CD Laredo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.90
PPG
20
Goles a Favor
9
Goles en Contra
6
Posición Tercera RFEF Grupo 3
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Tropezón | 9 | 7 | 2 | 0 | 19 | 5 | +14 | 23 | |
| 2 | Cayón | 9 | 6 | 2 | 1 | 11 | 2 | +9 | 20 | |
| 3 | Bezana | 9 | 6 | 2 | 1 | 17 | 8 | +9 | 20 | |
| 4 | CD Laredo | 9 | 6 | 0 | 3 | 19 | 8 | +11 | 18 | |
| 5 | Revilla | 9 | 5 | 3 | 1 | 20 | 12 | +8 | 18 | |
| 6 | Vimenor | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 7 | +6 | 17 | |
| 7 | Sámano | 9 | 4 | 4 | 1 | 19 | 9 | +10 | 16 | |
| 8 | Torina | 9 | 3 | 6 | 0 | 11 | 4 | +7 | 15 | |
| 9 | Atlético Mineros | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 20 | -7 | 10 | |
| 10 | Solares | 9 | 2 | 3 | 4 | 8 | 13 | -5 | 9 | |
| 11 | Castro | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 12 | Guarnizo | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 15 | -5 | 8 | |
| 13 | Barquereño | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 8 | |
| 14 | Atlético Albericia | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 15 | -4 | 7 | |
| 15 | Selaya | 9 | 2 | 1 | 6 | 6 | 14 | -8 | 7 | |
| 16 | Escobedo | 9 | 1 | 4 | 4 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 17 | Velarde | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 18 | -12 | 5 | |
| 18 | Naval | 9 | 1 | 2 | 6 | 10 | 23 | -13 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 6 | 1 | 3 |
| Local | 5 | 3 | 0 | 2 |
| Visitante | 5 | 3 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 40% | 10% |
| Local | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 60% | 20% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.90
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.90
Córners
Por Partido
5.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.62
- 14/11/2026, 11:30Spain Tercera Group 3CD LaredovsTorina14/11/2026, 11:30Spain Tercera Group 3CD Laredo
vs
Torina - 21/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 3BezanavsCD Laredo21/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 3Bezana
vs
CD Laredo - 28/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 3Atlético MinerosvsCD Laredo28/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 3Atlético Mineros
vs
CD Laredo - 05/12/2026, 19:00Spain Tercera Group 3CD LaredovsSelaya05/12/2026, 19:00Spain Tercera Group 3CD Laredo
vs
Selaya - 12/12/2026, 19:00Spain Tercera Group 3SolaresvsCD Laredo12/12/2026, 19:00Spain Tercera Group 3Solares
vs
CD Laredo
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sámano | 10 | 23 | 2.30 | 2.60 | 2.00 |
| 2 | Revilla | 10 | 23 | 2.30 | 2.40 | 2.20 |
| 3 | CD Tropezón | 9 | 19 | 2.11 | 2.20 | 2.00 |
| 4 | CD Laredo | 10 | 20 | 2.00 | 2.20 | 1.80 |
| 5 | Bezana | 9 | 17 | 1.89 | 2.00 | 1.75 |
| 6 | Vimenor | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 7 | Atlético Mineros | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 8 | Torina | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 9 | Cayón | 9 | 11 | 1.22 | 0.50 | 1.80 |
| 10 | Atlético Albericia | 9 | 11 | 1.22 | 1.60 | 0.75 |
| 11 | Naval | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.20 |
| 12 | Castro | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 13 | Guarnizo | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | Solares | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 |
| 15 | Escobedo | 10 | 8 | 0.80 | 1.20 | 0.40 |
| 16 | Barquereño | 9 | 7 | 0.78 | 0.50 | 1.00 |
| 17 | Velarde | 10 | 7 | 0.70 | 0.40 | 1.00 |
| 18 | Selaya | 10 | 6 | 0.60 | 1.00 | 0.20 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Sergio Castañeda Cagigas España | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Dani Ojeda España | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Óscar Maza Fernández España | 22 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Andrés Carral Paul España | 29 | 1 | 1 | 0 |
| 8 | Ander Arriola Barba España | 22 | 1 | 0 | 0 |
CD Laredo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de CD Laredo en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 3 como en las demás competiciones que disputa CD Laredo.
CD Laredo: información básica
🏟️ Estadio: Campo San Lorenzo
💻 Sitio oficial: http://clubdeportivolaredo.blogspot.com.es
🗞️ También conocido como: CD Laredo
Clasificación de CD Laredo esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa CD Laredo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de CD Laredo.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 3 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 6 victorias, 1 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.9
📊 Posición actual: 6º en Tercera RFEF Grupo 3
Estadísticas y tendencias de CD Laredo (2026/27)
Goles anotados: 20 (2 por partido)
Goles recibidos: 9 (0.9 por partido)
Marca primero: en el 70% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 60%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 3: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 3: 6º
Los últimos 4 partidos de CD Laredo tuvieron menos de 9.5 córners.
CD Laredo lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 3.
CD Laredo marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Plantilla de CD Laredo 2026
Defensas:
Mediocampistas:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
CD Laredo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de CD Laredo fue Velarde 1 vs 1 CD Laredo, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: CD Laredo vs Torina, el 14/11/2026.
Dónde ver a CD Laredo en vivo
En cada página de partido de CD Laredo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de CD Laredo
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre CD Laredo
¿Cuál es el estadio de CD Laredo?
CD Laredo disputa sus partidos como local en Campo San Lorenzo.
¿Qué competiciones disputa CD Laredo en 2026?
Esta temporada, CD Laredo participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 3, Copa del Rey.
¿Cuántos goles ha marcado CD Laredo en 2026?
Hasta el 08/11/2026, CD Laredo ha marcado 21 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido CD Laredo en 2026?
Hasta el 08/11/2026, CD Laredo ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.