Sarriana Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.67
PPG
15
Goles a Favor
12
Goles en Contra
3
Posición Tercera RFEF Grupo 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Boiro | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 2 | Barco | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 8 | +5 | 15 | |
| 3 | Sarriana | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 12 | +3 | 15 | |
| 4 | Lalín | 9 | 4 | 3 | 2 | 9 | 8 | +1 | 15 | |
| 5 | Villalbés | 9 | 3 | 5 | 1 | 11 | 9 | +2 | 14 | |
| 6 | Silva SD | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 13 | 0 | 14 | |
| 7 | Estradense | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 15 | 0 | 14 | |
| 8 | Pontevedra II | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 | 9 | +4 | 13 | |
| 9 | Atlético Arteixo | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 14 | +1 | 13 | |
| 10 | Antela | 9 | 3 | 4 | 2 | 8 | 8 | 0 | 13 | |
| 11 | Portonovo | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 12 | |
| 12 | Alondras | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 12 | 0 | 12 | |
| 13 | Arenteiro | 9 | 3 | 1 | 5 | 12 | 13 | -1 | 10 | |
| 14 | Céltiga | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 10 | -2 | 10 | |
| 15 | Atlético Coruña | 9 | 3 | 0 | 6 | 12 | 19 | -7 | 9 | |
| 16 | UD Somozas | 9 | 1 | 5 | 3 | 7 | 9 | -2 | 8 | |
| 17 | Gran Pena | 9 | 2 | 1 | 6 | 10 | 15 | -5 | 7 | |
| 18 | Viveiro | 9 | 1 | 2 | 6 | 5 | 12 | -7 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 3 | 2 |
| Local | 4 | 3 | 1 | 0 |
| Visitante | 5 | 1 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 67% | 22% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 20% | 60% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.67
Goles Marcados
Por Partido
1.67
Goles Recibidos
Por Partido
1.33
Córners
Por Partido
4.78
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.21
Sarriana
vs
08/11/2026 11:30
Tercera RFEF Grupo 1
Pontevedra II
- 3Clasificación8
- 1.67Goles Marcados1.44
- 1.33Goles Recibidos1.00
- 67%% BTTS44%
- 1.21xG1.33
- 1.41xGA1.16
- 11/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 1Sarriana3 - 3Arenteiro11/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 1Sarriana
3 - 3
Arenteiro - 18/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 1Barco1 - 1Sarriana18/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 1Barco
1 - 1
Sarriana - 24/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 1Sarriana2 - 1Portonovo24/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 1Sarriana
2 - 1
Portonovo - 01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 1Lalín0 - 0Sarriana01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 1Lalín
0 - 0
Sarriana - 08/11/2026, 11:30Spain Tercera Group 1SarrianavsPontevedra II08/11/2026, 11:30Spain Tercera Group 1Sarriana
vs
Pontevedra II
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Estradense | 9 | 15 | 1.67 | 2.50 | 1.00 |
| 2 | Atlético Arteixo | 9 | 15 | 1.67 | 1.75 | 1.60 |
| 3 | Sarriana | 9 | 15 | 1.67 | 2.50 | 1.00 |
| 4 | CD Boiro | 9 | 13 | 1.44 | 1.50 | 1.40 |
| 5 | Silva SD | 9 | 13 | 1.44 | 1.00 | 2.00 |
| 6 | Barco | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| 7 | Pontevedra II | 9 | 13 | 1.44 | 1.20 | 1.75 |
| 8 | Alondras | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 9 | Arenteiro | 9 | 12 | 1.33 | 1.20 | 1.50 |
| 10 | Atlético Coruña | 9 | 12 | 1.33 | 1.50 | 1.20 |
| 11 | Villalbés | 9 | 11 | 1.22 | 1.25 | 1.20 |
| 12 | Portonovo | 9 | 11 | 1.22 | 1.60 | 0.75 |
| 13 | Gran Pena | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 14 | Lalín | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 |
| 15 | Céltiga | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 16 | Antela | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 17 | UD Somozas | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 18 | Viveiro | 9 | 5 | 0.56 | 0.25 | 0.80 |
| # |
|---|
Sarriana: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sarriana en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 1 como en las demás competiciones que disputa Sarriana.
Sarriana: información básica
🗞️ También conocido como: Sarriana
Clasificación de Sarriana esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sarriana. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sarriana.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 1 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 3 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.67
📊 Posición actual: 3º en Tercera RFEF Grupo 1
Estadísticas y tendencias de Sarriana (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.67 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.33 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 1: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 1: 12º
Goles esperados (xG): 1.21
Goles esperados en contra (xGA): 1.41
Los últimos 3 partidos de Sarriana tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Sarriana tuvieron menos de 9.5 córners.
Sarriana lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 1.
Sarriana marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Sarriana: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sarriana fue Lalín 0 vs 0 Sarriana, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sarriana vs Pontevedra II, el 08/11/2026.
Dónde ver a Sarriana en vivo
En cada página de partido de Sarriana en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sarriana
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sarriana
¿Qué competiciones disputa Sarriana en 2026?
Esta temporada, Sarriana participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 1.
¿Cuántos goles ha marcado Sarriana en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Sarriana ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sarriana en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Sarriana ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.