Guadalajara B Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
0.22
PPG
7
Goles a Favor
22
Goles en Contra
—
Posición Tercera RFEF Grupo 18
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Toledo | 9 | 6 | 1 | 2 | 20 | 10 | +10 | 19 | |
| 2 | Villa | 9 | 6 | 0 | 3 | 11 | 11 | 0 | 18 | |
| 3 | Villacañas | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 8 | +9 | 17 | |
| 4 | CP Villarrobledo | 9 | 4 | 5 | 0 | 11 | 3 | +8 | 17 | |
| 5 | Manchego | 7 | 5 | 0 | 2 | 11 | 7 | +4 | 15 | |
| 6 | Torrijos | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 8 | +2 | 14 | |
| 7 | Noblejas | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 15 | +1 | 14 | |
| 8 | Illescas | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 12 | 0 | 14 | |
| 9 | UD Almansa | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 10 | Tarancón | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 12 | +3 | 12 | |
| 11 | Marchamalo | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 16 | 0 | 12 | |
| 12 | San Clemente | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 17 | -1 | 12 | |
| 13 | Villarrubia | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 12 | -2 | 10 | |
| 14 | La Solana | 9 | 3 | 0 | 6 | 7 | 11 | -4 | 9 | |
| 15 | UD Socuéllamos | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 9 | -4 | 7 | |
| 16 | Huracán Balazote | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 18 | -10 | 7 | |
| 17 | Manchego | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 | |
| 18 | Quintanar del Rey | 9 | 1 | 3 | 5 | 11 | 18 | -7 | 6 | |
| 19 | Guadalajara B | 9 | 0 | 2 | 7 | 7 | 22 | -15 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 0 | 2 | 7 |
| Local | 4 | 0 | 0 | 4 |
| Visitante | 5 | 0 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 44% | 56% |
| Local | 0% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 40% | 60% |
Puntos
Por Partido
0.22
Goles Marcados
Por Partido
0.78
Goles Recibidos
Por Partido
2.44
Córners
Por Partido
8.22
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.12
Guadalajara B
vs
07/11/2026 10:00
Tercera RFEF Grupo 18
Villacañas
- 19Clasificación3
- 0.78Goles Marcados1.89
- 2.44Goles Recibidos0.89
- 44%% BTTS33%
- 1.12xG1.04
- 1.77xGA0.58
- 10/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 18Guadalajara B0 - 1Quintanar del Rey10/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 18Guadalajara B
0 - 1
Quintanar del Rey - 18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 18Villarrubia4 - 0Guadalajara B18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 18Villarrubia
4 - 0
Guadalajara B - 24/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 18Guadalajara B1 - 4Noblejas24/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 18Guadalajara B
1 - 4
Noblejas - 01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 18La Solana1 - 0Guadalajara B01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 18La Solana
1 - 0
Guadalajara B - 07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 18Guadalajara BvsVillacañas07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 18Guadalajara B
vs
Villacañas
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Toledo | 9 | 20 | 2.22 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Villacañas | 9 | 17 | 1.89 | 2.40 | 1.25 |
| 3 | Marchamalo | 9 | 16 | 1.78 | 2.00 | 1.50 |
| 4 | San Clemente | 9 | 16 | 1.78 | 1.80 | 1.75 |
| 5 | Noblejas | 9 | 16 | 1.78 | 2.20 | 1.25 |
| 6 | Tarancón | 9 | 15 | 1.67 | 0.75 | 2.40 |
| 7 | Manchego | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 8 | Manchego | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 9 | UD Almansa | 9 | 13 | 1.44 | 2.20 | 0.50 |
| 10 | Illescas | 9 | 12 | 1.33 | 0.75 | 1.80 |
| 11 | CP Villarrobledo | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.40 |
| 12 | Quintanar del Rey | 9 | 11 | 1.22 | 1.25 | 1.20 |
| 13 | Villa | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 14 | Villarrubia | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 |
| 15 | Torrijos | 9 | 10 | 1.11 | 1.75 | 0.60 |
| 16 | Huracán Balazote | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.75 |
| 17 | La Solana | 9 | 7 | 0.78 | 1.40 | 0.00 |
| 18 | Guadalajara B | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 19 | UD Socuéllamos | 9 | 5 | 0.56 | 1.25 | 0.00 |
| # |
|---|
Guadalajara B: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Guadalajara B en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 18 como en las demás competiciones que disputa Guadalajara B.
Guadalajara B: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Municipal Fuente de la Niña
🗞️ También conocido como: Guadalajara B
Clasificación de Guadalajara B esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Guadalajara B. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Guadalajara B.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 18 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 0 victorias, 2 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.22
📊 Posición actual: 0º en Tercera RFEF Grupo 18
Estadísticas y tendencias de Guadalajara B (2026/27)
Goles anotados: 7 (0.78 por partido)
Goles recibidos: 22 (2.44 por partido)
Marca primero: en el 11% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 18: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 18: 19º
Goles esperados (xG): 1.12
Goles esperados en contra (xGA): 1.77
Guadalajara B acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Guadalajara B acumula 3 derrotas consecutivas.
Guadalajara B marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Guadalajara B: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Guadalajara B fue La Solana 1 vs 0 Guadalajara B, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Guadalajara B vs Villacañas, el 07/11/2026.
Dónde ver a Guadalajara B en vivo
En cada página de partido de Guadalajara B en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Guadalajara B
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Guadalajara B
¿Cuál es el estadio de Guadalajara B?
Guadalajara B disputa sus partidos como local en Estadio Municipal Fuente de la Niña.
¿Qué competiciones disputa Guadalajara B en 2026?
Esta temporada, Guadalajara B participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 18.
¿Cuántos goles ha marcado Guadalajara B en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Guadalajara B ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Guadalajara B en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Guadalajara B ha recibido 22 goles esta temporada en todas las competiciones.