Dainava Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
36
Partidos
0.50
PPG
27
Goles a Favor
76
Goles en Contra
10
Posición A Lyga
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kauno Zalgiris | 36 | 22 | 9 | 5 | 66 | 27 | +39 | 75 | |
| 2 | Hegelmann Litauen | 36 | 21 | 4 | 11 | 56 | 43 | +13 | 67 | |
| 3 | Žalgiris | 36 | 17 | 11 | 8 | 55 | 40 | +15 | 62 | |
| 4 | Sūduva | 36 | 15 | 14 | 7 | 48 | 36 | +12 | 59 | |
| 5 | FA Siauliai | 36 | 14 | 10 | 12 | 59 | 53 | +6 | 52 | |
| 6 | Panevėžys | 36 | 14 | 7 | 15 | 56 | 49 | +7 | 49 | |
| 7 | Džiugas Telšiai | 36 | 13 | 7 | 16 | 37 | 45 | -8 | 46 | |
| 8 | Banga | 36 | 11 | 9 | 16 | 38 | 36 | +2 | 42 | |
| 9 | Trakai | 36 | 6 | 8 | 22 | 37 | 74 | -37 | 26 | |
| 10 | Dainava | 36 | 3 | 9 | 24 | 27 | 76 | -49 | 18 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 36 | 3 | 9 | 24 |
| Local | 18 | 1 | 5 | 12 |
| Visitante | 18 | 2 | 4 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 6% | 53% | 42% |
| Local | 0% | 50% | 50% |
| Visitante | 11% | 56% | 33% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
0.75
Goles Recibidos
Por Partido
2.11
Córners
Por Partido
8.81
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.86
xG
Por Partido
0.00
- 27/10/2025, 13:00Lithuania A LygaDainava0 - 2FC Hegelmann Litauen Kaunas27/10/2025, 13:00Lithuania A LygaDainava
0 - 2
FC Hegelmann Litauen Kaunas - 02/11/2025, 10:00Lithuania A LygaBanga6 - 0Dainava02/11/2025, 10:00Lithuania A LygaBanga
6 - 0
Dainava - 08/11/2025, 08:00Lithuania A LygaDainava1 - 1Trakai08/11/2025, 08:00Lithuania A LygaDainava
1 - 1
Trakai
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kauno Zalgiris | 36 | 66 | 1.83 | 2.22 | 1.44 |
| 2 | FA Siauliai | 36 | 59 | 1.64 | 2.06 | 1.22 |
| 3 | Panevėžys | 36 | 56 | 1.56 | 1.39 | 1.72 |
| 4 | Hegelmann Litauen | 36 | 56 | 1.56 | 1.89 | 1.22 |
| 5 | Žalgiris | 36 | 55 | 1.53 | 1.39 | 1.67 |
| 6 | Sūduva | 36 | 48 | 1.33 | 1.50 | 1.17 |
| 7 | Banga | 36 | 38 | 1.06 | 1.11 | 1.00 |
| 8 | Trakai | 38 | 39 | 1.03 | 1.21 | 0.84 |
| 9 | Džiugas Telšiai | 36 | 37 | 1.03 | 0.89 | 1.17 |
| 10 | Dainava | 36 | 27 | 0.75 | 0.67 | 0.83 |
| 11 | Neptūną Klaipėda | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Krystian OkoniewskiDelantero - Polonia
Asistencias: 0
5
- 2Denis ŽevžikovasCentrocampista - Lituania
Asistencias: 0
3
- 3Maxym Olexandrovych MaksymenkoDefensa - Ucrania
Asistencias: 0
2
- 4Artem BaftalovskiyCentrocampista - Ucrania
Asistencias: 2
2
- 5Cheikh FayeDefensa - Senegal
Asistencias: 0
1
- 6Daniel AleixoDefensa - Brasil
Asistencias: 0
1
- 7Manyumow AcholCentrocampista - Nueva Zelanda
Asistencias: 0
1
- 8Juozas LubasCentrocampista - Lituania
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Airidas Mickevičius Lituania | 26 | 19 | 2 |
| — | Klāvs Lauva Letonia | 22 | 0 | 0 |
| 14 | Vladimir Krynsky Ucrania | 29 | 33 | 11 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Nikoloz Chikovani Georgia | 21 | 30 | 1 | 1 |
| — | 35 | 22 | 2 | 0 | |
| — | Marat Krasikov Lituania | 55 | 0 | 0 | 0 |
| — | Cheikh Faye Senegal | 26 | 15 | 1 | 0 |
| — | Artem Sukhotskiy Ucrania | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Oskaras Lukošiūnas Lituania | 27 | 4 | 0 | 0 |
| 75 | Ernestas Stočkūnas Lituania | 28 | 32 | 0 | 2 |
| — | Daniel Aleixo Brasil | 26 | 11 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Francis Eusebio Mbaki Francia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Gustas Zabita Lituania | 23 | 20 | 0 | 1 |
| — | Vladyslav Zagladko Ucrania | 22 | 4 | 0 | 0 |
| — | Lukas Šiaudvytis Lituania | 19 | 3 | 0 | 0 |
| — | Ivan Koshkosh Ucrania | 24 | 22 | 0 | 0 |
