Cabecense Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.82
PPG
25
Goles a Favor
64
Goles en Contra
18
Posición Tercera RFEF Grupo 10
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Xerez CD | 34 | 19 | 10 | 5 | 53 | 21 | +32 | 67 | |
| 2 | Ciudad de Lucena | 34 | 19 | 9 | 6 | 40 | 20 | +20 | 66 | |
| 3 | Xerez Deportivo | 34 | 18 | 10 | 6 | 50 | 23 | +27 | 64 | |
| 4 | Pozoblanco | 34 | 18 | 8 | 8 | 48 | 36 | +12 | 62 | |
| 5 | Ceuta II | 34 | 15 | 11 | 8 | 47 | 27 | +20 | 56 | |
| 6 | Puente Genil | 34 | 13 | 15 | 6 | 52 | 45 | +7 | 54 | |
| 7 | Gerena | 34 | 14 | 7 | 13 | 38 | 40 | -2 | 49 | |
| 8 | Cartaya | 34 | 12 | 8 | 14 | 34 | 35 | -1 | 44 | |
| 9 | Utrera | 34 | 12 | 7 | 15 | 49 | 47 | +2 | 43 | |
| 10 | La Palma | 34 | 11 | 8 | 15 | 48 | 52 | -4 | 41 | |
| 11 | Bollullos | 34 | 9 | 13 | 12 | 32 | 43 | -11 | 40 | |
| 12 | Sevilla C | 34 | 9 | 11 | 14 | 29 | 34 | -5 | 38 | |
| 13 | Córdoba B | 34 | 8 | 13 | 13 | 37 | 43 | -6 | 37 | |
| 14 | Atlético Espeleño | 33 | 10 | 7 | 16 | 39 | 52 | -13 | 37 | |
| 15 | Coria CF | 34 | 9 | 9 | 16 | 42 | 54 | -12 | 36 | |
| 16 | Conil | 33 | 8 | 10 | 15 | 26 | 38 | -12 | 34 | |
| 17 | Ayamonte | 34 | 7 | 11 | 16 | 32 | 47 | -15 | 32 | |
| 18 | Cabecense | 34 | 7 | 7 | 20 | 25 | 64 | -39 | 28 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 7 | 7 | 20 |
| Local | 17 | 5 | 4 | 8 |
| Visitante | 17 | 2 | 3 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 41% | 50% |
| Local | 24% | 53% | 29% |
| Visitante | 6% | 29% | 71% |
Puntos
Por Partido
0.82
Goles Marcados
Por Partido
0.74
Goles Recibidos
Por Partido
1.88
Córners
Por Partido
4.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.24
xG
Por Partido
0.00
- 27/04/2024, 12:00Spain Tercera Group 10Cabecense2 - 1La Palma27/04/2024, 12:00Spain Tercera Group 10Cabecense
2 - 1
La Palma - 01/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 10Coria CF2 - 0Cabecense01/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 10Coria CF
2 - 0
Cabecense - 05/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 10Cabecense1 - 1Ayamonte05/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 10Cabecense
1 - 1
Ayamonte - 12/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 10Ciudad de Lucena3 - 0Cabecense12/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 10Ciudad de Lucena
3 - 0
Cabecense
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Xerez CD | 34 | 53 | 1.56 | 1.71 | 1.41 |
| 2 | Puente Genil | 34 | 52 | 1.53 | 1.88 | 1.18 |
| 3 | Xerez Deportivo | 34 | 50 | 1.47 | 1.71 | 1.24 |
| 4 | Utrera | 34 | 49 | 1.44 | 1.53 | 1.35 |
| 5 | Pozoblanco | 34 | 48 | 1.41 | 1.59 | 1.24 |
| 6 | La Palma | 34 | 48 | 1.41 | 1.82 | 1.00 |
| 7 | Ceuta II | 34 | 47 | 1.38 | 1.82 | 0.94 |
| 8 | Coria CF | 34 | 42 | 1.24 | 0.94 | 1.53 |
| 9 | Ciudad de Lucena | 34 | 40 | 1.18 | 1.24 | 1.12 |
| 10 | Atlético Espeleño | 33 | 39 | 1.18 | 1.38 | 1.00 |
| 11 | Gerena | 34 | 38 | 1.12 | 1.18 | 1.06 |
| 12 | Córdoba B | 34 | 37 | 1.09 | 1.41 | 0.76 |
| 13 | Cartaya | 34 | 34 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | Ayamonte | 34 | 32 | 0.94 | 1.12 | 0.76 |
| 15 | Bollullos | 34 | 32 | 0.94 | 1.29 | 0.59 |
| 16 | Sevilla C | 34 | 29 | 0.85 | 1.18 | 0.53 |
| 17 | Conil | 33 | 26 | 0.79 | 0.94 | 0.63 |
| 18 | Cabecense | 34 | 25 | 0.74 | 0.88 | 0.59 |
| 19 | La Palma | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Manuel Alonso RodríguezDelantero - España
Asistencias: 0
3
- 2Francisco Sánchez ValenciaDefensa - España
Asistencias: 0
2
- 3Luis VergaraDefensa - España
Asistencias: 0
2
- 4Francisco GordilloCentrocampista - España
Asistencias: 0
2
- 5Diego Román OrozcoCentrocampista - España
Asistencias: 0
2
- 6Francisco GarridoDefensa - España
Asistencias: 0
1
- 7Antonio DomínguezCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
- 8Manuel Puerto BereginalCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Iván Casas López España | 33 | 12 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Luis Vergara España | 24 | 20 | 2 | 0 |
