Torrijos Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.56
PPG
10
Goles a Favor
8
Goles en Contra
6
Posición Tercera RFEF Grupo 18
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Toledo | 9 | 6 | 1 | 2 | 20 | 10 | +10 | 19 | |
| 2 | Villa | 9 | 6 | 0 | 3 | 11 | 11 | 0 | 18 | |
| 3 | Villacañas | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 8 | +9 | 17 | |
| 4 | CP Villarrobledo | 9 | 4 | 5 | 0 | 11 | 3 | +8 | 17 | |
| 5 | Manchego | 7 | 5 | 0 | 2 | 11 | 7 | +4 | 15 | |
| 6 | Torrijos | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 8 | +2 | 14 | |
| 7 | Noblejas | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 15 | +1 | 14 | |
| 8 | Illescas | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 12 | 0 | 14 | |
| 9 | UD Almansa | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 10 | Tarancón | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 12 | +3 | 12 | |
| 11 | Marchamalo | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 16 | 0 | 12 | |
| 12 | San Clemente | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 17 | -1 | 12 | |
| 13 | Villarrubia | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 12 | -2 | 10 | |
| 14 | La Solana | 9 | 3 | 0 | 6 | 7 | 11 | -4 | 9 | |
| 15 | UD Socuéllamos | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 9 | -4 | 7 | |
| 16 | Huracán Balazote | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 18 | -10 | 7 | |
| 17 | Manchego | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 | |
| 18 | Quintanar del Rey | 9 | 1 | 3 | 5 | 11 | 18 | -7 | 6 | |
| 19 | Guadalajara B | 9 | 0 | 2 | 7 | 7 | 22 | -15 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 2 | 3 |
| Local | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 44% | 22% | 33% |
| Local | 75% | 0% | 25% |
| Visitante | 20% | 40% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.56
Goles Marcados
Por Partido
1.11
Goles Recibidos
Por Partido
0.89
Córners
Por Partido
3.78
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.99
- 11/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 18Torrijos4 - 0Noblejas11/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 18Torrijos
4 - 0
Noblejas - 17/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 18La Solana2 - 0Torrijos17/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 18La Solana
2 - 0
Torrijos - 25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 18Torrijos0 - 3Villacañas25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 18Torrijos
0 - 3
Villacañas - 31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 18Huracán Balazote1 - 0Torrijos31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 18Huracán Balazote
1 - 0
Torrijos - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 18TorrijosvsCD Manchego Ciudad Real07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 18Torrijos
vs
CD Manchego Ciudad Real
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Toledo | 9 | 20 | 2.22 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Villacañas | 9 | 17 | 1.89 | 2.40 | 1.25 |
| 3 | Marchamalo | 9 | 16 | 1.78 | 2.00 | 1.50 |
| 4 | San Clemente | 9 | 16 | 1.78 | 1.80 | 1.75 |
| 5 | Noblejas | 9 | 16 | 1.78 | 2.20 | 1.25 |
| 6 | Tarancón | 9 | 15 | 1.67 | 0.75 | 2.40 |
| 7 | Manchego | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 8 | Manchego | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 9 | UD Almansa | 9 | 13 | 1.44 | 2.20 | 0.50 |
| 10 | Illescas | 9 | 12 | 1.33 | 0.75 | 1.80 |
| 11 | CP Villarrobledo | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.40 |
| 12 | Quintanar del Rey | 9 | 11 | 1.22 | 1.25 | 1.20 |
| 13 | Villa | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 14 | Villarrubia | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 |
| 15 | Torrijos | 9 | 10 | 1.11 | 1.75 | 0.60 |
| 16 | Huracán Balazote | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.75 |
| 17 | La Solana | 9 | 7 | 0.78 | 1.40 | 0.00 |
| 18 | Guadalajara B | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 19 | UD Socuéllamos | 9 | 5 | 0.56 | 1.25 | 0.00 |
| # |
|---|
Torrijos: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Torrijos en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 18 como en las demás competiciones que disputa Torrijos.
Torrijos: información básica
💻 Sitio oficial: https://twitter.com/cdtorrijos_ofcl
🗞️ También conocido como: Torrijos
Clasificación de Torrijos esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Torrijos. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Torrijos.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 18 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 2 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.56
📊 Posición actual: 6º en Tercera RFEF Grupo 18
Estadísticas y tendencias de Torrijos (2026/27)
Goles anotados: 10 (1.11 por partido)
Goles recibidos: 8 (0.89 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 18: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 18: 5º
Torrijos lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 18.
Torrijos mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Torrijos marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Torrijos: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Torrijos fue Huracán Balazote 1 vs 0 Torrijos, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Torrijos vs Manchego, el 08/11/2026.
Dónde ver a Torrijos en vivo
En cada página de partido de Torrijos en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Torrijos
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Torrijos
¿Qué competiciones disputa Torrijos en 2026?
Esta temporada, Torrijos participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 18.
¿Cuántos goles ha marcado Torrijos en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Torrijos ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Torrijos en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Torrijos ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.