Pronósticos en WhatsApp
Crusaders Sub-20 Logotipo del equipo

Crusaders Sub-20 Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados

Información del equipo

Temporada

País

2026/27

Irlanda del Norte

Tabla de posiciones

# Equipo PJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Limavady United U20 logo Limavady United U20
2 2 0 0 10 1 9 6 3.00
V V
2
Bangor Sub-20 logo Bangor Sub-20
4 2 0 2 6 8 -2 6 1.50
D V V D
3
Linfield Sub-20 logo Linfield Sub-20
2 1 1 0 8 2 6 4 2.00
V E
4
Larne Sub-20 logo Larne Sub-20
3 1 1 1 7 7 0 4 1.33
D E V
5
Cliftonville Sub-20 logo Cliftonville Sub-20
2 1 0 1 4 3 1 3 1.50
D V
6
Crusaders Sub-20 logo Crusaders Sub-20
2 1 0 1 2 2 0 3 1.50
V D
7
Ballymena United Sub-20 logo Ballymena United Sub-20
1 1 0 0 3 2 1 3 3.00
V
8
Coleraine Sub-20 logo Coleraine Sub-20
2 1 0 1 4 6 -2 3 1.50
D V
9
Glentoran Sub-20 logo Glentoran Sub-20
2 0 1 1 3 4 -1 1 0.50
E D
10
Portadown Sub-20 logo Portadown Sub-20
1 0 1 0 2 2 0 1 1.00
E
11
Carrick Rangers Sub-20 logo Carrick Rangers Sub-20
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
12
Dungannon Swifts Sub-20 logo Dungannon Swifts Sub-20
2 0 0 2 1 3 -2 0 0.00
D D
# Equipo PJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Linfield Sub-20 logo Linfield Sub-20
2 2 0 0 4 1 3 6 3.00
V V
2
Glentoran Sub-20 logo Glentoran Sub-20
2 2 0 0 5 1 4 6 3.00
V V
3
Portadown Sub-20 logo Portadown Sub-20
3 2 0 1 6 5 1 6 2.00
V D V
4
Cliftonville Sub-20 logo Cliftonville Sub-20
2 1 1 0 4 3 1 4 2.00
V E
5
Larne Sub-20 logo Larne Sub-20
1 1 0 0 3 1 2 3 3.00
V
6
Crusaders Sub-20 logo Crusaders Sub-20
2 1 0 1 4 3 1 3 1.50
V D
7
Carrick Rangers Sub-20 logo Carrick Rangers Sub-20
4 0 2 2 5 14 -9 2 0.50
E E D D
8
Ballymena United Sub-20 logo Ballymena United Sub-20
2 0 1 1 3 4 -1 1 0.50
D E
9
Limavady United U20 logo Limavady United U20
2 0 0 2 1 10 -9 0 0.00
D D
10
Bangor Sub-20 logo Bangor Sub-20
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
11
Coleraine Sub-20 logo Coleraine Sub-20
1 0 0 1 1 2 -1 0 0.00
D
12
Dungannon Swifts Sub-20 logo Dungannon Swifts Sub-20
2 0 0 2 4 6 -2 0 0.00
D D
# Equipo PJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Linfield Sub-20 logo Linfield Sub-20
4 3 1 0 12 3 9 10 2.50
V V V E
2
Glentoran Sub-20 logo Glentoran Sub-20
4 2 1 1 8 5 3 7 1.75
E V D V
3
Cliftonville Sub-20 logo Cliftonville Sub-20
4 2 1 1 8 6 2 7 1.75
D V V E
4
Larne Sub-20 logo Larne Sub-20
4 2 1 1 10 8 2 7 1.75
D E V V
5
Portadown Sub-20 logo Portadown Sub-20
4 2 1 1 8 7 1 7 1.75
V D V E
6
Crusaders Sub-20 logo Crusaders Sub-20
4 2 0 2 6 5 1 6 1.50
V V D D
7
Limavady United U20 logo Limavady United U20
4 2 0 2 11 11 0 6 1.50
V D D V
8
Bangor Sub-20 logo Bangor Sub-20
4 2 0 2 6 8 -2 6 1.50
D V V D
9
Ballymena United Sub-20 logo Ballymena United Sub-20
3 1 1 1 6 6 0 4 1.33
V D E
10
Coleraine Sub-20 logo Coleraine Sub-20
3 1 0 2 5 8 -3 3 1.00
D D V
11
Carrick Rangers Sub-20 logo Carrick Rangers Sub-20
4 0 2 2 5 14 -9 2 0.50
E E D D
12
Dungannon Swifts Sub-20 logo Dungannon Swifts Sub-20
4 0 0 4 5 9 -4 0 0.00
D D D D

Estadísticas del Próximo Partido

Carrick Rangers Sub-20 Logotipo del equipo

Carrick Rangers Sub-20

En 1días

Lunes, 07 Septiembre 2026 - 15:00

Sub-23 de Irlanda del Norte logo
Sub-23 de Irlanda del Norte
Crusaders Sub-20 Logotipo del equipo

Crusaders Sub-20

11 Clasificación 6
1.25 Goles Marcados 1.5
3.5 Goles Sufridos 1.25
100% % Más de 2.5 50%
75% % Ambos equipos anotan 50%
1.04 Goles esperados (xG) 1.11
1.17 Goles esperados en contra (xGA) 1.17

Próxima Transmisión en Directo

Crusaders Sub-20: todo sobre el equipo en 2026/27

En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Crusaders Sub-20 en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.

