Slovácko Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
0.54
PPG
12
Goles a Favor
26
Goles en Contra
15
Posición Liga Checa
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slavia Praga | 13 | 9 | 4 | 0 | 32 | 7 | +25 | 31 | |
| 2 | Mladá Boleslav | 13 | 7 | 3 | 3 | 22 | 15 | +7 | 24 | |
| 3 | Sigma Olomouc | 13 | 7 | 3 | 3 | 22 | 15 | +7 | 24 | |
| 4 | Sparta Prague | 13 | 7 | 2 | 4 | 25 | 13 | +12 | 23 | |
| 5 | Slovan Liberec | 12 | 7 | 2 | 3 | 15 | 8 | +7 | 23 | |
| 6 | Teplice | 13 | 6 | 3 | 4 | 21 | 18 | +3 | 21 | |
| 7 | Jablonec | 13 | 6 | 2 | 5 | 16 | 18 | -2 | 20 | |
| 8 | Zbrojovka Brno | 13 | 6 | 2 | 5 | 16 | 19 | -3 | 20 | |
| 9 | Viktoria Plzen | 13 | 5 | 4 | 4 | 28 | 21 | +7 | 19 | |
| 10 | Bohemians 1905 | 12 | 4 | 5 | 3 | 13 | 13 | 0 | 17 | |
| 11 | Hradec Králové | 13 | 4 | 3 | 6 | 12 | 18 | -6 | 15 | |
| 12 | Pardubice | 13 | 4 | 2 | 7 | 15 | 19 | -4 | 14 | |
| 13 | Baník Ostrava | 12 | 3 | 2 | 7 | 7 | 22 | -15 | 11 | |
| 14 | Líšeň | 12 | 2 | 4 | 6 | 13 | 22 | -9 | 10 | |
| 15 | Slovácko | 13 | 1 | 4 | 8 | 12 | 26 | -14 | 7 | |
| 16 | Zlín | 13 | 0 | 3 | 10 | 11 | 26 | -15 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 1 | 4 | 8 |
| Local | 6 | 0 | 3 | 3 |
| Visitante | 7 | 1 | 1 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 69% | 23% |
| Local | 17% | 83% | 17% |
| Visitante | 14% | 57% | 29% |
Puntos
Por Partido
0.54
Goles Marcados
Por Partido
0.92
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
8.54
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.38
xG
Por Partido
1.41
Zlín
vs
07/11/2026 09:00
Liga Checa
Slovácko
- 16Clasificación15
- 0.85Goles Marcados0.92
- 2.00Goles Recibidos2.00
- 62%% BTTS69%
- 1.27xG1.41
- 1.72xGA1.62
- 18/10/2026, 07:00Czech Republic First LeagueSlovácko1 - 2Zbrojovka Brno18/10/2026, 07:00Czech Republic First LeagueSlovácko
1 - 2
Zbrojovka Brno - 25/10/2026, 10:00Czech Republic First LeagueSparta Prague5 - 1Slovácko25/10/2026, 10:00Czech Republic First LeagueSparta Prague
5 - 1
Slovácko - 31/10/2026, 10:00Czech Republic First LeagueSlovácko1 - 3FK Teplice31/10/2026, 10:00Czech Republic First LeagueSlovácko
1 - 3
FK Teplice - 07/11/2026, 09:00Czech Republic First LeagueZlínvsSlovácko07/11/2026, 09:00Czech Republic First LeagueZlín
vs
Slovácko - 22/11/2026, 09:00Czech Republic First LeagueSlováckovsHradec Králové22/11/2026, 09:00Czech Republic First LeagueSlovácko
vs
Hradec Králové
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slavia Praga | 13 | 32 | 2.46 | 2.29 | 2.67 |
| 2 | Viktoria Plzen | 13 | 28 | 2.15 | 1.71 | 2.67 |
| 3 | Sparta Prague | 13 | 25 | 1.92 | 2.67 | 1.29 |
| 4 | Sigma Olomouc | 13 | 22 | 1.69 | 2.00 | 1.43 |
| 5 | Mladá Boleslav | 13 | 22 | 1.69 | 2.33 | 1.14 |
| 6 | Teplice | 13 | 21 | 1.62 | 1.57 | 1.67 |
| 7 | Slovan Liberec | 12 | 15 | 1.25 | 1.20 | 1.29 |
| 8 | Zbrojovka Brno | 13 | 16 | 1.23 | 1.57 | 0.83 |
| 9 | Jablonec | 13 | 16 | 1.23 | 1.43 | 1.00 |
| 10 | Pardubice | 13 | 15 | 1.15 | 1.33 | 1.00 |
| 11 | Bohemians 1905 | 12 | 13 | 1.08 | 0.83 | 1.33 |
| 12 | Líšeň | 12 | 13 | 1.08 | 0.83 | 1.33 |
| 13 | Slovácko | 13 | 12 | 0.92 | 1.00 | 0.86 |
| 14 | Hradec Králové | 13 | 12 | 0.92 | 1.29 | 0.50 |
| 15 | Zlín | 13 | 11 | 0.85 | 0.43 | 1.33 |
| 16 | Baník Ostrava | 12 | 7 | 0.58 | 0.50 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Gigli NdefeDefensa - Países Bajos
Asistencias: 0
2
- 2Pavel JuroškaCentrocampista - República Checo
Asistencias: 1
2
- 3Paul Chiemela NdubuisiCentrocampista - Nigeria
Asistencias: 0
2
- 4Michal TravnikCentrocampista - República Checo
Asistencias: 1
1
- 5Patrik BlahútCentrocampista - Eslovaquia
Asistencias: 0
1
- 6Marek HavlíkCentrocampista - República Checo
Asistencias: 3
1
- 7Tihomir KostadinovCentrocampista - ARY de Macedonia
Asistencias: 0
1
- 8Jocelin BehiratcheDefensa - Costa de Marfil
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 33 | Alexandr Urban República Checo | 22 | 1 | 0 |
| 29 | Milan Heča República Checo | 35 | 11 | 2 |
| 34 | Pavel Halouska República Checo | 31 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Milan Rundić Serbia | 34 | 3 | 0 | 0 |
| — | Filip Vaško Eslovaquia | 27 | 0 | 0 | 0 |
