Castelfidardo Calcio Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.68
PPG
29
Goles a Favor
65
Goles en Contra
17
Posición Serie D Group F
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ostia Mare Lidocalcio | 34 | 25 | 6 | 3 | 64 | 23 | +41 | 81 | |
| 2 | Ancona 1905 | 34 | 23 | 7 | 4 | 59 | 22 | +37 | 76 | |
| 3 | Teramo | 34 | 21 | 10 | 3 | 63 | 27 | +36 | 73 | |
| 4 | Atletico Ascoli | 34 | 14 | 13 | 7 | 55 | 34 | +21 | 55 | |
| 5 | San Nicolò | 34 | 13 | 12 | 9 | 43 | 31 | +12 | 51 | |
| 6 | L'Aquila | 34 | 14 | 9 | 11 | 53 | 44 | +9 | 51 | |
| 7 | Real Giulianova Ssd | 34 | 11 | 16 | 7 | 40 | 31 | +9 | 49 | |
| 8 | Vigor Senigallia | 34 | 12 | 13 | 9 | 45 | 40 | +5 | 49 | |
| 9 | Fossombrone | 34 | 11 | 11 | 12 | 28 | 34 | -6 | 44 | |
| 10 | Unipomezia | 34 | 10 | 12 | 12 | 43 | 42 | +1 | 42 | |
| 11 | Termoli Calcio | 34 | 8 | 15 | 11 | 27 | 30 | -3 | 39 | |
| 12 | Maceratese | 34 | 11 | 5 | 18 | 43 | 49 | -6 | 38 | |
| 13 | Sora | 34 | 9 | 11 | 14 | 40 | 50 | -10 | 38 | |
| 14 | Chieti | 34 | 8 | 11 | 15 | 31 | 55 | -24 | 35 | |
| 15 | Recanatese | 34 | 8 | 8 | 18 | 39 | 57 | -18 | 32 | |
| 16 | San Marino Calcio | 34 | 8 | 7 | 19 | 33 | 61 | -28 | 31 | |
| 17 | Castelfidardo Calcio | 34 | 6 | 5 | 23 | 29 | 65 | -36 | 23 | |
| 18 | Sammaurese | 34 | 5 | 7 | 22 | 29 | 69 | -40 | 22 | |
| 19 | Victor San Marino | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 6 | 5 | 23 |
| Local | 17 | 5 | 2 | 10 |
| Visitante | 17 | 1 | 3 | 13 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 53% | 38% |
| Local | 18% | 53% | 29% |
| Visitante | 12% | 53% | 47% |
Puntos
Por Partido
0.68
Goles Marcados
Por Partido
0.85
Goles Recibidos
Por Partido
1.91
Córners
Por Partido
3.65
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.08
- 12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group FReal Giulianova Ssd0 - 0Castelfidardo Calcio12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group FReal Giulianova Ssd
0 - 0
Castelfidardo Calcio - 19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group FCastelfidardo Calcio1 - 3Vigor Senigallia19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group FCastelfidardo Calcio
1 - 3
Vigor Senigallia - 26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group FFossombrone3 - 1Castelfidardo Calcio26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group FFossombrone
3 - 1
Castelfidardo Calcio - 03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group FCastelfidardo Calcio0 - 2Sora03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group FCastelfidardo Calcio
0 - 2
Sora
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ostia Mare Lidocalcio | 34 | 64 | 1.88 | 2.18 | 1.59 |
| 2 | Teramo | 34 | 63 | 1.85 | 1.94 | 1.76 |
| 3 | Ancona 1905 | 34 | 59 | 1.74 | 1.65 | 1.82 |
| 4 | Atletico Ascoli | 34 | 55 | 1.62 | 1.47 | 1.76 |
| 5 | L'Aquila | 34 | 53 | 1.56 | 1.71 | 1.41 |
| 6 | Vigor Senigallia | 34 | 45 | 1.32 | 1.29 | 1.35 |
| 7 | San Nicolò | 34 | 43 | 1.26 | 1.24 | 1.29 |
| 8 | Unipomezia | 34 | 43 | 1.26 | 1.35 | 1.18 |
| 9 | Maceratese | 34 | 43 | 1.26 | 1.59 | 0.94 |
| 10 | Real Giulianova Ssd | 34 | 40 | 1.18 | 1.76 | 0.59 |
| 11 | Sora | 34 | 40 | 1.18 | 1.29 | 1.06 |
| 12 | Recanatese | 34 | 39 | 1.15 | 1.29 | 1.00 |
| 13 | San Marino Calcio | 34 | 33 | 0.97 | 1.06 | 0.88 |
| 14 | Chieti | 34 | 31 | 0.91 | 0.88 | 0.94 |
| 15 | Sammaurese | 34 | 29 | 0.85 | 0.94 | 0.76 |
| 16 | Castelfidardo Calcio | 34 | 29 | 0.85 | 1.06 | 0.65 |
| 17 | Fossombrone | 34 | 28 | 0.82 | 0.94 | 0.71 |
| 18 | Termoli Calcio | 34 | 27 | 0.79 | 0.94 | 0.65 |
| 19 | Victor San Marino | 3 | 2 | 0.67 | 0.50 | 1.00 |
| # |
|---|
Castelfidardo Calcio: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Castelfidardo Calcio en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group F como en las demás competiciones que disputa Castelfidardo Calcio.
Castelfidardo Calcio: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.castelfidardocalcio.it/
🗞️ También conocido como: Castelfidardo Calcio
Clasificación de Castelfidardo Calcio esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Castelfidardo Calcio. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Castelfidardo Calcio.
Rendimiento en Serie D Group F 2025/26
Partidos disputados: 34
Balance: 6 victorias, 5 empates y 23 derrotas
Puntos por partido: 0.68
📊 Posición actual: 17º en Serie D Group F
Estadísticas y tendencias de Castelfidardo Calcio (2025/26)
Goles anotados: 29 (0.85 por partido)
Goles recibidos: 65 (1.91 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 18
Porcentaje de victorias: 17.65%
Partidos con más de 2.5 goles: 19%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group F: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group F: 18º
Los últimos 3 partidos de Castelfidardo Calcio tuvieron menos de 9.5 córners.
Castelfidardo Calcio acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Castelfidardo Calcio acumula 3 derrotas consecutivas.
Castelfidardo Calcio marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Castelfidardo Calcio: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Castelfidardo Calcio fue Castelfidardo Calcio 0 vs 2 Sora, disputado el 03/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Castelfidardo Calcio vs Sora, el 03/05/2026.
Dónde ver a Castelfidardo Calcio en vivo
En cada página de partido de Castelfidardo Calcio en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Castelfidardo Calcio
Para el próximo encuentro del 03/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Castelfidardo Calcio vs Sora preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Castelfidardo Calcio
¿Qué competiciones disputa Castelfidardo Calcio en 2026?
Esta temporada, Castelfidardo Calcio participa en las siguientes competiciones: Serie D Group F.
¿Cuántos goles ha marcado Castelfidardo Calcio en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Castelfidardo Calcio ha marcado 29 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Castelfidardo Calcio en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Castelfidardo Calcio ha recibido 65 goles esta temporada en todas las competiciones.