Portosantense Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
1.04
PPG
22
Goles a Favor
27
Goles en Contra
12
Posición Campeonato de Portugal Group A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Os Limianos | 26 | 12 | 9 | 5 | 35 | 27 | +8 | 45 | |
| 2 | Pevidem | 26 | 11 | 11 | 4 | 31 | 22 | +9 | 44 | |
| 3 | Tirsense | 26 | 12 | 7 | 7 | 37 | 24 | +13 | 43 | |
| 4 | Camacha | 26 | 11 | 5 | 10 | 36 | 30 | +6 | 38 | |
| 5 | Brito | 26 | 10 | 8 | 8 | 26 | 26 | 0 | 38 | |
| 6 | Marítimo II | 26 | 10 | 5 | 11 | 34 | 26 | +8 | 35 | |
| 7 | Vila Real | 26 | 8 | 11 | 7 | 24 | 22 | +2 | 35 | |
| 8 | Sandinenses | 26 | 8 | 11 | 7 | 31 | 31 | 0 | 35 | |
| 9 | Dumiense | 26 | 9 | 8 | 9 | 30 | 32 | -2 | 35 | |
| 10 | Montalegre | 26 | 8 | 10 | 8 | 25 | 31 | -6 | 34 | |
| 11 | Vilar de Perdizes | 26 | 7 | 10 | 9 | 29 | 32 | -3 | 31 | |
| 12 | Portosantense | 26 | 6 | 9 | 11 | 22 | 27 | -5 | 27 | |
| 13 | Mirandela | 26 | 6 | 6 | 14 | 25 | 37 | -12 | 24 | |
| 14 | Ribeirão | 26 | 5 | 8 | 13 | 19 | 37 | -18 | 23 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 6 | 9 | 11 |
| Local | 13 | 3 | 5 | 5 |
| Visitante | 13 | 3 | 4 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 31% | 50% | 42% |
| Local | 23% | 62% | 38% |
| Visitante | 38% | 38% | 46% |
Puntos
Por Partido
1.04
Goles Marcados
Por Partido
0.85
Goles Recibidos
Por Partido
1.04
Córners
Por Partido
8.96
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.58
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tirsense | 26 | 37 | 1.42 | 1.38 | 1.46 |
| 2 | Camacha | 26 | 36 | 1.38 | 1.38 | 1.38 |
| 3 | Os Limianos | 26 | 35 | 1.35 | 1.38 | 1.31 |
| 4 | Marítimo II | 26 | 34 | 1.31 | 1.62 | 1.00 |
| 5 | Pevidem | 26 | 31 | 1.19 | 1.54 | 0.85 |
| 6 | Sandinenses | 26 | 31 | 1.19 | 1.31 | 1.08 |
| 7 | Dumiense | 26 | 30 | 1.15 | 1.31 | 1.00 |
| 8 | Vilar de Perdizes | 26 | 29 | 1.12 | 1.46 | 0.77 |
| 9 | Brito | 26 | 26 | 1.00 | 1.08 | 0.92 |
| 10 | Montalegre | 26 | 25 | 0.96 | 1.08 | 0.85 |
| 11 | Mirandela | 26 | 25 | 0.96 | 1.23 | 0.69 |
| 12 | Vila Real | 26 | 24 | 0.92 | 1.15 | 0.69 |
| 13 | Portosantense | 26 | 22 | 0.85 | 1.00 | 0.69 |
| 14 | Ribeirão | 26 | 19 | 0.73 | 0.62 | 0.85 |
| # |
|---|
- 1Duarte BarandasDelantero - Angola
Asistencias: 0
5
- 2José GarzanCentrocampista - Brasil
Asistencias: 0
5
- 3André FontesDelantero - Portugal
Asistencias: 0
2
- 4Afonso Santos SoaresCentrocampista - Portugal
Asistencias: 0
2
- 5Gonçalo SilvaDefensa - Portugal
Asistencias: 0
1
- 6Filipe Silva AbreuDefensa - Portugal
Asistencias: 0
1
- 7Rui FurtadoCentrocampista - Portugal
Asistencias: 0
1
- 8Hugo PinhoCentrocampista - Portugal
Asistencias: 0
1
- 9Gideon Nnamdi AgunwaCentrocampista - Nigeria
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | 27 | 0 | 0 | |
| — | Daniel Santos Portugal | 26 | 10 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Micael Correia Conceição Portugal | 29 | 3 | 0 | 0 |
| — | Gonçalo Silva Portugal | 24 | 13 | 1 | 0 |
| — | Filipe Silva Abreu Portugal | 23 | 9 | 1 | 0 |
| — | Dimitry Rodrigues Brasil | 24 | 5 | 0 | 0 |
| — | José Abreu Portugal | 25 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Felipe Reynal Marques Portugal | 22 | 5 | 1 | 0 |
| — | José Gomes Portugal | 24 | 2 | 0 | 0 |
| — | Hugo Pinho Portugal | 23 | 15 | 1 | 0 |
| — | Jean Prudente Brasil | 25 | 15 | 0 | 0 |
| — | Rui Furtado Portugal | 35 | 15 | 1 | 0 |
| — | Musa Sukuni Muhammad Nigeria | 23 | 5 | 0 | 0 |
| — | Sergiy Syzyi Ucrania | 31 | 2 | 0 | 0 |
| — | Afonso Santos Soares Portugal | 21 | 19 | 2 | 0 |
| — | José Garzan Brasil | 23 | 18 | 5 | 0 |
| — | Marcelo Benia Brasil | 25 | 9 | 0 | 0 |
| — | João Correia Marques Portugal | 19 | 9 | 0 | 0 |
