Mladá Boleslav Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.85
PPG
22
Goles a Favor
15
Goles en Contra
2
Posición Liga Checa
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slavia Praga | 13 | 9 | 4 | 0 | 32 | 7 | +25 | 31 | |
| 2 | Mladá Boleslav | 13 | 7 | 3 | 3 | 22 | 15 | +7 | 24 | |
| 3 | Sigma Olomouc | 13 | 7 | 3 | 3 | 22 | 15 | +7 | 24 | |
| 4 | Sparta Prague | 13 | 7 | 2 | 4 | 25 | 13 | +12 | 23 | |
| 5 | Slovan Liberec | 12 | 7 | 2 | 3 | 15 | 8 | +7 | 23 | |
| 6 | Teplice | 13 | 6 | 3 | 4 | 21 | 18 | +3 | 21 | |
| 7 | Jablonec | 13 | 6 | 2 | 5 | 16 | 18 | -2 | 20 | |
| 8 | Zbrojovka Brno | 13 | 6 | 2 | 5 | 16 | 19 | -3 | 20 | |
| 9 | Viktoria Plzen | 13 | 5 | 4 | 4 | 28 | 21 | +7 | 19 | |
| 10 | Bohemians 1905 | 12 | 4 | 5 | 3 | 13 | 13 | 0 | 17 | |
| 11 | Hradec Králové | 13 | 4 | 3 | 6 | 12 | 18 | -6 | 15 | |
| 12 | Pardubice | 13 | 4 | 2 | 7 | 15 | 19 | -4 | 14 | |
| 13 | Baník Ostrava | 12 | 3 | 2 | 7 | 7 | 22 | -15 | 11 | |
| 14 | Líšeň | 12 | 2 | 4 | 6 | 13 | 22 | -9 | 10 | |
| 15 | Slovácko | 13 | 1 | 4 | 8 | 12 | 26 | -14 | 7 | |
| 16 | Zlín | 13 | 0 | 3 | 10 | 11 | 26 | -15 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 7 | 3 | 3 |
| Local | 6 | 6 | 0 | 0 |
| Visitante | 7 | 1 | 3 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 31% | 46% | 23% |
| Local | 67% | 33% | 0% |
| Visitante | 0% | 57% | 43% |
Puntos
Por Partido
1.85
Goles Marcados
Por Partido
1.69
Goles Recibidos
Por Partido
1.15
Córners
Por Partido
11.54
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.15
xG
Por Partido
1.50
Jablonec
vs
08/11/2026 09:00
Liga Checa
Mladá Boleslav
- 7Clasificación2
- 1.23Goles Marcados1.69
- 1.38Goles Recibidos1.15
- 46%% BTTS46%
- 1.75xG1.50
- 1.43xGA1.91
- 17/10/2026, 09:00Czech Republic First LeagueMladá Boleslav1 - 0FK Teplice17/10/2026, 09:00Czech Republic First LeagueMladá Boleslav
1 - 0
FK Teplice - 24/10/2026, 12:00Czech Republic First LeagueSlavia Praga1 - 1Mladá Boleslav24/10/2026, 12:00Czech Republic First LeagueSlavia Praga
1 - 1
Mladá Boleslav - 01/11/2026, 07:00Czech Republic First LeagueMladá Boleslav3 - 1Hradec Králové01/11/2026, 07:00Czech Republic First LeagueMladá Boleslav
3 - 1
Hradec Králové - 08/11/2026, 09:00Czech Republic First LeagueJablonecvsMladá Boleslav08/11/2026, 09:00Czech Republic First LeagueJablonec
vs
Mladá Boleslav - 21/11/2026, 09:00Czech Republic First LeagueMladá BoleslavvsZlín21/11/2026, 09:00Czech Republic First LeagueMladá Boleslav
vs
Zlín
- 0-15'3
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'3
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slavia Praga | 13 | 32 | 2.46 | 2.29 | 2.67 |
| 2 | Viktoria Plzen | 13 | 28 | 2.15 | 1.71 | 2.67 |
| 3 | Sparta Prague | 13 | 25 | 1.92 | 2.67 | 1.29 |
| 4 | Sigma Olomouc | 13 | 22 | 1.69 | 2.00 | 1.43 |
| 5 | Mladá Boleslav | 13 | 22 | 1.69 | 2.33 | 1.14 |
| 6 | Teplice | 13 | 21 | 1.62 | 1.57 | 1.67 |
| 7 | Slovan Liberec | 12 | 15 | 1.25 | 1.20 | 1.29 |
| 8 | Zbrojovka Brno | 13 | 16 | 1.23 | 1.57 | 0.83 |
| 9 | Jablonec | 13 | 16 | 1.23 | 1.43 | 1.00 |
| 10 | Pardubice | 13 | 15 | 1.15 | 1.33 | 1.00 |
| 11 | Bohemians 1905 | 12 | 13 | 1.08 | 0.83 | 1.33 |
| 12 | Líšeň | 12 | 13 | 1.08 | 0.83 | 1.33 |
| 13 | Slovácko | 13 | 12 | 0.92 | 1.00 | 0.86 |
| 14 | Hradec Králové | 13 | 12 | 0.92 | 1.29 | 0.50 |
| 15 | Zlín | 13 | 11 | 0.85 | 0.43 | 1.33 |
| 16 | Baník Ostrava | 12 | 7 | 0.58 | 0.50 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Martin ŠubertCentrocampista - República Checo
Asistencias: 1
7
- 2Jiří KlímaDelantero - República Checo
Asistencias: 1
4
- 3Solomon JohnDelantero - Nigeria
Asistencias: 4
3
- 4Lukáš LetenayDelantero - Eslovaquia
Asistencias: 0
1
- 5David KozelCentrocampista - República Checo
Asistencias: 1
1
- 6Daniel LanghamerCentrocampista - República Checo
Asistencias: 3
1
- 7Josef KoláříkDelantero - Czechia
Asistencias: 1
1
- 8Jan ZíkaCentrocampista - —
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 42 | Vojtěch Vorel República Checo | 30 | 2 | 1 |
| 59 | Jiří Floder República Checo | 29 | 10 | 3 |
| — | 19 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Matěj Hybš República Checo | 33 | 12 | 0 | 0 |
| 32 | Matousek Filip República Checo | 25 | 7 | 0 | 1 |
| — | Matěj Zachoval República Checo | 21 | 6 | 0 | 0 |