El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Crusaders Sub-20 a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.

Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Crusaders Sub-20 en Sub-23 de Irlanda del Norte.

A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Crusaders Sub-20 en la temporada 2026/27 de Sub-23 de Irlanda del Norte hasta el momento.

Información sobre Crusaders Sub-20

En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Crusaders Sub-20, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.

Revisa los principales datos sobre Crusaders Sub-20, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.

Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Crusaders Sub-20 en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.

Últimos partidos de Crusaders Sub-20

El último partido de Crusaders Sub-20 en la competición fue ante Cliftonville Sub-20.
El resultado fue:
Cliftonville Sub-20 0 vs 2 Crusaders Sub-20,
disputado el 31/08/2026.

Al consultar la ficha del último partido de Crusaders Sub-20 podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.

Próximos partidos de Crusaders Sub-20

El próximo partido de Crusaders Sub-20 en Sub-23 de Irlanda del Norte será frente a Carrick Rangers Sub-20. El encuentro está programado para el 07/09/2026.

En la previa del duelo entre CRS y Crusaders Sub-20 podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Crusaders Sub-20 en directo.

Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.

Ver partidos de Crusaders Sub-20 en vivo

Los partidos de Crusaders Sub-20 se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.

Para saber dónde ver online a Crusaders Sub-20, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.

Pronósticos para los partidos de Crusaders Sub-20

En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.

Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Crusaders Sub-20,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.

Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Crusaders Sub-20.

A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Crusaders Sub-20 en Sub-23 de Irlanda del Norte. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.

Rendimiento de Crusaders Sub-20 en Sub-23 de Irlanda del Norte en la temporada 2026/27

Durante su participación en Sub-23 de Irlanda del Norte 2026/27, Crusaders Sub-20 ha disputado un total de 4 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:

  • 2 victorias

  • 0 empates

  • 2 derrotas

Estos resultados se traducen en una media de 1.5 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.

Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Crusaders Sub-20 registra actualmente la 6ºª mejor campaña dentro de Sub-23 de Irlanda del Norte.

En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Crusaders Sub-20 con el de los demás equipos participantes.

A continuación, te mostramos otros promedios generales de Crusaders Sub-20 en Sub-23 de Irlanda del Norte, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.

Estadísticas del equipo en el campeonato

Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Crusaders Sub-20 en Sub-23 de Irlanda del Norte 2026/27.

  • 6 goles marcados

  • Promedio de 1.5 goles a favor por partido

  • 5 goles encajados

  • Promedio de 1.25 goles recibidos por encuentro

  • Crusaders Sub-20 marcó el primer gol en el 50% de los partidos

  • Dejó su portería a cero en 1 de los 4 encuentros disputados

  • Ambos equipos marcaron en 2 partidos de Crusaders Sub-20

  • Crusaders Sub-20 cuenta con el 8ºº mejor ataque del campeonato

  • El equipo posee la 2ºª mejor defensa de la competición Sub-23 de Irlanda del Norte

  • La media de goles esperados (xG) de Crusaders Sub-20 en Sub-23 de Irlanda del Norte es de 1.11

  • La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.17

  • El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 50%

  • El 2% de los partidos de Crusaders Sub-20 terminaron con 3 o más goles

Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Crusaders Sub-20 en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.

Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Sub-23 de Irlanda del Norte. A continuación, algunos datos destacados.

Datos importantes de Crusaders Sub-20 en Sub-23 de Irlanda del Norte 2026/27

En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Crusaders Sub-20 en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.

  • Los últimos 3 encuentros del equipo terminaron con más de 9.5 córners..

  • Los últimos 4 partidos de Crusaders Sub-20 terminaron con más de 2.5 goles.

  • Crusaders Sub-20 marcó goles en cada uno de los últimos 4 partidos disputados

Preguntas frecuentes sobre Crusaders Sub-20 - FAQ

Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Crusaders Sub-20, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.

¿En qué competiciones juega Crusaders Sub-20?

En esta temporada, Crusaders Sub-20 disputa Premiership Development League.

¿Cuántos goles marcó Crusaders Sub-20 en 2026/27?

Hasta la fecha 05/09/2026, Crusaders Sub-20 ha marcado 6 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.

¿Cuántos goles encajó Crusaders Sub-20 en 2026/27?

Hasta la fecha 05/09/2026, Crusaders Sub-20 ha encajado 5 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.