Gonçalense Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
17
Partidos
1.82
PPG
24
Goles a Favor
17
Goles en Contra
2
Posición Carioca B1
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Duque de Caxias | 8 | 5 | 1 | 2 | 14 | 4 | +10 | 16 | ||
| 2 | Gonçalense | 8 | 4 | 4 | 0 | 12 | 8 | +4 | 16 | ||
| 3 | Audax Rio | 8 | 5 | 0 | 3 | 13 | 9 | +4 | 15 | ||
| 4 | Maricá | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 8 | +2 | 13 | ||
| 5 | Serrano-RJ | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | 12 | 0 | 13 | ||
| 6 | Rio São Paulo-RJ | 8 | 3 | 1 | 4 | 6 | 8 | -2 | 10 | ||
| 7 | Serra Macaense-RJ | 8 | 1 | 5 | 2 | 7 | 10 | -3 | 8 | ||
| 8 | Olaria | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 16 | -6 | 5 | ||
| 9 | Nova Cidade-RJ | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 15 | -9 | 2 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Nova Iguaçu | 9 | 6 | 3 | 0 | 16 | 5 | +11 | 21 | ||
| 2 | Sampaio Corrêa-RJ | 9 | 5 | 3 | 1 | 21 | 9 | +12 | 18 | ||
| 3 | Nova Iguaçu | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 2 | +10 | 16 | ||
| 4 | Maricá | 8 | 5 | 1 | 2 | 10 | 7 | +3 | 16 | ||
| 5 | Duque de Caxias | 8 | 4 | 3 | 1 | 16 | 6 | +10 | 15 | ||
| 6 | Sampaio Corrêa-RJ | 7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 3 | +8 | 15 | ||
| 7 | Artsul | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 8 | +6 | 15 | ||
| 8 | Gonçalense | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 7 | +5 | 15 | ||
| 9 | Angra dos Reis-RJ | 7 | 4 | 1 | 2 | 16 | 10 | +6 | 13 | ||
| 10 | Goytacaz | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 10 | +2 | 13 | ||
| 11 | Serra Macaense-RJ | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 | 15 | -3 | 12 | ||
| 12 | Olaria | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 12 | +2 | 11 | ||
| 13 | Nova Cidade-RJ | 8 | 3 | 2 | 3 | 6 | 11 | -5 | 11 | ||
| 14 | Goytacaz | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 11 | -3 | 10 | ||
| 15 | Angra dos Reis-RJ | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 13 | -5 | 10 | ||
| 16 | Rio São Paulo-RJ | 8 | 1 | 6 | 1 | 9 | 8 | +1 | 9 | ||
| 17 | São Gonçalo-RJ | 9 | 2 | 3 | 4 | 5 | 8 | -3 | 9 | ||
| 18 | Artsul | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | ||
| 19 | Serrano-RJ | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 11 | -2 | 8 | ||
| 20 | Audax Rio | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | 13 | -3 | 7 | ||
| 21 | Bonsucesso-RJ | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 6 | ||
| 22 | São Gonçalo-RJ | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 14 | -7 | 5 | ||
| 23 | Campos AA | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | 24 | -14 | 4 | ||
| 24 | Campos AA | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 12 | -9 | 3 | ||
| 25 | Bonsucesso-RJ | 9 | 0 | 2 | 7 | 4 | 21 | -17 | 2 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 17 | 8 | 7 | 2 |
| Local | 8 | 3 | 5 | 0 |
| Visitante | 9 | 5 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 24% | 71% | 6% |
| Local | 13% | 88% | 0% |
| Visitante | 33% | 56% | 11% |
Puntos
Por Partido
1.82
Goles Marcados
Por Partido
1.41
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
9.35
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.65
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sampaio Corrêa-RJ | 23 | 40 | 1.74 | 1.89 | 1.64 |
| 2 | Nova Iguaçu | 24 | 41 | 1.71 | 1.92 | 1.50 |
| 3 | Duque de Caxias | 20 | 32 | 1.60 | 1.50 | 1.70 |
| 4 | Olaria | 16 | 24 | 1.50 | 1.56 | 1.43 |
| 5 | Angra dos Reis-RJ | 16 | 24 | 1.50 | 1.63 | 1.38 |
| 6 | Audax Rio | 16 | 23 | 1.44 | 1.63 | 1.25 |
| 7 | Gonçalense | 17 | 24 | 1.41 | 1.38 | 1.44 |
| 8 | Artsul | 16 | 22 | 1.38 | 1.63 | 1.13 |
| 9 | Serrano-RJ | 16 | 21 | 1.31 | 1.22 | 1.43 |
| 10 | Goytacaz | 16 | 20 | 1.25 | 1.38 | 1.13 |
| 11 | Serra Macaense-RJ | 16 | 19 | 1.19 | 1.00 | 1.43 |
| 12 | Maricá | 20 | 23 | 1.15 | 1.00 | 1.38 |
| 13 | Rio São Paulo-RJ | 16 | 15 | 0.94 | 0.88 | 1.00 |
| 14 | Campos AA | 16 | 13 | 0.81 | 1.14 | 0.56 |
| 15 | Nova Cidade-RJ | 16 | 12 | 0.75 | 0.88 | 0.63 |
| 16 | São Gonçalo-RJ | 16 | 12 | 0.75 | 0.88 | 0.63 |
| 17 | Bonsucesso-RJ | 16 | 10 | 0.63 | 0.29 | 0.89 |
| # |
|---|
Gonçalense: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Gonçalense en la temporada 2020, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Carioca B1 como en las demás competiciones que disputa Gonçalense.
Gonçalense: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Alziro de Almeida (Alzirão)
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/goncalensefc/
🗞️ También conocido como: Gonçalense Futebol Clube
Clasificación de Gonçalense esta temporada (2020)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Gonçalense. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Gonçalense.
Rendimiento en Carioca B1 2020
Partidos disputados: 17
Balance: 8 victorias, 7 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.82
📊 Posición actual: 2º en Carioca B1
Estadísticas y tendencias de Gonçalense (2020)
Goles anotados: 24 (1.41 por partido)
Goles recibidos: 17 (1 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 17 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 47.06%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Carioca B1: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Carioca B1: 4º
Gonçalense: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Gonçalense fue Gonçalense 3 vs 2 Campos AA, disputado el 25/11/2020. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Gonçalense vs Campos AA, el 25/11/2020.
Dónde ver a Gonçalense en vivo
En cada página de partido de Gonçalense en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Gonçalense
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Gonçalense
¿Cuál es el estadio de Gonçalense?
Gonçalense disputa sus partidos como local en Estádio Alziro de Almeida (Alzirão).
¿Qué competiciones disputa Gonçalense en 2026?
Esta temporada, Gonçalense participa en las siguientes competiciones: Carioca 2.