Guaraní de Fram Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
0.80
PPG
32
Goles a Favor
47
Goles en Contra
16
Posición División Intermedia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rubio Ñú | 30 | 17 | 10 | 3 | 45 | 19 | +26 | 61 | |
| 2 | Sportivo San Lorenzo | 30 | 15 | 8 | 7 | 37 | 21 | +16 | 53 | |
| 3 | Deportivo Capiatá | 30 | 13 | 11 | 6 | 34 | 21 | +13 | 50 | |
| 4 | 12 de Junio | 30 | 11 | 13 | 6 | 36 | 27 | +9 | 46 | |
| 5 | Pastoreo | 30 | 10 | 12 | 8 | 34 | 28 | +6 | 42 | |
| 6 | Sol de América | 30 | 9 | 13 | 8 | 34 | 32 | +2 | 40 | |
| 7 | Resistencia | 30 | 9 | 13 | 8 | 45 | 49 | -4 | 40 | |
| 8 | Tacuary | 30 | 10 | 9 | 11 | 27 | 33 | -6 | 39 | |
| 9 | Guaireña | 30 | 10 | 7 | 13 | 38 | 37 | +1 | 37 | |
| 10 | River Plate Paraguay | 30 | 8 | 13 | 9 | 34 | 38 | -4 | 37 | |
| 11 | Deportivo Santaní | 30 | 8 | 11 | 11 | 33 | 35 | -2 | 35 | |
| 12 | Sportivo Carapeguá | 30 | 7 | 13 | 10 | 35 | 42 | -7 | 34 | |
| 13 | Independiente de Campo Grande | 30 | 9 | 7 | 14 | 29 | 37 | -8 | 34 | |
| 14 | Encarnación | 30 | 7 | 12 | 11 | 30 | 41 | -11 | 33 | |
| 15 | Fernando de la Mora | 30 | 6 | 10 | 14 | 23 | 39 | -16 | 28 | |
| 16 | Guaraní de Fram | 30 | 4 | 12 | 14 | 32 | 47 | -15 | 24 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 4 | 12 | 14 |
| Local | 15 | 3 | 5 | 7 |
| Visitante | 15 | 1 | 7 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 17% | 63% | 33% |
| Local | 13% | 60% | 33% |
| Visitante | 20% | 67% | 33% |
Puntos
Por Partido
0.80
Goles Marcados
Por Partido
1.07
Goles Recibidos
Por Partido
1.57
Córners
Por Partido
8.73
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.43
xG
Por Partido
0.00
- 06/09/2025, 09:00Paraguay Division IntermediaFernando de la Mora1 - 0Guaraní de Fram06/09/2025, 09:00Paraguay Division IntermediaFernando de la Mora
1 - 0
Guaraní de Fram - 15/09/2025, 15:30Paraguay Division IntermediaGuaraní de Fram0 - 2Sol de América15/09/2025, 15:30Paraguay Division IntermediaGuaraní de Fram
0 - 2
Sol de América - 20/09/2025, 09:00Paraguay Division IntermediaIndependiente de Campo Grande2 - 0Guaraní de Fram20/09/2025, 09:00Paraguay Division IntermediaIndependiente de Campo Grande
2 - 0
Guaraní de Fram - 26/09/2025, 17:30Paraguay Division IntermediaGuaraní de Fram1 - 0Sportivo Carapeguá26/09/2025, 17:30Paraguay Division IntermediaGuaraní de Fram
1 - 0
Sportivo Carapeguá - 04/10/2025, 14:00Paraguay Division IntermediaGuaireña3 - 1Guaraní de Fram04/10/2025, 14:00Paraguay Division IntermediaGuaireña
3 - 1
Guaraní de Fram
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rubio Ñú | 30 | 45 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 2 | Resistencia | 30 | 45 | 1.50 | 1.80 | 1.20 |
| 3 | Guaireña | 30 | 38 | 1.27 | 1.53 | 1.00 |
| 4 | Sportivo San Lorenzo | 30 | 37 | 1.23 | 1.40 | 1.07 |
| 5 | 12 de Junio | 30 | 36 | 1.20 | 1.27 | 1.13 |
| 6 | Sportivo Carapeguá | 30 | 35 | 1.17 | 1.60 | 0.73 |
| 7 | Deportivo Capiatá | 30 | 34 | 1.13 | 1.00 | 1.27 |
| 8 | Sol de América | 30 | 34 | 1.13 | 1.00 | 1.27 |
| 9 | River Plate Paraguay | 30 | 34 | 1.13 | 1.33 | 0.93 |
| 10 | Pastoreo | 30 | 34 | 1.13 | 1.33 | 0.93 |
| 11 | Deportivo Santaní | 30 | 33 | 1.10 | 1.13 | 1.07 |
| 12 | Guaraní de Fram | 30 | 32 | 1.07 | 1.33 | 0.80 |
| 13 | Encarnación | 30 | 30 | 1.00 | 0.93 | 1.07 |
| 14 | Independiente de Campo Grande | 30 | 29 | 0.97 | 1.00 | 0.93 |
| 15 | Tacuary | 30 | 27 | 0.90 | 1.00 | 0.80 |
| 16 | Fernando de la Mora | 30 | 23 | 0.77 | 0.87 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Derlis SamaniegoCentrocampista - Paraguay
Asistencias: 0
1
- 2Antonio Bareiro ÁlvarezDelantero - Paraguay
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Diego Bejarano Paraguay | 31 | 5 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | José Carlos Báez Paraguay | 38 | 5 | 0 | 0 |
| 17 | Derlis Samaniego Paraguay | 25 | 3 | 1 | 0 |
| 15 | Marcelo Ojeda Paraguay | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 6 | Ivo Rodriguez Paraguay | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 16 | Diego Aguada Paraguay | 32 | 4 | 0 | 0 |
| — | Héctor Báez Paraguay | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | 55 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Rodrigo Díaz Paraguay | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | José Manuel Vera Paraguay | 34 | 3 | 0 | 0 |
| — | Enrique Araújo Álvarez Paraguay | 29 | 3 | 0 | 0 |
