Nova Cidade-RJ Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
0.86
PPG
7
Goles a Favor
9
Goles en Contra
10
Posición Carioca B1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Niteroiense | 7 | 5 | 1 | 1 | 10 | 4 | +6 | 16 | |
| 2 | Duque de Caxias | 7 | 5 | 0 | 2 | 13 | 5 | +8 | 15 | |
| 3 | Serrano-RJ | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 | 7 | +4 | 15 | |
| 4 | Petrópolis | 8 | 3 | 5 | 0 | 9 | 5 | +4 | 14 | |
| 5 | Goytacaz | 7 | 4 | 2 | 1 | 8 | 5 | +3 | 14 | |
| 6 | Artsul | 7 | 2 | 4 | 1 | 10 | 8 | +2 | 10 | |
| 7 | Campo Grande-RJ | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 11 | -5 | 8 | |
| 8 | Macaé | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 8 | -1 | 7 | |
| 9 | São Cristóvão-RJ | 7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 6 | -2 | 6 | |
| 10 | Nova Cidade-RJ | 7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 9 | -2 | 6 | |
| 11 | Audax Rio | 7 | 1 | 1 | 5 | 3 | 9 | -6 | 4 | |
| 12 | Carapebus-RJ | 7 | 0 | 1 | 6 | 5 | 16 | -11 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 1 | 3 | 3 |
| Local | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 43% | 43% |
| Local | 33% | 67% | 0% |
| Visitante | 25% | 25% | 75% |
Puntos
Por Partido
0.86
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.29
Córners
Por Partido
10.14
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.43
xG
Por Partido
1.35
Nova Cidade-RJ
vs
21/10/2026 14:00
Carioca B1
Macaé
- 10Clasificación8
- 1.00Goles Marcados1.00
- 1.29Goles Recibidos1.14
- 43%% BTTS29%
- 1.35xG0.99
- 1.33xGA1.96
- 10/10/2026, 14:00Brazil Carioca 2Nova Cidade-RJ3 - 0Campo Grande-RJ10/10/2026, 14:00Brazil Carioca 2Nova Cidade-RJ
3 - 0
Campo Grande-RJ - 16/10/2026, 14:00Brazil Carioca 2Artsul1 - 1Nova Cidade-RJ16/10/2026, 14:00Brazil Carioca 2Artsul
1 - 1
Nova Cidade-RJ - 21/10/2026, 14:00Brazil Carioca 2Nova Cidade-RJvsMacaé21/10/2026, 14:00Brazil Carioca 2Nova Cidade-RJ
vs
Macaé - 24/10/2026, 14:00Brazil Carioca 2Serrano-RJvsNova Cidade-RJ24/10/2026, 14:00Brazil Carioca 2Serrano-RJ
vs
Nova Cidade-RJ - 31/10/2026, 14:00Brazil Carioca 2Nova Cidade-RJvsPetrópolis31/10/2026, 14:00Brazil Carioca 2Nova Cidade-RJ
vs
Petrópolis
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Duque de Caxias | 7 | 13 | 1.86 | 1.33 | 2.25 |
| 2 | Artsul | 7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1.00 |
| 3 | Niteroiense | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 4 | Serrano-RJ | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 5 | Goytacaz | 7 | 8 | 1.14 | 1.25 | 1.00 |
| 6 | Petrópolis | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 7 | Macaé | 7 | 7 | 1.00 | 1.50 | 0.33 |
| 8 | Nova Cidade-RJ | 7 | 7 | 1.00 | 2.00 | 0.25 |
| 9 | Campo Grande-RJ | 7 | 6 | 0.86 | 0.75 | 1.00 |
| 10 | Carapebus-RJ | 7 | 5 | 0.71 | 0.67 | 0.75 |
| 11 | São Cristóvão-RJ | 7 | 4 | 0.57 | 0.33 | 0.75 |
| 12 | Audax Rio | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 |
| # |
|---|
Nova Cidade-RJ: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Nova Cidade-RJ en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Carioca B1 como en las demás competiciones que disputa Nova Cidade-RJ.
Nova Cidade-RJ: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Joaquim de Almeida Flores
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/novacidadeoficial/
🗞️ También conocido como: Esporte Clube Nova Cidade
Clasificación de Nova Cidade-RJ esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Nova Cidade-RJ. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Nova Cidade-RJ.
Rendimiento en Carioca B1 2026
Partidos disputados: 7
Balance: 1 victorias, 3 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 0.86
📊 Posición actual: 10º en Carioca B1
Estadísticas y tendencias de Nova Cidade-RJ (2026)
Goles anotados: 7 (1 por partido)
Goles recibidos: 9 (1.29 por partido)
Marca primero: en el 29% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 14.29%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Carioca B1: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Carioca B1: 9º
Goles esperados (xG): 1.35
Goles esperados en contra (xGA): 1.33
Los últimos 3 partidos de Nova Cidade-RJ tuvieron menos de 9.5 córners.
Nova Cidade-RJ lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Carioca B1.
Nova Cidade-RJ: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Nova Cidade-RJ fue Artsul 1 vs 1 Nova Cidade-RJ, disputado el 16/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Nova Cidade-RJ vs Macaé, el 21/10/2026.
Dónde ver a Nova Cidade-RJ en vivo
En cada página de partido de Nova Cidade-RJ en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Nova Cidade-RJ
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Nova Cidade-RJ
¿Cuál es el estadio de Nova Cidade-RJ?
Nova Cidade-RJ disputa sus partidos como local en Estádio Joaquim de Almeida Flores.
¿Qué competiciones disputa Nova Cidade-RJ en 2026?
Esta temporada, Nova Cidade-RJ participa en las siguientes competiciones: Carioca 2.
¿Cuántos goles ha marcado Nova Cidade-RJ en 2026?
Hasta el 21/10/2026, Nova Cidade-RJ ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Nova Cidade-RJ en 2026?
Hasta el 21/10/2026, Nova Cidade-RJ ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.