FAP Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
39
Partidos
1.03
PPG
41
Goles a Favor
58
Goles en Contra
4
Posición Prva Liga de Serbia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Zemun | 30 | 18 | 9 | 3 | 48 | 26 | +22 | 63 | |
| 2 | Mačva Šabac | 30 | 16 | 9 | 5 | 41 | 25 | +16 | 57 | |
| 3 | Voždovac | 30 | 16 | 8 | 6 | 47 | 23 | +24 | 56 | |
| 4 | Loznica | 30 | 13 | 9 | 8 | 30 | 25 | +5 | 48 | |
| 5 | Jedinstvo Ub | 30 | 11 | 11 | 8 | 44 | 39 | +5 | 44 | |
| 6 | Dinamo Jug | 30 | 10 | 12 | 8 | 31 | 29 | +2 | 42 | |
| 7 | OFK Vršac | 30 | 9 | 14 | 7 | 30 | 27 | +3 | 41 | |
| 8 | Semendrija 1924 | 30 | 11 | 7 | 12 | 34 | 28 | +6 | 40 | |
| 9 | Graficar | 30 | 10 | 10 | 10 | 30 | 29 | +1 | 40 | |
| 10 | Tekstilac Odžaci | 30 | 9 | 10 | 11 | 34 | 41 | -7 | 37 | |
| 11 | Borac Čačak | 30 | 9 | 9 | 12 | 30 | 33 | -3 | 36 | |
| 12 | Dubočica | 30 | 7 | 10 | 13 | 29 | 44 | -15 | 31 | |
| 13 | Kabel Novi Sad | 30 | 6 | 12 | 12 | 22 | 40 | -18 | 30 | |
| 14 | Trajal Krusevac | 30 | 7 | 8 | 15 | 33 | 36 | -3 | 29 | |
| 15 | FAP | 30 | 6 | 8 | 16 | 26 | 47 | -21 | 26 | |
| 16 | FK Ušće | 30 | 4 | 10 | 16 | 23 | 40 | -17 | 22 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 39 | 10 | 10 | 19 |
| Local | 19 | 6 | 4 | 9 |
| Visitante | 20 | 4 | 6 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 26% | 46% | 36% |
| Local | 32% | 37% | 37% |
| Visitante | 20% | 55% | 35% |
Puntos
Por Partido
1.03
Goles Marcados
Por Partido
1.05
Goles Recibidos
Por Partido
1.49
Córners
Por Partido
9.31
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.46
xG
Por Partido
1.34
- 12/05/2026, 11:00Serbia Prva LigaFAP1 - 2Kabel Novi Sad12/05/2026, 11:00Serbia Prva LigaFAP
1 - 2
Kabel Novi Sad - 17/05/2026, 11:00Serbia Prva LigaTrajal Krusevac0 - 3FAP17/05/2026, 11:00Serbia Prva LigaTrajal Krusevac
0 - 3
FAP - 22/05/2026, 11:00Serbia Prva LigaFK Ušće0 - 1FAP22/05/2026, 11:00Serbia Prva LigaFK Ušće
0 - 1
FAP - 29/05/2026, 11:00Serbia Prva LigaFAP3 - 1Graficar29/05/2026, 11:00Serbia Prva LigaFAP
3 - 1
Graficar
- 0-15'4
- 16-30'3
- 31-45'0
- 46-60'5
- 61-75'5
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Voždovac | 35 | 60 | 1.71 | 1.78 | 1.65 |
| 2 | Zemun | 35 | 55 | 1.57 | 1.94 | 1.18 |
| 3 | Semendrija 1924 | 39 | 53 | 1.36 | 1.75 | 0.95 |
| 4 | Mačva Šabac | 35 | 47 | 1.34 | 1.83 | 0.82 |
| 5 | Jedinstvo Ub | 35 | 46 | 1.31 | 1.76 | 0.89 |
| 6 | Tekstilac Odžaci | 39 | 47 | 1.21 | 1.45 | 0.95 |
| 7 | Dinamo Jug | 39 | 44 | 1.13 | 1.15 | 1.11 |
| 8 | Borac Čačak | 39 | 43 | 1.10 | 0.80 | 1.42 |
| 9 | Loznica | 35 | 37 | 1.06 | 1.24 | 0.89 |
| 10 | Graficar | 39 | 41 | 1.05 | 1.40 | 0.68 |
| 11 | FAP | 39 | 41 | 1.05 | 1.05 | 1.05 |
| 12 | Trajal Krusevac | 39 | 40 | 1.03 | 1.42 | 0.65 |
| 13 | Dubočica | 39 | 39 | 1.00 | 1.16 | 0.85 |
| 14 | OFK Vršac | 35 | 35 | 1.00 | 1.06 | 0.94 |
| 15 | Kabel Novi Sad | 39 | 38 | 0.97 | 0.84 | 1.10 |
| 16 | FK Ušće | 39 | 31 | 0.79 | 0.95 | 0.65 |
| # |
|---|
- 1Milan MirosavljevDelantero - Serbia
Asistencias: 0
16
- 2Veljko PlazinićDelantero - Serbia
Asistencias: 0
4
- 3Milan BojovićDelantero - Serbia
Asistencias: 0
3
- 4Bosiako Francis AntwiDelantero - Serbia
Asistencias: 0
3
- 5Dražen DubačkićDefensa - Bosnia y Herzegovina
Asistencias: 0
3
- 6Luka LazarevićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
2
- 7Bogdan MiloševićDefensa - Serbia
Asistencias: 0
2
- 8Žarko BogdanovićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 1
2
- 9Marko OtaševićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
2
- 10Pablo Gastón GerzelDelantero - Argentina
Asistencias: 0
2
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Janko Barać Serbia | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Danilo Golović Serbia | 27 | 5 | 1 |
| — | Vukasin Vranes Serbia | 28 | 19 | 8 |
| — | Mateja Mirkovic Serbia | 21 | 1 | 0 |
| — | Sava Prodanobić Serbia | 25 | 3 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Luka Peić Serbia | 21 | 11 | 0 | 0 |
| — | Nikola Obućina Serbia | 21 | 31 | 0 | 4 |
| — | Bogdan Milošević Serbia | 37 | 22 | 2 | 0 |
| — | Ognjen Tripkovic Montenegro | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ivan Josović Serbia | 36 | 11 | 1 | 0 |
| — | Mateja Vukomanovic Serbia | 20 | 21 | 1 | 0 |
| — | Sheriff Stowe Nigeria | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | Filip Antonijević Serbia | 26 | 11 | 0 | 0 |
