APAFUT Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
18
Partidos
1.72
PPG
23
Goles a Favor
15
Goles en Contra
6
Posición Gaucho A2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Passo Fundo-RS | 18 | 10 | 7 | 1 | 26 | 10 | +16 | 37 | |
| 2 | APAFUT | 18 | 8 | 7 | 3 | 23 | 15 | +8 | 31 | |
| 3 | Veranópolis | 17 | 8 | 5 | 4 | 14 | 9 | +5 | 29 | |
| 4 | União-RS | 18 | 7 | 7 | 4 | 21 | 15 | +6 | 28 | |
| 5 | Brasil de Pelotas | 18 | 6 | 9 | 3 | 18 | 13 | +5 | 27 | |
| 6 | Esportivo-RS | 17 | 6 | 8 | 3 | 18 | 14 | +4 | 26 | |
| 7 | Santa Cruz-RS | 17 | 6 | 7 | 4 | 15 | 12 | +3 | 25 | |
| 8 | Brasil de Farroupilha-RS | 17 | 5 | 9 | 3 | 15 | 13 | +2 | 24 | |
| 9 | Aimoré | 15 | 5 | 6 | 4 | 14 | 14 | 0 | 21 | |
| 10 | Guarani-RS | 15 | 4 | 6 | 5 | 18 | 21 | -3 | 18 | |
| 11 | Pelotas | 15 | 3 | 8 | 4 | 13 | 16 | -3 | 17 | |
| 12 | Bagé-RS | 15 | 3 | 6 | 6 | 13 | 19 | -6 | 15 | |
| 13 | Gaúcho-RS | 15 | 3 | 3 | 9 | 11 | 16 | -5 | 12 | |
| 14 | Glória | 15 | 2 | 6 | 7 | 12 | 18 | -6 | 12 | |
| 15 | Gramadense-RS | 15 | 1 | 8 | 6 | 10 | 19 | -9 | 11 | |
| 16 | Lajeadense | 15 | 1 | 2 | 12 | 6 | 23 | -17 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 18 | 8 | 7 | 3 |
| Local | 10 | 5 | 4 | 1 |
| Visitante | 8 | 3 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 56% | 17% |
| Local | 20% | 80% | 0% |
| Visitante | 50% | 25% | 38% |
Puntos
Por Partido
1.72
Goles Marcados
Por Partido
1.28
Goles Recibidos
Por Partido
0.83
Córners
Por Partido
9.17
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.50
xG
Por Partido
1.15
Passo Fundo-RS
vs
24/10/2026 15:00
Gaucho A2
APAFUT
- 1Clasificación2
- 1.44Goles Marcados1.28
- 0.56Goles Recibidos0.83
- 39%% BTTS56%
- 1.16xG1.15
- 1.29xGA1.04
- 03/10/2026, 14:00Brazil Gaucho 2APAFUT1 - 0Santa Cruz-RS03/10/2026, 14:00Brazil Gaucho 2APAFUT
1 - 0
Santa Cruz-RS - 10/10/2026, 14:00Brazil Gaucho 2Santa Cruz-RS0 - 1APAFUT10/10/2026, 14:00Brazil Gaucho 2Santa Cruz-RS
0 - 1
APAFUT - 17/10/2026, 14:00Brazil Gaucho 2APAFUT1 - 1Passo Fundo-RS17/10/2026, 14:00Brazil Gaucho 2APAFUT
1 - 1
Passo Fundo-RS - 24/10/2026, 15:00Brazil Gaucho 2Passo Fundo-RSvsAPAFUT24/10/2026, 15:00Brazil Gaucho 2Passo Fundo-RS
vs
APAFUT
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'4
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Passo Fundo-RS | 18 | 26 | 1.44 | 1.38 | 1.50 |
| 2 | APAFUT | 18 | 23 | 1.28 | 1.40 | 1.13 |
| 3 | Guarani-RS | 15 | 18 | 1.20 | 0.88 | 1.57 |
| 4 | União-RS | 18 | 21 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 5 | Esportivo-RS | 17 | 18 | 1.06 | 1.13 | 1.00 |
| 6 | Brasil de Pelotas | 18 | 18 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 7 | Aimoré | 15 | 14 | 0.93 | 1.38 | 0.43 |
| 8 | Brasil de Farroupilha-RS | 17 | 15 | 0.88 | 1.38 | 0.44 |
| 9 | Santa Cruz-RS | 17 | 15 | 0.88 | 1.13 | 0.67 |
| 10 | Pelotas | 15 | 13 | 0.87 | 1.13 | 0.57 |
| 11 | Bagé-RS | 15 | 13 | 0.87 | 1.25 | 0.43 |
| 12 | Veranópolis | 17 | 14 | 0.82 | 0.89 | 0.75 |
| 13 | Glória | 15 | 12 | 0.80 | 1.00 | 0.57 |
| 14 | Gaúcho-RS | 15 | 11 | 0.73 | 0.63 | 0.86 |
| 15 | Gramadense-RS | 15 | 10 | 0.67 | 0.57 | 0.75 |
| 16 | Lajeadense | 15 | 6 | 0.40 | 0.29 | 0.50 |
| # |
|---|
APAFUT: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de APAFUT en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Gaucho A2 como en las demás competiciones que disputa APAFUT.
APAFUT: información básica
🗞️ También conocido como: APAFUT
Clasificación de APAFUT esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa APAFUT. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de APAFUT.
Rendimiento en Gaucho A2 2026
Partidos disputados: 18
Balance: 8 victorias, 7 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.72
📊 Posición actual: 6º en Gaucho A2
Estadísticas y tendencias de APAFUT (2026)
Goles anotados: 23 (1.28 por partido)
Goles recibidos: 15 (0.83 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 18 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Gaucho A2: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Gaucho A2: 9º
Goles esperados (xG): 1.15
Goles esperados en contra (xGA): 1.04
Los últimos 4 partidos de APAFUT tuvieron menos de 9.5 córners.
APAFUT acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
APAFUT lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Gaucho A2.
APAFUT: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de APAFUT fue APAFUT 1 vs 1 Passo Fundo-RS, disputado el 17/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Passo Fundo-RS vs APAFUT, el 24/10/2026.
Dónde ver a APAFUT en vivo
En cada página de partido de APAFUT en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de APAFUT
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre APAFUT
¿Qué competiciones disputa APAFUT en 2026?
Esta temporada, APAFUT participa en las siguientes competiciones: Gaucho 2.
¿Cuántos goles ha marcado APAFUT en 2026?
Hasta el 24/10/2026, APAFUT ha marcado 23 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido APAFUT en 2026?
Hasta el 24/10/2026, APAFUT ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.