| — | 34 | 21 | 2 | 0 | |
| — | José Torres España | 29 | 15 | 0 | 0 |
| — | Manuel Sánchez España | 27 | 9 | 0 | 0 |
| — | Manuel García España | 26 | 18 | 0 | 0 |
| — | Francisco Garrido España | 28 | 16 | 1 | 0 |
| — | Eladio Reyes Madrid España | 27 | 18 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | José González España | 0 | 19 | 0 | 0 |
| — | Andrés Pérez Rodríguez España | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Ogheneteca Fernández España | 0 | 11 | 0 | 0 |
| — | Francisco Gordillo España | 27 | 16 | 2 | 0 |
| — | Manuel León Fernández España | 0 | 4 | 0 | 0 |
| — | Manuel Rosa España | 0 | 16 | 0 | 0 |
| — | Diego Román Orozco España | 0 | 13 | 2 | 0 |
| — | Alberto Conde España | 30 | 3 | 0 | 0 |
| — | Antonio Domínguez España | 0 | 22 | 1 | 0 |
| — | Roberto Aguilera Sánchez España | 0 | 16 | 0 | 0 |
| — | Manuel Puerto Bereginal España | 0 | 17 | 1 | 0 |
| — | Justo Alonso España | 0 | 11 | 0 | 0 |
| — | Juan García Luque España | 0 | 4 | 0 | 0 |
| — | Juan Valladares España | 22 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Manuel Alonso Rodríguez España | 24 | 2 | 0 | 0 |
Cabecense: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Cabecense en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 10 como en las demás competiciones que disputa Cabecense.
Cabecense: información básica
🗞️ También conocido como: Cabecense
Clasificación de Cabecense esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Cabecense. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Cabecense.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 10 2023/24
Partidos disputados: 34
Balance: 7 victorias, 7 empates y 20 derrotas
Puntos por partido: 0.82
📊 Posición actual: 18º en Tercera RFEF Grupo 10
Estadísticas y tendencias de Cabecense (2023/24)
Goles anotados: 25 (0.74 por partido)
Goles recibidos: 64 (1.88 por partido)
Marca primero: en el 29% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 14
Porcentaje de victorias: 20.59%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 10: 18º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 10: 19º
Los últimos 3 partidos de Cabecense tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 5 partidos de Cabecense tuvieron menos de 9.5 córners.
Cabecense acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Cabecense marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Cabecense 2026
Porteros:
Defensas:
- Luis Gonzaga Dominguez Vergara
- Francisco Sánchez Valencia
- José Manuel Bucarat Torres
- Manuel Jesús Moya Sánchez
- Manuel Jesús López García
- Francisco Daniel Urri Garrido
- Eladio Reyes Madrid
Mediocampistas:
- José Antonio Amuedo González
- Andrés Pérez Rodríguez
- Ogheneteca Nelson Diedemise Fernández
- Francisco Manuel Sánchez Gordillo
- Manuel León Fernández
- Manuel Jesús Debe de la Rosa
- Diego Román Orozco
- Alberto Félix Sánchez Conde
- Antonio Jesús Soria Domínguez
- Roberto Aguilera Sánchez
- Manuel Puerto Bereginal
- Justo Daniel Fernández Alonso
- Juan García Luque
- Juan Jesús Galván Valladares
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Cabecense: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Cabecense fue Ciudad de Lucena 3 vs 0 Cabecense, disputado el 12/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Ciudad de Lucena vs Cabecense, el 12/05/2024.
Dónde ver a Cabecense en vivo
En cada página de partido de Cabecense en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Cabecense
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Cabecense
¿Qué competiciones disputa Cabecense en 2026?
Esta temporada, Cabecense participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 10.
¿Cuántos goles ha marcado Cabecense en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Cabecense ha marcado 25 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Cabecense en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Cabecense ha recibido 64 goles esta temporada en todas las competiciones.