TransINVEST Vilnius Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
33
Partidos
1.67
PPG
56
Goles a Favor
39
Goles en Contra
3
Posición A Lyga
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kauno Zalgiris | 33 | 18 | 10 | 5 | 67 | 22 | +45 | 64 | |
| 2 | Sūduva | 33 | 16 | 11 | 6 | 49 | 31 | +18 | 59 | |
| 3 | TransINVEST Vilnius | 33 | 16 | 7 | 10 | 56 | 39 | +17 | 55 | |
| 4 | Žalgiris | 33 | 16 | 7 | 10 | 52 | 37 | +15 | 55 | |
| 5 | Džiugas Telšiai | 33 | 13 | 9 | 11 | 45 | 46 | -1 | 48 | |
| 6 | Banga | 33 | 13 | 8 | 12 | 43 | 33 | +10 | 47 | |
| 7 | Panevėžys | 32 | 12 | 5 | 15 | 35 | 47 | -12 | 41 | |
| 8 | Hegelmann Litauen | 33 | 4 | 15 | 14 | 33 | 58 | -25 | 27 | |
| 9 | FA Siauliai | 33 | 6 | 9 | 18 | 30 | 60 | -30 | 27 | |
| 10 | Trakai | 16 | 0 | 3 | 13 | 5 | 42 | -37 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 33 | 16 | 7 | 10 |
| Local | 16 | 8 | 3 | 5 |
| Visitante | 17 | 8 | 4 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 58% | 15% |
| Local | 50% | 44% | 13% |
| Visitante | 18% | 71% | 18% |
Puntos
Por Partido
1.67
Goles Marcados
Por Partido
1.70
Goles Recibidos
Por Partido
1.18
Córners
Por Partido
9.45
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.79
xG
Por Partido
1.46
TransINVEST Vilnius
vs
08/11/2026 07:15
A Lyga
Kauno Zalgiris
- 3Clasificación1
- 1.70Goles Marcados2.03
- 1.18Goles Recibidos0.67
- 58%% BTTS42%
- 1.46xG1.76
- 1.27xGA1.13
- 17/10/2026, 10:30Lithuania A LygaDžiugas Telšiai3 - 3TransINVEST Vilnius17/10/2026, 10:30Lithuania A LygaDžiugas Telšiai
3 - 3
TransINVEST Vilnius - 24/10/2026, 10:30Lithuania A LygaTransINVEST Vilnius2 - 0FC Hegelmann Litauen Kaunas24/10/2026, 10:30Lithuania A LygaTransINVEST Vilnius
2 - 0
FC Hegelmann Litauen Kaunas - 31/10/2026, 08:15Lithuania A LygaPanevėžys1 - 0TransINVEST Vilnius31/10/2026, 08:15Lithuania A LygaPanevėžys
1 - 0
TransINVEST Vilnius - 08/11/2026, 07:15Lithuania A LygaTransINVEST VilniusvsKauno Zalgiris08/11/2026, 07:15Lithuania A LygaTransINVEST Vilnius
vs
Kauno Zalgiris
- 0-15'2
- 16-30'6
- 31-45'6
- 46-60'8
- 61-75'7
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kauno Zalgiris | 33 | 67 | 2.03 | 2.24 | 1.81 |
| 2 | TransINVEST Vilnius | 33 | 56 | 1.70 | 1.44 | 1.94 |
| 3 | Žalgiris | 33 | 52 | 1.58 | 2.24 | 0.88 |
| 4 | Sūduva | 33 | 49 | 1.48 | 1.56 | 1.41 |
| 5 | Džiugas Telšiai | 33 | 45 | 1.36 | 1.53 | 1.19 |
| 6 | Banga | 33 | 43 | 1.30 | 1.38 | 1.24 |
| 7 | Panevėžys | 32 | 35 | 1.09 | 1.19 | 1.00 |
| 8 | Hegelmann Litauen | 33 | 33 | 1.00 | 1.18 | 0.81 |
| 9 | FA Siauliai | 33 | 30 | 0.91 | 0.94 | 0.88 |
| 10 | Trakai | 16 | 5 | 0.31 | 0.29 | 0.33 |
| # |
|---|
- 1Xabier Auzmendi ArruabarrenaCentrocampista - España
Asistencias: 3
14
- 2Stefan MiloševićDelantero - Montenegro
Asistencias: 8
10
- 3Yehor HlushachCentrocampista - Ucrania
Asistencias: 3
8
- 4Hideyasu TanakaDelantero - Japón
Asistencias: 2
5
- 5Mykola MusolitinDelantero - Ucrania
Asistencias: 6
4
- 6Steevenson JeudyDelantero - Haití
Asistencias: 1
3
- 7Chidera Henry NwogaDelantero - Nigeria
Asistencias: 0
2
- 8Amadou TraoreDelantero - Francia
Asistencias: 0
2
- 9Dominykas BarauskasDefensa - Lituania
Asistencias: 1
1
- 10Domantas ŠlutaCentrocampista - Lituania
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 25 | Igor Mostovei Moldavia | 27 | 12 | 4 |
| 1 | Julius Virvilas Lituania | 22 | 13 | 4 |
| 55 | Mantas Bertašius Lituania | 26 | 8 | 3 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Oscar Boateng Inglaterra | 22 | 4 | 0 | 0 |
| — | Deividas Česnauskis Lituania | 45 | 0 | 0 | 0 |
| — | Deividas Česnauskis Lituania | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Ričardas Šveikauskas Lituania | 29 | 22 | 0 | 0 |
| 33 | Dominykas Barauskas Lituania | 29 | 0 | 0 | 0 |
| 93 | Edvinas Girdvainis Lituania | 33 | 5 | 1 | 0 |
| 80 | Edvinas Kloniūnas Lituania | 28 | 29 | 1 | 0 |
| 15 | Amankwaa Akurugu Ghana | 24 | 15 | 0 | 0 |