| — | Kayky Carvalho Brasil | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Dejan Banjac Serbia | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 21 | Dražen Dubačkić Bosnia y Herzegovina | 27 | 9 | 1 | 0 |
| 5 | Savo Šušić Bosnia y Herzegovina | 21 | 8 | 0 | 0 |
| 5 | Damjan Daničić Serbia | 26 | 6 | 0 | 0 |
| — | Milan Tesanovic Serbia | 22 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Mario Marković Serbia | 23 | 4 | 0 | 0 |
| — | Marko Otašević Serbia | 20 | 25 | 2 | 0 |
| 8 | Mirsad Miraljemović Serbia | 22 | 9 | 0 | 0 |
| — | Edin Ajdinović Serbia | 24 | 12 | 0 | 1 |
| — | Hikaru Matsui Japón | 27 | 4 | 0 | 0 |
| 27 | Baha Regis Samuel Camerún | 29 | 20 | 1 | 0 |
| — | Thiago Silva Brasil | 36 | 8 | 0 | 0 |
| 6 | Žarko Bogdanović Serbia | 0 | 6 | 0 | 0 |
| — | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| — | Luka Lazarević Serbia | 27 | 23 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jovan Anđelković Serbia | 22 | 12 | 0 | 0 |
| — | 0 | 16 | 1 | 0 | |
| 22 | Strahinja Čarapić Serbia | 24 | 13 | 0 | 0 |
| — | Veljko Plazinić Serbia | 34 | 19 | 4 | 0 |
| — | Ognjen Todorović Bosnia y Herzegovina | 37 | 21 | 1 | 2 |
| — | Milan Bojović Serbia | 39 | 17 | 3 | 0 |
| — | Lucas Silva Brasil | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Martin Anđelković Serbia | 21 | 13 | 1 | 0 |
| 33 | Bosiako Francis Antwi Serbia | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 28 | Pablo Gastón Gerzel Argentina | 26 | 12 | 2 | 0 |
| — | Petar Ristić Serbia | 56 | 5 | 1 | 0 |
| — | Petar Šoškić Serbia | 22 | 5 | 0 | 0 |
FAP: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de FAP en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Prva Liga de Serbia como en las demás competiciones que disputa FAP.
FAP: información básica
🏟️ Estadio: Priboj City Stadium
🗞️ También conocido como: FAP
Clasificación de FAP esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa FAP. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de FAP.
Rendimiento en Prva Liga de Serbia 2025/26
Partidos disputados: 39
Balance: 10 victorias, 10 empates y 19 derrotas
Puntos por partido: 1.03
📊 Posición actual: 4º en Prva Liga de Serbia
Estadísticas y tendencias de FAP (2025/26)
Goles anotados: 41 (1.05 por partido)
Goles recibidos: 58 (1.49 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 10 en 39 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 18
Porcentaje de victorias: 25.64%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en Prva Liga de Serbia: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Prva Liga de Serbia: 14º
Los últimos 3 partidos de FAP tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de FAP tuvieron menos de 9.5 córners.
FAP acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
FAP acumula 6 derrotas consecutivas.
FAP marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Plantilla de FAP 2026
Porteros:
Defensas:
- Luka Peić
- Nikola Obućina
- Bogdan Milošević
- Ognjen Tripkovic
- Ivan Josović
- Mateja Vukomanovic
- Sheriff Stowe
- Filip Antonijević
- Dražen Dubačkić
- Savo Šušić
- Damjan Daničić
Mediocampistas:
- Mario Marković
- Marko Otašević
- Mirsad Miraljemović
- Edin Ajdinović
- Hikaru Matsui
- Baha Regis Samuel
- Thiago Galvão da Silva
- Žarko Bogdanović
- Vasco Sam Sumo
- Luka Lazarević
Delanteros:
- Jovan Anđelković
- Nikola Veselinović
- Strahinja Čarapić
- Veljko Plazinić
- Ognjen Todorović
- Milan Bojović
- Lucas Silva
- Martin Anđelković
- Bosiako Francis Antwi
- Pablo Gastón Gerzel
- Petar Ristić
- Petar Šoškić
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
FAP: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de FAP fue FAP 3 vs 1 Graficar, disputado el 29/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: FAP vs Graficar, el 29/05/2026.
Dónde ver a FAP en vivo
En cada página de partido de FAP en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver FAP vs Graficar.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de FAP
Para el próximo encuentro del 29/05/2026, puedes consultar el pronóstico de FAP vs Graficar preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre FAP
¿Cuál es el estadio de FAP?
FAP disputa sus partidos como local en Priboj City Stadium.
¿Qué competiciones disputa FAP en 2026?
Esta temporada, FAP participa en las siguientes competiciones: Prva Liga.
¿Cuántos goles ha marcado FAP en 2026?
Hasta el 05/11/2026, FAP ha marcado 41 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido FAP en 2026?
Hasta el 05/11/2026, FAP ha recibido 58 goles esta temporada en todas las competiciones.