| — | Adam Olamilekan Alabi Nigeria | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 25 | Leo's Prior República Checo | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Jocelin Behiratche Costa de Marfil | 26 | 12 | 1 | 0 |
| 3 | Martin Koscelník Eslovaquia | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Tomáš Král Czechia | 22 | 5 | 0 | 0 |
| 2 | Gigli Ndefe Países Bajos | 32 | 12 | 2 | 0 |
| 4 | Andrej Stojchevski ARY de Macedonia | 23 | 11 | 0 | 0 |
| 21 | Šimon Slončík Czechia | 19 | 12 | 0 | 0 |
| 23 | David Štěpánek República Checo | 29 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Martin Šviderský Eslovaquia | 24 | 11 | 0 | 1 |
| — | Paul Chiemela Ndubuisi Nigeria | 21 | 3 | 2 | 0 |
| 26 | Tihomir Kostadinov ARY de Macedonia | 30 | 11 | 1 | 0 |
| 77 | Pavel Juroška República Checo | 25 | 10 | 2 | 1 |
| — | Filip Hruška República Checo | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 20 | Marek Havlík República Checo | 31 | 13 | 1 | 3 |
| 16 | Gibril Sosseh Gambia | 19 | 9 | 0 | 0 |
| 10 | Michal Travnik República Checo | 32 | 13 | 1 | 1 |
| 15 | Patrik Blahút Eslovaquia | 29 | 12 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 72 | Lukáš Vorlický República Checo | 24 | 10 | 0 | 1 |
| 7 | Ioannis Niarchos Grecia | 24 | 4 | 0 | 0 |
| 11 | Filip Horský República Checo | 23 | 6 | 0 | 0 |
| 30 | David Puškáč República Checo | 33 | 5 | 0 | 2 |
| 27 | Artūr Dolžnikov Lituania | 26 | 5 | 0 | 0 |
| 9 | Alan Marinelli Argentina | 27 | 6 | 0 | 0 |
| — | Ousman Ceesay Gambia | 21 | 1 | 0 | 0 |
Slovácko: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Slovácko en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Checa como en las demás competiciones que disputa Slovácko.
Slovácko: información básica
🏟️ Estadio: Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty
💻 Sitio oficial: http://www.fcslovacko.cz
🗞️ También conocido como: Slovácko
Clasificación de Slovácko esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Slovácko. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Slovácko.
Rendimiento en Liga Checa 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 1 victorias, 4 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 0.54
📊 Posición actual: 15º en Liga Checa
Estadísticas y tendencias de Slovácko (2026/27)
Goles anotados: 12 (0.92 por partido)
Goles recibidos: 26 (2 por partido)
Marca primero: en el 23% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 7.69%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Checa: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Checa: 15º
Goles esperados (xG): 1.41
Goles esperados en contra (xGA): 1.62
Los últimos 3 partidos de Slovácko tuvieron menos de 9.5 córners.
Slovácko acumula 8 partidos consecutivos sin ganar.
Slovácko acumula 3 derrotas consecutivas.
Slovácko marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Slovácko 2026
Porteros:
Defensas:
- Milan Rundić
- Filip Vaško
- Adam Olamilekan Alabi
- Leo's Prior
- Jocelin Behiratche
- Martin Koscelník
- Tomáš Král
- Gigli Ndefe
- Andrej Stojchevski
- Šimon Slončík
- David Štěpánek
Mediocampistas:
- Martin Šviderský
- Paul Chiemela Ndubuisi
- Tihomir Kostadinov
- Pavel Juroška
- Filip Hruška
- Marek Havlík
- Gibril Sosseh
- Michal Travnik
- Patrik Blahút
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Slovácko: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Slovácko fue Slovácko 1 vs 3 Teplice, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Zlín vs Slovácko, el 07/11/2026.
Dónde ver a Slovácko en vivo
En cada página de partido de Slovácko en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Slovácko
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Slovácko
¿Cuál es el estadio de Slovácko?
Slovácko disputa sus partidos como local en Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty.
¿Qué competiciones disputa Slovácko en 2026?
Esta temporada, Slovácko participa en las siguientes competiciones: Fortuna Liga.
¿Cuántos goles ha marcado Slovácko en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Slovácko ha marcado 12 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Slovácko en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Slovácko ha recibido 26 goles esta temporada en todas las competiciones.