| — | Augustas Tamaševičius Lituania | 20 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Nojus Petkus Lituania | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Til Mavretic Eslovenia | 28 | 4 | 0 | 0 |
| 8 | Domantas Šluta Lituania | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Iker Bilbao Mendiguren España | 30 | 22 | 0 | 2 |
| 8 | Yehor Hlushach Ucrania | 23 | 32 | 8 | 3 |
| 23 | 29 | 32 | 14 | 3 | |
| — | Artūras Žulpa Lituania | 36 | 5 | 0 | 0 |
| 7 | Denis Bosnjak Áustria | 29 | 9 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 99 | Steevenson Jeudy Haití | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Tomi Adeloye Inglaterra | 30 | 13 | 1 | 0 |
| 49 | Bruno Tavares Portugal | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 70 | Amadou Traore Francia | 24 | 15 | 0 | 0 |
| 32 | Mykola Musolitin Ucrania | 27 | 32 | 4 | 6 |
| 9 | Stefan Milošević Montenegro | 30 | 32 | 10 | 8 |
| — | 29 | 11 | 1 | 0 | |
| 13 | Hideyasu Tanaka Japón | 23 | 25 | 5 | 2 |
TransINVEST Vilnius: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de TransINVEST Vilnius en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en A Lyga como en las demás competiciones que disputa TransINVEST Vilnius.
TransINVEST Vilnius: información básica
🗞️ También conocido como: TransINVEST Vilnius
Clasificación de TransINVEST Vilnius esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa TransINVEST Vilnius. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de TransINVEST Vilnius.
Rendimiento en A Lyga 2026
Partidos disputados: 33
Balance: 16 victorias, 7 empates y 10 derrotas
Puntos por partido: 1.67
📊 Posición actual: 3º en A Lyga
Estadísticas y tendencias de TransINVEST Vilnius (2026)
Goles anotados: 56 (1.7 por partido)
Goles recibidos: 39 (1.18 por partido)
Marca primero: en el 58% de sus partidos
Porterías a cero: 11 en 33 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 19
Porcentaje de victorias: 48.48%
Partidos con más de 2.5 goles: 22%
Posición por rendimiento ofensivo en A Lyga: 2º
Posición por rendimiento defensivo en A Lyga: 5º
Goles esperados (xG): 1.46
Goles esperados en contra (xGA): 1.27
Los últimos 3 partidos de TransINVEST Vilnius tuvieron más de 9.5 córners.
TransINVEST Vilnius acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 4 partidos de TransINVEST Vilnius tuvieron más de 2.5 goles.
TransINVEST Vilnius marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de TransINVEST Vilnius 2026
Porteros:
Defensas:
- Oscar Boateng
- Deividas Česnauskis
- Deividas Česnauskis
- Ričardas Šveikauskas
- Dominykas Barauskas
- Edvinas Girdvainis
- Edvinas Kloniūnas
- Amankwaa Akurugu
- Augustas Tamaševičius
Mediocampistas:
- Nojus Petkus
- Til Mavretic
- Domantas Šluta
- Iker Bilbao Mendiguren
- Yehor Hlushach
- Xabier Auzmendi Arruabarrena
- Artūras Žulpa
- Denis Bosnjak
Delanteros:
- Steevenson Jeudy
- Tomi Adeloye
- Bruno Miguel Costa Monteiro Tavares
- Amadou Traore
- Mykola Musolitin
- Stefan Milošević
- Nana Dwomoh Akosah-Bempah
- Hideyasu Tanaka
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
TransINVEST Vilnius: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de TransINVEST Vilnius fue Panevėžys 1 vs 0 TransINVEST Vilnius, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: TransINVEST Vilnius vs Kauno Zalgiris, el 08/11/2026.
Dónde ver a TransINVEST Vilnius en vivo
En cada página de partido de TransINVEST Vilnius en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de TransINVEST Vilnius
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre TransINVEST Vilnius
¿Qué competiciones disputa TransINVEST Vilnius en 2026?
Esta temporada, TransINVEST Vilnius participa en las siguientes competiciones: A Lyga.
¿Cuántos goles ha marcado TransINVEST Vilnius en 2026?
Hasta el 04/11/2026, TransINVEST Vilnius ha marcado 56 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido TransINVEST Vilnius en 2026?
Hasta el 04/11/2026, TransINVEST Vilnius ha recibido 39 goles esta temporada en todas las competiciones.