| — | Carlos Giménez Paraguay | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Alberto Acosta Paraguay | 22 | 6 | 0 | 0 |
| — | Pedro Godoy Paraguay | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Hugo Fretes Paraguay | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Bruno Díaz Paraguay | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Henry Valenzuela Paraguay | 23 | 2 | 0 | 0 |
| — | Aldo Morel Rojas Paraguay | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Andres Gomez Paraguay | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Rodrigo Cristaldo Paraguay | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Erwin Cardozo Paraguay | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Iván Morel Paraguay | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | 55 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Antonio Bareiro Álvarez Paraguay | 37 | 2 | 0 | 0 |
| — | 55 | 1 | 0 | 0 | |
| 33 | Fernando Portillo Paraguay | 20 | 1 | 0 | 1 |
| 10 | Leonardo Galeano Almeida Paraguay | 25 | 6 | 1 | 0 |
Guaraní de Fram: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Guaraní de Fram en la temporada 2025, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en División Intermedia como en las demás competiciones que disputa Guaraní de Fram.
Guaraní de Fram: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Municipal de Fram
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/ClubGuaraniDeFram
🗞️ También conocido como: Club Guaraní de Fram
Clasificación de Guaraní de Fram esta temporada (2025)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Guaraní de Fram. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Guaraní de Fram.
Rendimiento en División Intermedia 2025
Partidos disputados: 30
Balance: 4 victorias, 12 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 0.8
📊 Posición actual: 16º en División Intermedia
Estadísticas y tendencias de Guaraní de Fram (2025)
Goles anotados: 32 (1.07 por partido)
Goles recibidos: 47 (1.57 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 19
Porcentaje de victorias: 13.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 14%
Posición por rendimiento ofensivo en División Intermedia: 12º
Posición por rendimiento defensivo en División Intermedia: 15º
Los últimos 3 partidos de Guaraní de Fram tuvieron más de 9.5 córners.
Guaraní de Fram acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Guaraní de Fram acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 5 partidos de Guaraní de Fram tuvieron más de 2.5 goles.
Guaraní de Fram marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de Guaraní de Fram 2026
Porteros:
Defensas:
- José Carlos Báez
- Derlis Daniel Benítez Samaniego
- Marcelo Javier Garcete Ojeda
- Ivo Alexander Parzajuk Rodriguez
- Diego Aguada
- Héctor Santiago Blanco Báez
- Martín Elián Romero
Mediocampistas:
- Rodrigo Raúl Ramírez Díaz
- José Manuel Vera
- Enrique Araújo Álvarez
- Carlos Francisco Herrera Giménez
- Alberto Ariel Mongelos Acosta
- Pedro Yovani González Godoy
- Hugo Rolando Aquino Fretes
- Bruno Díaz
- Henry Maximiliano Ojeda Valenzuela
- Aldo Morel Rojas
- Andres Isaias Paredes Gomez
- Rodrigo Javier Ramírez Cristaldo
- Erwin Gabriel Quiñónez Cardozo
- Iván Morel
- Luis María Cantero Ramírez
Delanteros:
- Antonio Bareiro Álvarez
- Francisco Diosnel Franco Zaracho
- Fernando Ezequiel Viveros Portillo
- Leonardo Galeano Almeida
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Guaraní de Fram: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Guaraní de Fram fue Guaireña 3 vs 1 Guaraní de Fram, disputado el 04/10/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Guaireña vs Guaraní de Fram, el 04/10/2025.
Dónde ver a Guaraní de Fram en vivo
En cada página de partido de Guaraní de Fram en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Guaraní de Fram
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Guaraní de Fram
¿Cuál es el estadio de Guaraní de Fram?
Guaraní de Fram disputa sus partidos como local en Estadio Municipal de Fram.
¿Qué competiciones disputa Guaraní de Fram en 2026?
Esta temporada, Guaraní de Fram participa en las siguientes competiciones: División Intermedia.
¿Cuántos goles ha marcado Guaraní de Fram en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Guaraní de Fram ha marcado 32 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Guaraní de Fram en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Guaraní de Fram ha recibido 47 goles esta temporada en todas las competiciones.