Betanzos Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.74
PPG
29
Goles a Favor
51
Goles en Contra
—
Posición Tercera RFEF Grupo 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Ourense | 34 | 21 | 10 | 3 | 53 | 21 | +32 | 73 | |
| 2 | Estradense | 34 | 18 | 6 | 10 | 52 | 37 | +15 | 60 | |
| 3 | Villalbés | 34 | 17 | 9 | 8 | 40 | 26 | +14 | 60 | |
| 4 | Sarriana | 34 | 18 | 5 | 11 | 66 | 48 | +18 | 59 | |
| 5 | Arosa | 34 | 16 | 9 | 9 | 58 | 45 | +13 | 57 | |
| 6 | Alondras | 34 | 14 | 10 | 10 | 45 | 39 | +6 | 52 | |
| 7 | Polvorín | 34 | 12 | 9 | 13 | 41 | 45 | -4 | 45 | |
| 8 | CD Boiro | 34 | 11 | 10 | 13 | 38 | 39 | -1 | 43 | |
| 9 | Gran Peña | 34 | 9 | 13 | 12 | 44 | 50 | -6 | 40 | |
| 10 | UD Somozas | 34 | 10 | 10 | 14 | 36 | 43 | -7 | 40 | |
| 11 | Viveiro | 34 | 11 | 6 | 17 | 47 | 52 | -5 | 39 | |
| 12 | Silva SD | 34 | 9 | 12 | 13 | 40 | 48 | -8 | 39 | |
| 13 | Atlético Arteixo | 34 | 9 | 11 | 14 | 40 | 42 | -2 | 38 | |
| 14 | Barbadás | 34 | 10 | 7 | 17 | 29 | 45 | -16 | 37 | |
| 15 | Valladares | 34 | 8 | 13 | 13 | 32 | 51 | -19 | 37 | |
| 16 | Villalonga | 34 | 10 | 6 | 18 | 31 | 50 | -19 | 36 | |
| 17 | Noia | 18 | 7 | 7 | 4 | 25 | 20 | +5 | 28 | |
| 18 | Noia | 16 | 7 | 6 | 3 | 17 | 11 | +6 | 27 | |
| 19 | Betanzos | 34 | 6 | 7 | 21 | 29 | 51 | -22 | 25 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 6 | 7 | 21 |
| Local | 17 | 3 | 3 | 11 |
| Visitante | 17 | 3 | 4 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 21% | 47% | 44% |
| Local | 18% | 41% | 53% |
| Visitante | 24% | 53% | 35% |
Puntos
Por Partido
0.74
Goles Marcados
Por Partido
0.85
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
8.29
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 27/04/2025, 10:30Spain Tercera Group 1Betanzos2 - 3Sarriana27/04/2025, 10:30Spain Tercera Group 1Betanzos
2 - 3
Sarriana - 01/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 1Villalonga0 - 3Betanzos01/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 1Villalonga
0 - 3
Betanzos - 04/05/2025, 11:30Spain Tercera Group 1Viveiro3 - 0Betanzos04/05/2025, 11:30Spain Tercera Group 1Viveiro
3 - 0
Betanzos - 11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 1Betanzos1 - 2Noia11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 1Betanzos
1 - 2
Noia
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sarriana | 34 | 66 | 1.94 | 2.12 | 1.76 |
| 2 | Arosa | 34 | 58 | 1.71 | 1.59 | 1.82 |
| 3 | UD Ourense | 34 | 53 | 1.56 | 1.76 | 1.35 |
| 4 | Estradense | 34 | 52 | 1.53 | 1.65 | 1.41 |
| 5 | Noia | 18 | 25 | 1.39 | 1.22 | 1.56 |
| 6 | Viveiro | 34 | 47 | 1.38 | 1.53 | 1.24 |
| 7 | Alondras | 34 | 45 | 1.32 | 1.35 | 1.29 |
| 8 | Gran Peña | 34 | 44 | 1.29 | 1.82 | 0.76 |
| 9 | Polvorín | 34 | 41 | 1.21 | 1.29 | 1.12 |
| 10 | Silva SD | 34 | 40 | 1.18 | 1.29 | 1.06 |
| 11 | Villalbés | 34 | 40 | 1.18 | 1.18 | 1.18 |
| 12 | Atlético Arteixo | 34 | 40 | 1.18 | 1.18 | 1.18 |
| 13 | CD Boiro | 34 | 38 | 1.12 | 1.18 | 1.06 |
| 14 | UD Somozas | 34 | 36 | 1.06 | 1.06 | 1.06 |
| 15 | Noia | 16 | 17 | 1.06 | 1.50 | 0.63 |
| 16 | Valladares | 34 | 32 | 0.94 | 1.06 | 0.82 |
| 17 | Villalonga | 34 | 31 | 0.91 | 1.06 | 0.76 |
| 18 | Barbadás | 34 | 29 | 0.85 | 1.00 | 0.71 |
| 19 | Betanzos | 34 | 29 | 0.85 | 0.76 | 0.94 |
| # |
|---|
Betanzos: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Betanzos en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 1 como en las demás competiciones que disputa Betanzos.
Betanzos: información básica
🗞️ También conocido como: Betanzos
Clasificación de Betanzos esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Betanzos. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Betanzos.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 1 2024/25
Partidos disputados: 34
Balance: 6 victorias, 7 empates y 21 derrotas
Puntos por partido: 0.74
📊 Posición actual: 0º en Tercera RFEF Grupo 1
Estadísticas y tendencias de Betanzos (2024/25)
Goles anotados: 29 (0.85 por partido)
Goles recibidos: 51 (1.5 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 16
Porcentaje de victorias: 17.65%
Partidos con más de 2.5 goles: 16%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 1: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 1: 17º
Betanzos acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Betanzos tuvieron más de 2.5 goles.
Betanzos marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Betanzos: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Betanzos fue Betanzos 1 vs 2 Noia, disputado el 11/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Betanzos vs Noia, el 11/05/2025.
Dónde ver a Betanzos en vivo
En cada página de partido de Betanzos en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Betanzos
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Betanzos
¿Qué competiciones disputa Betanzos en 2026?
Esta temporada, Betanzos participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 1.
¿Cuántos goles ha marcado Betanzos en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Betanzos ha marcado 29 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Betanzos en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Betanzos ha recibido 51 goles esta temporada en todas las competiciones.