| — | Cauã Rodrigues Brasil | 20 | 3 | 0 | 0 |
| — | Diogo Neto Portugal | 24 | 15 | 0 | 0 |
| — | Rúben Santos Marques Portugal | 21 | 18 | 0 | 0 |
| — | Gideon Nnamdi Agunwa Nigeria | 23 | 5 | 1 | 0 |
| — | Daniel Soares Rodrigues Portugal | 21 | 5 | 0 | 0 |
| — | Arthur Chamonge Brasil | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | João Fernandes Portugal | 26 | 4 | 0 | 0 |
| — | Rúben Amaral Portugal | 23 | 13 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | André Fontes Portugal | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Abdoulaye Daffé Senegal | 31 | 14 | 2 | 0 |
| 7 | Duarte Barandas Angola | 26 | 8 | 0 | 3 |
Portosantense: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Portosantense en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Campeonato de Portugal Group A como en las demás competiciones que disputa Portosantense.
Portosantense: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/C.D._Portosantense
🗞️ También conocido como: Portosantense
Clasificación de Portosantense esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Portosantense. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Portosantense.
Rendimiento en Campeonato de Portugal Group A 2023/24
Partidos disputados: 26
Balance: 6 victorias, 9 empates y 11 derrotas
Puntos por partido: 1.04
📊 Posición actual: 12º en Campeonato de Portugal Group A
Estadísticas y tendencias de Portosantense (2023/24)
Goles anotados: 22 (0.85 por partido)
Goles recibidos: 27 (1.04 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 13
Porcentaje de victorias: 23.08%
Partidos con más de 2.5 goles: 11%
Posición por rendimiento ofensivo en Campeonato de Portugal Group A: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Campeonato de Portugal Group A: 7º
Los últimos 3 partidos de Portosantense tuvieron más de 9.5 córners.
Portosantense acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Portosantense lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Campeonato de Portugal Group A.
Plantilla de Portosantense 2026
Porteros:
Defensas:
- Micael Correia Conceição
- Gonçalo Torrão Neves Dias Silva
- Filipe Silva Abreu
- Dimitry Henrique Trasel Rodrigues
- José Leonardo Oliveira Abreu
Mediocampistas:
- Felipe Reynal Marques
- José Afonso Calheiros Teixeira Gomes
- Hugo Rafael Vieira Pinho
- Jean Prudente
- Rui Miguel Cabral Furtado
- Musa Sukuni Muhammad
- Sergiy Syzyi
- Afonso Santos Soares
- José Thiago Ferreira da Silva Garzan
- Marcelo Benia
- João Correia Marques
- Cauã henrique Trasel Rodrigues
- Diogo Neto
- Rúben Santos Marques
- Gideon Nnamdi Agunwa
- Daniel Soares Rodrigues
- Arthur Moyle Alvim Tavares Chamonge
- João Carlos Boaventura Fernandes
- Rúben Alexandre Ramos Amaral
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Portosantense: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Portosantense fue Mirandela 0 vs 1 Portosantense, disputado el 07/04/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Mirandela vs Portosantense, el 07/04/2024.
Dónde ver a Portosantense en vivo
En cada página de partido de Portosantense en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Portosantense
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Portosantense
¿Qué competiciones disputa Portosantense en 2026?
Esta temporada, Portosantense participa en las siguientes competiciones: Campeonato de Portugal Group A, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Portosantense en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Portosantense ha marcado 24 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Portosantense en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Portosantense ha recibido 31 goles esta temporada en todas las competiciones.