| 14 | Denis Ževžikovas Lituania | 22 | 31 | 3 | 4 |
| 26 | Koen Oostenbrink Países Bajos | 26 | 29 | 3 | 2 |
| — | Takumi Hiruma Japón | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Obi Jeremiah Chinonso Nigeria | 0 | 8 | 0 | 0 |
| — | Marko Pavlovski Serbia | 31 | 10 | 0 | 1 |
| — | Dominyk Kodz Lituania | 25 | 7 | 0 | 0 |
| — | Renatas Banevičius Lituania | 25 | 13 | 0 | 1 |
| — | Anton Dudik Ucrania | 0 | 6 | 0 | 0 |
| — | Juozas Lubas Lituania | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Manyumow Achol Nueva Zelanda | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Joseph Dezart Estados Unidos de América | 27 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Krystian Okoniewski Polonia | 20 | 14 | 5 | 0 |
| 8 | Artem Baftalovskiy Ucrania | 30 | 26 | 2 | 0 |
Dainava: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Dainava en la temporada 2025, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en A Lyga como en las demás competiciones que disputa Dainava.
Dainava: información básica
🏟️ Estadio: Alytaus m. centrinis stadionas
💻 Sitio oficial: http://www.fkdainava.lt
🗞️ También conocido como: Dainava
Clasificación de Dainava esta temporada (2025)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Dainava. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Dainava.
Rendimiento en A Lyga 2025
Partidos disputados: 36
Balance: 3 victorias, 9 empates y 24 derrotas
Puntos por partido: 0.5
📊 Posición actual: 10º en A Lyga
Estadísticas y tendencias de Dainava (2025)
Goles anotados: 27 (0.75 por partido)
Goles recibidos: 76 (2.11 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 36 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 19
Porcentaje de victorias: 8.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 20%
Posición por rendimiento ofensivo en A Lyga: 10º
Posición por rendimiento defensivo en A Lyga: 11º
Dainava acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Dainava acumula 3 derrotas consecutivas.
Dainava marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Plantilla de Dainava 2026
Porteros:
Defensas:
- Nikoloz Chikovani
- Maxym Olexandrovych Maksymenko
- Marat Krasikov
- Cheikh Faye
- Artem Sukhotskiy
- Oskaras Lukošiūnas
- Ernestas Stočkūnas
- Daniel Henrique Parreiras Aleixo
Mediocampistas:
- Francis Eusebio Mbaki
- Gustas Zabita
- Vladyslav Zagladko
- Lukas Šiaudvytis
- Ivan Koshkosh
- Denis Ževžikovas
- Koen Oostenbrink
- Takumi Hiruma
- Obi Jeremiah Chinonso
- Marko Pavlovski
- Dominyk Kodz
- Renatas Banevičius
- Anton Dudik
- Juozas Lubas
- Manyumow Achol
- Joseph Dezart
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Dainava: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Dainava fue Dainava 1 vs 1 Trakai, disputado el 08/11/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Dainava vs Trakai, el 08/11/2025.
Dónde ver a Dainava en vivo
En cada página de partido de Dainava en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Dainava
Para el próximo encuentro del 08/11/2025, puedes consultar el pronóstico de Dainava vs Trakai preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Dainava
¿Cuál es el estadio de Dainava?
Dainava disputa sus partidos como local en Alytaus m. centrinis stadionas.
¿Qué competiciones disputa Dainava en 2026?
Esta temporada, Dainava participa en las siguientes competiciones: A Lyga.
¿Cuántos goles ha marcado Dainava en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Dainava ha marcado 27 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Dainava en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Dainava ha recibido 76 goles esta temporada en todas las competiciones.