| 3 | Martin Králik Eslovaquia | 31 | 12 | 0 | 1 |
| 44 | Ondřej Karafiát República Checo | 31 | 12 | 0 | 0 |
| — | 21 | 0 | 0 | 0 | |
| — | Adam Kadlec República Checo | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 13 | Denis Donat República Checo | 25 | 11 | 0 | 1 |
| — | Filip Kolář República Checo | 21 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Martin Šubert República Checo | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Marek Havran Czechia | 20 | 5 | 2 | 0 |
| — | Samuel Grygar República Checo | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 77 | David Pech República Checo | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 28 | Roman Macek República Checo | 29 | 10 | 0 | 1 |
| 28 | Daniel Langhamer República Checo | 23 | 12 | 1 | 3 |
| 76 | 20 | 11 | 1 | 0 | |
| 19 | David Kozel República Checo | 24 | 9 | 1 | 1 |
| — | Dominik Mareš República Checo | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 19 | Nicolas Penner República Checo | 25 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jan Buryán Czechia | 21 | 9 | 0 | 0 |
| 20 | Solomon John Nigeria | 25 | 12 | 3 | 4 |
| 23 | Jiří Klíma República Checo | 29 | 12 | 4 | 1 |
| 49 | Josef Kolářík Czechia | 19 | 12 | 1 | 1 |
| 17 | Filip Špatenka Czechia | 22 | 8 | 0 | 0 |
Mladá Boleslav: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Mladá Boleslav en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Checa como en las demás competiciones que disputa Mladá Boleslav.
Mladá Boleslav: información básica
🏟️ Estadio: Adidas Aréna
💻 Sitio oficial: http://www.fkmb.cz
🗞️ También conocido como: Mladá Boleslav
Clasificación de Mladá Boleslav esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Mladá Boleslav. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Mladá Boleslav.
Rendimiento en Liga Checa 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 7 victorias, 3 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.85
📊 Posición actual: 2º en Liga Checa
Estadísticas y tendencias de Mladá Boleslav (2026/27)
Goles anotados: 22 (1.69 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.15 por partido)
Marca primero: en el 62% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 53.85%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Checa: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Checa: 6º
Goles esperados (xG): 1.5
Goles esperados en contra (xGA): 1.91
Los últimos 3 partidos de Mladá Boleslav tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Mladá Boleslav tuvieron menos de 9.5 córners.
Mladá Boleslav acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Mladá Boleslav lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga Checa.
Los últimos 3 partidos de Mladá Boleslav tuvieron más de 2.5 goles.
Mladá Boleslav marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Mladá Boleslav 2026
Porteros:
Defensas:
- Matěj Hybš
- Matousek Filip
- Matěj Zachoval
- Martin Králik
- Ondřej Karafiát
- Jan Harušt'ák
- Adam Kadlec
- Denis Donat
- Filip Kolář
Mediocampistas:
- Martin Šubert
- Marek Havran
- Samuel Grygar
- David Pech
- Roman Macek
- Daniel Langhamer
- Jan Zíka
- David Kozel
- Dominik Mareš
- Nicolas Penner
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Mladá Boleslav: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Mladá Boleslav fue Mladá Boleslav 3 vs 1 Hradec Králové, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Jablonec vs Mladá Boleslav, el 08/11/2026.
Dónde ver a Mladá Boleslav en vivo
En cada página de partido de Mladá Boleslav en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Mladá Boleslav
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Mladá Boleslav
¿Cuál es el estadio de Mladá Boleslav?
Mladá Boleslav disputa sus partidos como local en Adidas Aréna.
¿Qué competiciones disputa Mladá Boleslav en 2026?
Esta temporada, Mladá Boleslav participa en las siguientes competiciones: Fortuna Liga.
¿Cuántos goles ha marcado Mladá Boleslav en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Mladá Boleslav ha marcado 22 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Mladá Boleslav en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Mladá Boleslav ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.