
| 11 | H&W Welders | 13 | 5 | 1 | 7 | 19 | 22 | -3 | 16 | |
| 12 | Moyola Park | 13 | 4 | 3 | 6 | 15 | 25 | -10 | 15 | |
| 13 | Rathfriland Rangers | 13 | 4 | 1 | 8 | 14 | 25 | -11 | 13 | |
| 14 | Dundela | 12 | 2 | 5 | 5 | 19 | 24 | -5 | 11 | |
| 15 | Strabane Athletic | 14 | 2 | 5 | 7 | 13 | 24 | -11 | 11 | |
| 16 | Armagh City | 14 | 1 | 6 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 8 | 3 | 2 |
| Local | 6 | 5 | 0 | 1 |
| Visitante | 7 | 3 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 23% | 77% | 0% |
| Local | 33% | 67% | 0% |
| Visitante | 14% | 86% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.08
Goles Marcados
Por Partido
2.62
Goles Recibidos
Por Partido
1.23
Córners
Por Partido
4.54
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.93
Glenavon
vs
07/11/2026 10:00
NIFL Championship
Institute
- 2Clasificación4
- 2.62Goles Marcados1.77
- 1.23Goles Recibidos1.38
- 77%% BTTS38%
- 1.93xG0.89
- 0.95xGA1.18
- 10/10/2026, 12:30Northern Ireland NIFL ChampionshipAnnagh United1 - 1Glenavon10/10/2026, 12:30Northern Ireland NIFL ChampionshipAnnagh United
1 - 1
Glenavon - 16/10/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipGlenavon4 - 0H&W Welders16/10/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipGlenavon
4 - 0
H&W Welders - 31/10/2026, 11:00Northern Ireland NIFL ChampionshipQueen's University2 - 4Glenavon31/10/2026, 11:00Northern Ireland NIFL ChampionshipQueen's University
2 - 4
Glenavon - 07/11/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipGlenavonvsInstitute07/11/2026, 10:00Northern Ireland NIFL ChampionshipGlenavon
vs
Institute - 13/11/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipLoughgallvsGlenavon13/11/2026, 14:45Northern Ireland NIFL ChampionshipLoughgall
vs
Glenavon
- 0-15'2
- 16-30'3
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Glenavon | 13 | 34 | 2.62 | 2.83 | 2.43 |
| 2 | Annagh United | 14 | 36 | 2.57 | 3.14 | 2.00 |
| 3 | Newington Youth | 13 | 29 | 2.23 | 3.17 | 1.43 |
| 4 | Institute | 13 | 23 | 1.77 | 1.71 | 1.83 |
| 5 | Warrenpoint Town | 12 | 21 | 1.75 | 1.83 | 1.67 |
| 6 | Queen's University | 14 | 24 | 1.71 | 2.00 | 1.33 |
| 7 | Dundela | 12 | 19 | 1.58 | 1.33 | 1.83 |
| 8 | Newry City AFC | 14 | 21 | 1.50 | 1.43 | 1.57 |
| 9 | H&W Welders | 13 | 19 | 1.46 | 1.50 | 1.43 |
| 10 | Ballinamallard United | 14 | 20 | 1.43 | 1.00 | 1.86 |
| 11 | Loughgall | 14 | 18 | 1.29 | 1.29 | 1.29 |
| 12 | Moyola Park | 13 | 15 | 1.15 | 1.00 | 1.33 |
| 13 | Ards | 14 | 16 | 1.14 | 0.71 | 1.57 |
| 14 | Rathfriland Rangers | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 15 | Strabane Athletic | 14 | 13 | 0.93 | 0.71 | 1.14 |
| 16 | Armagh City | 14 | 12 | 0.86 | 1.33 | 0.50 |
| # |
|---|
Glenavon: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Glenavon en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en NIFL Championship como en las demás competiciones que disputa Glenavon.
Glenavon: información básica
🏟️ Estadio: Mourneview Park
💻 Sitio oficial: http://www.glenavonfc.com
🗞️ También conocido como: Glenavon
Clasificación de Glenavon esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Glenavon. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Glenavon.
Rendimiento en NIFL Championship 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 8 victorias, 3 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 2.08
📊 Posición actual: 2º en NIFL Championship
Estadísticas y tendencias de Glenavon (2026/27)
Goles anotados: 34 (2.62 por partido)
Goles recibidos: 16 (1.23 por partido)
Marca primero: en el 62% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 61.54%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en NIFL Championship: 2º
Posición por rendimiento defensivo en NIFL Championship: 1º
Goles esperados (xG): 1.93
Goles esperados en contra (xGA): 0.95
Glenavon lleva 3 partidos consecutivos sin perder en NIFL Championship.
Los últimos 4 partidos de Glenavon tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 4 partidos de Glenavon tuvieron más de 3.5 goles.
Glenavon marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Glenavon: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Glenavon fue Queen's University 2 vs 4 Glenavon, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Glenavon vs Institute, el 07/11/2026.
Dónde ver a Glenavon en vivo
En cada página de partido de Glenavon en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Glenavon
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Glenavon
¿Cuál es el estadio de Glenavon?
Glenavon disputa sus partidos como local en Mourneview Park.
¿Qué competiciones disputa Glenavon en 2026?
Esta temporada, Glenavon participa en las siguientes competiciones: Campeonato NIFL.
¿Cuántos goles ha marcado Glenavon en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Glenavon ha marcado 34 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Glenavon en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Glenavon ha recibido 16 goles esta temporada en todas las competiciones.