Força e Luz Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
0.29
PPG
4
Goles a Favor
17
Goles en Contra
—
Posición Potiguar A1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | América de Natal | 11 | 7 | 2 | 2 | 18 | 5 | +13 | 23 | |
| 2 | ABC de Natal | 11 | 6 | 4 | 1 | 15 | 3 | +12 | 22 | |
| 3 | Laguna SAF | 11 | 4 | 6 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 4 | Santa Cruz-RN | 11 | 5 | 1 | 5 | 15 | 17 | -2 | 16 | |
| 5 | Potiguar de Mossoró | 9 | 4 | 0 | 5 | 9 | 10 | -1 | 12 | |
| 6 | Globo FC | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 | 13 | -7 | 8 | |
| 7 | Baraúnas | 7 | 1 | 1 | 5 | 6 | 15 | -9 | 4 | |
| 8 | Alecrim | 7 | 0 | 2 | 5 | 4 | 17 | -13 | 2 | |
| 9 | Força e Luz | 7 | 0 | 2 | 5 | 4 | 17 | -13 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 0 | 2 | 5 |
| Local | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 57% | 43% |
| Local | 0% | 33% | 67% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Puntos
Por Partido
0.29
Goles Marcados
Por Partido
0.57
Goles Recibidos
Por Partido
2.43
Córners
Por Partido
6.71
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | América de Natal | 11 | 18 | 1.64 | 2.17 | 1.00 |
| 2 | ABC de Natal | 11 | 15 | 1.36 | 1.00 | 1.80 |
| 3 | Santa Cruz-RN | 11 | 15 | 1.36 | 2.33 | 0.20 |
| 4 | Laguna SAF | 11 | 15 | 1.36 | 2.20 | 0.67 |
| 5 | Potiguar de Mossoró | 9 | 9 | 1.00 | 0.60 | 1.50 |
| 6 | Baraúnas | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 7 | Globo FC | 9 | 6 | 0.67 | 1.25 | 0.20 |
| 8 | Alecrim | 7 | 4 | 0.57 | 0.33 | 0.75 |
| 9 | Força e Luz | 7 | 4 | 0.57 | 0.33 | 0.75 |
| # |
|---|
Força e Luz: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Força e Luz en la temporada 2025, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Potiguar A1 como en las demás competiciones que disputa Força e Luz.
Força e Luz: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Arena América
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/ceforcaeluz/
🗞️ También conocido como: Centro Esportivo Força e Luz
Clasificación de Força e Luz esta temporada (2025)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Força e Luz. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Força e Luz.
Rendimiento en Potiguar A1 2025
Partidos disputados: 7
Balance: 0 victorias, 2 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.29
📊 Posición actual: 0º en Potiguar A1
Estadísticas y tendencias de Força e Luz (2025)
Goles anotados: 4 (0.57 por partido)
Goles recibidos: 17 (2.43 por partido)
Marca primero: en el 14% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Potiguar A1: 9º
Posición por rendimiento defensivo en Potiguar A1: 9º
Força e Luz acumula 8 partidos consecutivos sin ganar.
Força e Luz acumula 3 derrotas consecutivas.
Força e Luz marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 12 partidos.
Força e Luz: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Força e Luz fue Força e Luz 0 vs 4 ABC de Natal, disputado el 08/02/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Força e Luz vs ABC de Natal, el 08/02/2025.
Dónde ver a Força e Luz en vivo
En cada página de partido de Força e Luz en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Força e Luz
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Força e Luz
¿Cuál es el estadio de Força e Luz?
Força e Luz disputa sus partidos como local en Estádio Arena América.
¿Qué competiciones disputa Força e Luz en 2026?
Esta temporada, Força e Luz participa en las siguientes competiciones: Potiguar.
¿Cuántos goles ha marcado Força e Luz en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Força e Luz ha marcado 4 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Força e Luz en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Força e Luz ha recibido 17 goles esta temporada en todas las competiciones.